Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Авто и спорт > Клубный автоспорт и соревнования
Расширенный поиск

Важная информация

Клубный автоспорт и соревнования Клубные чемпионаты FMC, клубные гонки, соревнования и покатушки ..

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2013, 01:13   #1
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Синхронные гонки 2013. Первый этап, 07.01.13.

Результаты
Фотки от Crash
Видео от sr

Оригинальный пост

Уважаемые субароводы и им сочувствующие, граждане прудоманьяки, а также примкнувшие к ним любители автоспорта!

07 января 2013 года, в понедельник, на всем известном Горелом пруду состоится первый этап Клубного чемпионата!

Условное наименование мероприятия- "Ралли Боброполис 2013"

(или Прудбургринг 2013, кому как больше нравится)

Ссылка на схему проезда

Стоимость участия не подверглась пересмотру и составляет 500 рублей.

Сбор участников и начало регистрации- в 10.00, окончание регистрации- в 10.20. Завершение гонки- ориентировочно в 18.00.
Участникам заездов просьба не опаздывать!

Основные важные оргмоменты:

1. Предварительный регламент мероприятия- заезды на время и синхронные гонки (окончательный формат зависит от количества участников), проводимые в 3х зачетных группах:
"Спорт"- автомобили с атмосферными и наддувными двигателями и полноприводной трансмиссией, на зимней резине с высотой шипа 1,5 мм;
"Атмо"- автомобили с атмосферными двигателями и полноприводной трансмиссией, на зимней резине с шипами и без шипов;
"Турбо"- автомобили с наддувными двигателями и полноприводной трансмиссией, на зимней резине с шипами и без шипов.
При наличии кворума также возможен отдельный зачет по машинам на нешипованной резине, по решению судейской бригады.
Если получится, дополнительно будет организован командный зачет.

2. К заездам допускаются технически исправные машины строго на резине с зимним рисунком протектора и с полным баком бензина! Небольшие кузовные недочеты не в счет. Бамперы на стяжках- плюс 10 к броне.

3. За каждый сбитый/объеханный конус участнику начисляется 5 секунд пенализации. В случае опоздания на старт, вылета во время гонки, технической неисправности участнику засчитывается сход (в результат пишется худшее время попытки + 30 секунд).
"Едем быстро, но аккуратно" (с) Marmot
Перезаездов для вылетевших нет. Эвакуация, если что, платная, бобры нынче берут дорого.

4. Участникам зачетной группы "Спорт" просьба смонтировать "боевые" колеса на машину до окончания регистрации.

5. Участники будут привлекаться к организации процесса и в связи с этим будут поделены на маршальские группы (одна группа катается, вторая дежурит на трассе). Просьба это учитывать и оказывать содействие, в идеале- до окончания гонки. Не забывайте про теплую одежду и термосы!

6. Если вы участвуете в заезде и по каким-либо причинам собираетесь уехать раньше- предупредите судейскую группу, это экономит время.

7. В случае большого числа желающих количество участников может быть ограничено по решению судьи гонки. Просьба отнестись к этому с пониманием.

И еще один важный момент, в первую очередь касающийся новичков в чемпионате.
Не надо ехать быстрее, чем вы можете, с потерей контроля над машиной!

Автогонки являются техническим видом спорта, достаточно опасным. Ни одна выигранная секунда не стоит ЧП на трассе.
Участники, замеченные в откровенно опасной езде и маневрах, выезжающие на трассу без разрешения в процессе гонки и т.п., будут дисквалифицированы по решению судейства без объяснения причин.

Инфу насчет питания от наших шеф-поваров, стоимости и порядка записи, думается, выложат сами повара.
В случае организации питания напоминаю, что еда приобретается по количеству человек в списке, так что если вы записались, питание будет необходимо оплатить в любом случае.
UPD: Питание будет. Стоимость 150 рублей с человека.

В общем, понеслась. Копируем список, добавляем себя.

Гонка.
1. LUK
2.
3.
4.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Crash; 09.01.2013 в 23:21.
LUK вне форума

Вверх
13 Спасибо LUK за сообщение:
A.R.G. (06.01.2013), ahaba (05.01.2013), Alexa (05.01.2013), Crash (05.01.2013), FEiHC (09.01.2013), Jukov (05.01.2013), kosichki (05.01.2013), Marmot (06.01.2013), Misp (09.01.2013), rapuk (09.01.2013), Sonic (06.01.2013), Vados (05.01.2013), vnchester (06.01.2013)
Старый 08.01.2013, 11:52   #121
shuttle
Лесник
pm

По умолчанию Re: Синхронные гонки 2013. Первый этап, 07.01.13.

Интересно, на протяжении всех наших чемпионатов многие негодуют по поводу регламента. А вот организаторы не могут понять, ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО ПРИЕХАТЬ К 10 ЧАСАМ??? Почему некоторые в 9 часов уже переобуты и уже тренируются. Элементарное требование регламента не выполняется, но зато когда и кто и как поедет обсуждается очень горячо.

И еще о тренировках. Я первый год ездил и в будни на пруд. Ничего страшного, например сейчас там на форике практически негде застрять. Ну а там где есть можно и помедленнее поехать. Я приезжал утром рано и помогал расставлять конусы, а это помогает понять где и как ехать. И иногда проехать просто пассажиром с АРГ мне очень помогало. Вопрос в желании, а не в регламенте.
shuttle вне форума

Вверх
6 Спасибо shuttle за сообщение:
Bigestmouse (08.01.2013), Gnus (08.01.2013), impreza795 (08.01.2013), LUK (08.01.2013), Marmot (08.01.2013), Sonic (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 12:01   #122
Vados
Старший Лесник
pm

Если моя идея примется то надо так придумать чтобы быстрый сракер к концу второго круга не догнал последнего в заезде, или ратракеру прокатывать только круг, а остальным в группе два.

По поводу турбо и атмо, как я понял есть деление так чтобы было две тумбочки с призами. Ну может имеет смысл что- то изменить, ведь сейчас в синхроне атмо будут все время гонять одни и те же и им получается не надо стараться попасть в синхрон они уже и так там
Vados вне форума

Вверх
Старый 08.01.2013, 12:05   #123
shuttle
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
в синхроне атмо будут все время гонять одни и те же и им получается не надо стараться попасть в синхрон они уже и так там
Как это не надо стараться? Они попадают в синхрон по времени. Не покажут хорошее время - не попадут в синхрон. А то, что кто-то едет быстро, а кто-то медленно, ну так бывает...
shuttle вне форума

Вверх
Старый 08.01.2013, 12:34   #124
Marmot
бешеный сурок
pm

Еще кое о чем, не привязываясь к конкретным людям, просто поясню.
Цитата:
Посмотрел результаты и еще более уверился в том то надо что то поменять в регламенте. сейчас, Например Викторлев едет хуже чем я, но это совсем не так. И поменялись местами Мармоты хотя в прошлом году было наоборот. То есть боевой шип внес неравномерные изменения в мастерство остальных участников
Viktolev оказался ниже Vados в общем зачете потому, что он пропустил последний заезд и ему было начислено штрафное время (худшее время заезда + 30 сек). Виктор опытный боец и конечно понимал, что уезжая он ухудшает свой результат в итоге.

Но для остальных еще раз напомню – если вы едете на результат, если вам важны очки в чемпионате, то вы должны откатать весь этап, который включает заезды на время и синхронные гонки и длится весь день. В ралли никто же не уезжает после первого СУ домой просто потому, что ему надо покормить собачку? Да даже так: если вы едете на этап чемпионата, вы отдаете себе отчет в том, что он длится весь день! Кроме того, организаторы будут рады вашей помощи на трассе на протяжении всего дня, независимо от того, ждете ли вы свои заезды в синхроне поздним вечером или вы уже все откатали и вам вроде бы нечего делать на пруду. Поэтому мы и просим вас оставаться на гонке до конца.

Цитата:
Ну может имеет смысл что- то изменить, ведь сейчас в синхроне атмо будут все время гонять одни и те же и им получается не надо стараться попасть в синхрон они уже и так там
Вадим, вы немного не поняли. В прошлом году синхрон проходил не по группам, а среди равных по силам участников в общем зачете. Гляньте, например, здесь И стараться все равно надо!
Marmot на форуме

Вверх
Старый 08.01.2013, 12:44   #125
FEiHC
В Лесу
pm

Цитата:
По поводу турбо и атмо, как я понял есть деление так чтобы было две тумбочки с призами. Ну может имеет смысл что- то изменить, ведь сейчас в синхроне атмо будут все время гонять одни и те же и им получается не надо стараться попасть в синхрон они уже и так там
Тут дело не только в тумбочках, но и в дополнительной возможности погонять тем, кто учится и показывает результаты. Помнится, это было одной из идей при разделении на группы/классы, т.к. новички естественным образом не получали такой возможности, показывая средние и худшие результаты.

Классифицировать опыт не так просто, как простое деление по мощности и оснащённости аппаратов. Но мне вспомнилась идейка с лигами из футбола. Можем на будущий ПрудБургРинг'14 создать две лиги - формально разбив участников по результатам этого года на две части. То же самое, что группы А и Б, но статичные до конца чемпионата. В конце сезона какое-то количество участников с нижними местами переходят из премьер-лиги во вторую, а из второй лиги высшие места переходят в премьер-лигу. Новички приходят во вторую лигу.

Про синхроны. Карусельки дают лучшим в группе/классе/лиге ещё несколько заездов, что само по себе дополнительная тренировка и опыт. И, опять же, те, кто попадают в карусель - и так уже лучшие, а им даётся возможность потренироваться, что вряд ли заставит их на следующем этапе ехать хуже )) Круг замкнулся. Я бы предложил в карусели запускать наоборот самых медленных (а пассажирами к ним сажать призёров группы/класса) - пусть учатся и поднимаются, выталкивая лучших и занимая призовые места )
FEiHC вне форума

Вверх
Старый 08.01.2013, 13:12   #126
simak
Старший Лесник
pm

А что такое синхрон вкратце можно?

Каюсь...
simak вне форума

Вверх
Старый 08.01.2013, 13:13   #127
илюха)))
На опушке Леса
pm

simak,здорова!!!
илюха))) вне форума

Вверх
Старый 08.01.2013, 13:19   #128
rapuk
Король траекторий
pm

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение

Каюсь...
это приезжаешь такой в 10 утра, с настроем показать хорошее время, и постараться попасть в этот загадочный "синхрон"
или одновременный старт 2 авто,и кто первый пересек финишный створ - кричит "урааа"
Цитата:
Сообщение от илюха))) Посмотреть сообщение
simak,здорова!!!
"одноклассники" и тема о первом этапе клубных гонок немного разные вещи
rapuk вне форума

Вверх
Старый 08.01.2013, 13:21   #129
shuttle
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
каждый с каждым
shuttle вне форума

Вверх
Старый 08.01.2013, 13:43   #130
Vados
Старший Лесник
pm

Офигеваю..
Я понимаю что то что я гоняю второй сезон и мало опыта это лишь моя проблема. Так же понимаю что опыт придет только с тренировками. Попытался просто узнать каким образом лучше- больше о времени тренироваться. В ответ услышал кучу разных човетов от того что надо приезжать во время и не лезть в регламент до мнения что кому то и так опыта хватает бз доп тренировок.
Я в том году приезжал на пруд в будни и два раза закончилось это вылетами, и вытащить меня не могли. И откапывал я авто 1,5 часа. Трактор который ездит мимо и возит сено выдергивать отказывался наотрез.
Покататься вместе с опытными, я только за, только вчера из трех заездов два проехал с Камилем и Маратом. Кроме каши в голове задержалось совсем чуть -чуть, это Камилевское-"дубасить" и Маратовское-по "чуть -чуть". Авторы словечек извините что несогласовал с Вами авторские права. Третий заезд проехал один о после сракеров и привез 24секунды.
Это я к тому что попытки улучшить время и увеличить кол-во тренировок есть только не хватает времени
В посте Не пытался кому то что то доказать.
Vados вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы