Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2014, 17:38   #1
Серг 13
В Лесу
pm
По умолчанию Мой новый XT 2013 - Часть 2

Вебаста и гидроник стоят у меня на туареге. Вебаста установлена с завода, гидроник поставил сам. На машине установлен 3 литровый 6 цилиндровый дизель и просто одна вебаста его прогревает в мороз не менее чем за час.
Форестер вебаста на 5 kw полностью прогревает за 30 минут.
Сравнения специально не стал выкладывать, что бы потом не обвинили в предвзятости.

Добавлено через 25 минут 15 секунд
Updennis если я пишу о недостатках машины и у меня есть вариант их устранить я пишу об этом,(скрип панели и скрип ее по стеклу убирается легко. После этого она стоит как влитая и как будто вылита из одного куска пластмассы и притом без разницы холодная или горячая и какая дорога под колесами). Разбирать не много. Времени потрачено часа два.
Если нет вариантов то я просто констатировал факт его наличия (косяка), и решение его будет позже или люди предложат свой более верный.
Одна из последних проблем это то что вроде печка работает на полных оборотах, а поток воздуха из воздуховодов не соответствует шуму. Выяснил что воздуховоды в месте соединения с печкой не входят в позы (направляющие) самой печки. Их там просто нет. Вместо этого на печку наклеен поролон и воздуховоды просто лежат на этом поролоне. В одном месте у меня палец легко пролез в щель между воздуховодом и самой печкой. И даже там где воздуховоды плотно лежат на поролоне неизвестно что будет когда этот поролон подсохнет этак года через три.
А так понятно, японцы облегчили сборку панели ,воздуховодов, печки.

пс. Если Вы считаете что я вношу тут негатив по форику, то в принципе могу уйти с форума.

Последний раз редактировалось Энт; 24.01.2014 в 20:02. Причина: Вставил ссылку на начало темы
Серг 13 вне форума

Вверх
Старый 24.01.2014, 18:34   #2
Melan
Лесник
pm

По умолчанию Re: Мой новый XT 2013

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Ну по идее чем ниже октан, тем выше температура сгорания, если мне память не изменяет... Я то просто не вижу смысла лить 98, если и на 95 нормально едет. Зимой то гонять по скользкому зачем? )))
Чем меньше октановое, тем выше скорость горения (более взрывной характер воспламенения), соответственно высокооктановое топливо горит более равномерно и дольше по времени. Возможно и температура выше. Так например была проблема в прогоранием клапанов при неуместном использовании 98-го там где мотор на него не рассчитан, потому что смесь еще продолжала гореть на такте выпуска тем самым раскаляя клапана и выпускной коллектор.
Цитата:
Сообщение от БББ
В качестве позитива: зато заводится Sj вроде повеселее в морозы, чем SH. В -18 буквально через 1-1,5 секунды схватывает. SH даже новый, по ощущениям, раза в два дольше стартером крутил. Понятно, что у SJ движок на 20% объемом меньше... но все-равно.
2.0 SH тоже долго крутит в холод и более вяло, даже на новом аккумуляторе. FA реально усовершенствовали в этом плане, может стартер более мощный, может редуктор другой.

Цитата:
Сообщение от Серг 13 Посмотреть сообщение
Updennis если я пишу о недостатках машины и у меня есть вариант их устранить я пишу об этом,(скрип панели и скрип ее по стеклу убирается легко. После этого она стоит как влитая и как будто вылита из одного куска пластмассы и притом без разницы холодная или горячая и какая дорога под колесами). Разбирать не много. Времени потрачено часа два.

Вместо этого на печку наклеен поролон и воздуховоды просто лежат на этом поролоне. В одном месте у меня палец легко пролез в щель между воздуховодом и самой печкой. И даже там где воздуховоды плотно лежат на поролоне неизвестно что будет когда этот поролон подсохнет этак года через три.
А так понятно, японцы облегчили сборку панели ,воздуховодов, печки.
Ваши конструктивные предложения очень ценны. Сам планирую заняться исправлением сверчкой в торпеде, когда немного потеплеет. Пока спасает прокладка между стеклом.
А с воздуховодами вопрос решаем? Достаточно доступа к ним чтобы уплотнить вход воздуховодов в печку.

Цитата:
пс. Если Вы считаете что я вношу тут негатив по форику, то в принципе могу уйти с форума.
Ну зачем так сразу. У каждого свой стиль преподнесения информации
Melan вне форума

Вверх
Старый 24.01.2014, 18:37   #3
Dima199
Главный Лесник
pm

Цитата:
Не не не, а спорить с кем?
Dima199 вне форума

Вверх
Старый 24.01.2014, 19:21   #4
БББ
Старший Лесник
pm

Цитата:
Я за критику. Как к ней относиться - личное дело каждого, но в спорах рождается истина. Поэтому давайте обсуждать и спорить. Но ругаться и обижаться не надо - мы ж одна семья, в каком то роде... Форестероводов.
БББ вне форума

Вверх
Старый 24.01.2014, 19:35   #5
Энт
pm

Цитата:
Хе-хе... Ты ещё не видел, вероятно, сколько тут дерьма уже на Форик вылито за несколько лет )))
Энт вне форума

Вверх
Старый 24.01.2014, 19:39   #6
Сергей 70
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Энт Посмотреть сообщение
Ты ещё не видел, вероятно, сколько тут дерьма уже на Форик вылито за несколько лет
И всё, наверно, не по делу ?
Сергей 70 вне форума

Вверх
Старый 24.01.2014, 19:55   #7
Энт
pm

Цитата:
Сообщение от Сергей 70 Посмотреть сообщение
И всё, наверно, не по делу ?
Да есть и по делу, но, дьявол, как известно, в деталях.
Энт вне форума

Вверх
Старый 25.01.2014, 14:39   #8
load51
Углубился в Лес
pm
По умолчанию Re: Мой новый XT 2013 - Часть 2

На улице около -46, форестер закрыл в гараже ещё на той недели( решил пока есть возможность ниже -40 его не эксплуатировать.
Мероприятия и эксплуатация его зимой (в плане прогрева салона) похожа на эксплуатацию дизеля зимой. Его надо утеплять.
to Melan к вопросу закрывать интеркулер или нет. Поездил какое-то время с укрытым до интеркулера подкопотным пространством(укрыт только перед), даже этого достаточно чтоб ощутить разницу в прогреве и остывании. Сделал отверстие аналогично вашему и забыл .

У меня перегоны по городу и слишком малые(10-20 минут до работы) - поэтому радиатор пока не перекрывал. Думаю на межгород зимой перекрывать большую часть переда - обязательно. Пока салон не прогреется обороты руками держу 2500-3000. Потому что тех 2000, которые держит вариатор недостаточно. Останавливаюсь на какую либо мало-мальскую стоянку(холостой ход) включаю рециркуляцию воздуха. Раньше чем температура масла окажется в районе 80С дует прохладно. На автомат климат не ставлю. держу на 3-4 положении. Оставляя на ночь включаю на лицо-в ноги(чтоб не собирать лёд внизу лобового) когда снег стряхну перевожу на стекло-в ноги. Как то так у меня получается
load51 вне форума

Вверх
Старый 25.01.2014, 17:33   #9
DBoronin
В Лесу
pm

жеть, вчера в Тюмени был так там тоже самое что сдесь в Москве по температуре. -46 это действительно сурово для форика.
DBoronin вне форума

Вверх
Старый 25.01.2014, 19:29   #10
Melan
Лесник
pm

У нашей ветки юбилей. Поздравляю всех участников! Здесь есть и критика и хвальба и радость и разочарование. Нас много, новый форик один, отношение к нему у всех разное. Но так было всегда, в этом и есть Субару.

Добавлено через 15 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от load51 Посмотреть сообщение
На улице около -46, форестер закрыл в гараже ещё на той недели( решил пока есть возможность ниже -40 его не эксплуатировать.
Мероприятия и эксплуатация его зимой (в плане прогрева салона) похожа на эксплуатацию дизеля зимой. Его надо утеплять.
to Melan к вопросу закрывать интеркулер или нет. Поездил какое-то время с укрытым до интеркулера подкопотным пространством(укрыт только перед), даже этого достаточно чтоб ощутить разницу в прогреве и остывании. Сделал отверстие аналогично вашему и забыл .

У меня перегоны по городу и слишком малые(10-20 минут до работы) - поэтому радиатор пока не перекрывал. Думаю на межгород зимой перекрывать большую часть переда - обязательно. Пока салон не прогреется обороты руками держу 2500-3000. Потому что тех 2000, которые держит вариатор недостаточно. Останавливаюсь на какую либо мало-мальскую стоянку(холостой ход) включаю рециркуляцию воздуха. Раньше чем температура масла окажется в районе 80С дует прохладно. На автомат климат не ставлю. держу на 3-4 положении. Оставляя на ночь включаю на лицо-в ноги(чтоб не собирать лёд внизу лобового) когда снег стряхну перевожу на стекло-в ноги. Как то так у меня получается
Правильно, -46 не надо заводить. Я бы и -35 лучше пошел пешком, если нет подогревателя. Про отверстие интеркулера, на самом деле его можно смело закрывать. Пробовал немного погонять с хорошим наддувом, затем потрогал кулер - он ледяной, даже при температуре -15. В соседней ветке Rus-tam описывал свои исследования на эту тему.
У меня вырезанный клапан остался, могу снимать/ставить. Единственное что не понравилось - резинка воздуховода которая прижимается к кулеру и направляющая воздух в радиатор, упирается в войлок и капот тяжело закрывается, к тому же опасаюсь что со временем она деформируется.
Думал как бы закрыть щели на бампере под обдув радиатора, но кроме скотча (поверх сетки установленной в бампере) ничего в голову не пришло, но хочется более изящное решение и чтобы на мойке не отваливалось и конечно же снаружи, чтобы не отстегивать ради этого бампер.

Не совсем понял почему уже несколько людей обращают внимание на то в каком состоянии оставлять воздуховоды на ночь?? После запуска мотора на авто-климате воздух все равно из печки ближайшие 10-15 минут не пойдет. И можно сидеть перебирать режимы сколько угодно. Или речь про дистанционный запуск?
Melan вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы