Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Бар "Лесник"
Расширенный поиск

Важная информация

Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2017, 01:32   #1
Борисович
Старший Лесник
pm

По умолчанию Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
...Мне достаточно рассказали об этом конструкторы...
Вам рассказывали, а я сам проектировал и знаю что говорю - приоритетом были военные разработки, а не гражданские - до них руки просто не доходили, все откладывалось на потом.
Кстати, у меня тоже автомобильная специальность и я тоже имею отношение к МАДИ)))

Последний раз редактировалось Борисович; 14.05.2017 в 01:39.
Борисович вне форума

Вверх
Старый 14.05.2017, 01:47   #2
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
приоритетом были военные разработки, а не гражданские - до них руки просто не доходили, все откладывалось на потом
Этим же разные КБ занимались. АЗЛК и АвтоВАЗ- ну какая там военка? Все было, но в прототипах.

Просто не нужно. Да и внедрить в серию это все было- целая история. Выпуск был рассчитан на вал, а не на разнообразие. Плюс целая куча ограничений. Тот же ГАЗ-69 частнику продать было невозможно.
LUK вне форума

Вверх
Старый 14.05.2017, 01:50   #3
Борисович
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Цитата:
...по причине подхода к производству и руководящей роли нашей незабвенной партии.... Не нужны были поэтому ни автоматические трансмиссии....Ибо не фиг баловать трудящихся.
Ну, да - у вас во всем КПСС виновата..она сначала разрешила поставить на Волгу ГАЗ-21 автоматическую коробку передач и даже завод выпустил многие сотни автомобилей с ней, а потом очухалась и, типо, запретила - не фиг баловать трудящихся...А может все-таки дело было в другом?
Борисович вне форума

Вверх
Старый 14.05.2017, 02:02   #4
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
А может все-таки дело было в другом?
Конечно, в другом. К массовым АКПП нужно было еще масло и сервис, которых не было в 1957. Ну к 70-м годам-то уже можно было заострить вопрос, как тогда говорили?

Поэтому автомат и оставили на Чайках и Зилах. А народ- ну что народ)) "Не жили богато, не надо и начинать".
LUK вне форума

Вверх
Старый 14.05.2017, 09:23   #5
Борисович
Старший Лесник
pm

Цитата:
..Поэтому автомат и оставили на Чайках и Зилах..
Про автобус ЛиАЗ-677 вы забыли...

Вот на нем "КПСС разрешила" акпп использовать для трудящихся.. и трансмиссионнка и сервис нашлись, как ни странно))))))))))))))))

Добавлено через 1 час 40 минут 53 секунды
Цитата:
Этим же разные КБ занимались...
Правильно, но только деньги из одного котла черпались - из госбюджета, другого не было, при этом военка была в приоритете и получала львиную часть, чтоб вы сейчас не боялись, что кто-то сможет нас завоевать..Или лучше все-таки надо было сдаться и не производить военную технику? Я при этом не уверен, что кто-то бы сейчас из одноклубников вообще родился бы...

Добавлено через 10 минут 13 секунд
Цитата:
Конечно, в другом. К массовым АКПП нужно было еще масло и сервис, которых не было в 1957..
В первую очередь это было очень дорого для страны, которая только только начала оправляться после войны. Народ радовался автомобилям и с обычными мкп)))

Последний раз редактировалось Борисович; 14.05.2017 в 07:38.
Борисович вне форума

Вверх
Спасибо Борисович за сообщение:
Забаненный (15.05.2017)
Старый 14.05.2017, 13:12   #6
ggermann
Лесничий
pm

Цитата:
Ну разумеется, на это у нас денег нет. На инновации в Сколково есть. А на это нет.
да, да, мы ж деньги печатаем. или бюджет резиновый? и кстати, много что строится и делается. но "сделано у нас" для тебя не интересный сайт, там же про коровники...
Цитата:
Ааа, вот в чем секрет-то их успеха. Ага ага
а чо смешного? влить сотни миллиардов в экономику страны - неплохо, по-моему. только деньги не мы печатаем
Цитата:
Вообще "господа либералы" у власти кончились 17 лет тому назад.
экое своебразное зрение у тебя - кончились единицы. остальные все на месте
Цитата:
Ну а у нас дотировать это что, проблема?
конечно, проблема. деньги-то не мы печатаем. но не обольщайся, с кредитованием фермеров так же плохо, как и раньше
Цитата:
окорочок Буша
о, это как раз к либералам. как там программа 500 дней поживает? автору, сцуке не икается? а как прижимать начали, так и свои окорочка появились
Цитата:
А, так вот оно теперь как называется? То есть если человек, обучился современным технологиям, если он тут на хрен не сдался никому как специалист, а за рубежом его с удовольствием принимают и он там востребован- так это у него мозг повернут?

А может, это у власти мозг повернут немного не туда?))))
все в госсобственность и всех туда трудоустроить? чо-то конкретных предложений я так от тебя, видимо, и не дождусь.... одни общие слова, "надо", "должны"
ggermann вне форума

Вверх
Старый 14.05.2017, 23:02   #7
ggermann
Лесничий
pm

народное стихотворное творчество на все вышеприведенные LUK-ом темы. язык тоже народный. https://twitter.com/VanHelsing7500/s...40888197672960
ggermann вне форума

Вверх
2 Спасибо ggermann за сообщение:
Борисович (15.05.2017), Забаненный (15.05.2017)
Старый 14.05.2017, 23:14   #8
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от ggermann Посмотреть сообщение
да, да, мы ж деньги печатаем. или бюджет резиновый?
Я ж написал- на Сколково есть. Предлагаю и дальше туда продолжать закачивать, это так эффективно. Прям смотрю шагу ступить некуда, все в нанотехнологиях.

А рецепт простой, и не понимаю, почему вызывает такую бучу. Вместо того, чтобы выделять очередные лярды на непонятную хрень- проще инвестировать эти деньги в реальных производителей, которые хоть что-то конкурентоспособное еще делают. Например, адресно обновить им станочный парк.
Цитата:
а чо смешного? влить сотни миллиардов в экономику страны - неплохо, по-моему. только деньги не мы печатаем
Китай доллары не печатал и не печатает. Юань- не валюта для международных расчетов, в отличие от доллара или евро. Но с производством все почему-то отлично.
Цитата:
экое своебразное зрение у тебя - кончились единицы. остальные все на месте
Да ладно?)))) И кто же у руля топовых компаний из тех фамилий? Все пришли при ВВП, не?

Цитата:
все в госсобственность и всех туда трудоустроить? чо-то конкретных предложений я так от тебя, видимо, и не дождусь...
Ну я не виноват в том, что мой текст читают между строк. Только то, что удобно читать. Еще раз тогда.
Цитата:
Государство дает образование и создает условия для того, чтобы частный бизнес развивал производство, чтобы специалисты-производственники находили себе применение сами. Вот в чем его задача. Модель- ну проще некуда. И не надо никого трудоустраивать.
Способы самые простые.
Льготный налоговый режим для обрабатывающих производств и упрощенный налоговый учет при общей системе налогообложения. Лучше всего- какой-то единый налог, с предельно простой системой расчета, на манер покупки годовой лицензии на деятельность в Дубае.
Никаких ежеквартальных смен форм отчетности. Ибо это полный пиндец уже.
Каникулы по аренде и скидки по энергетике компаниям, восстанавливающим инфраструктуру бывших госпредприятий, или организующих новые производства в машиностроении, при условии целевого использования и организации производств. Софинансирование государством подвода коммуникаций для новых предприятий. Предельно простая процедура согласования.
Длинные деньги под процент в районе ставки рефинансирования + чуть-чуть. При условии гарантированной ответственности при нецелевом использовании.
Упрощенный порядок ввоза станочного оборудования и средств производства. Сейчас на таможне в плане КТС творится полная хрень.
Стажировка одаренных студентов технических специальностей (производственников) в зарубежке за госсчет.

На это- при желании очень большом- средства можно изыскать, чуть-чуть прижав по финансированию отдельные особо приближенные структуры и банки. А то и из прибылей тех же банков обязать выплачивать. Своего рода налог на развитие. Или как я уже говорил- перестать финансировать разного рода глупости, в сферах, где нам делать вообще нечего давно.

Последний раз редактировалось LUK; 15.05.2017 в 00:04.
LUK вне форума

Вверх
Спасибо LUK за сообщение:
Bezobrazoff (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 00:08   #9
ggermann
Лесничий
pm

Цитата:
Я ж написал- на Сколково есть. Предлагаю и дальше туда продолжать закачивать, это так эффективно.
Бюджетное финансирование «Сколково» до 2020 года, согласно проекту, должно составить 125,2 млрд рублей: документ об этом 13 августа 2013 г. подписал Дмитрий Медведев. При этом, не менее 50 % затрат на создание инновационного центра «Сколково» планируется привлечь из частных источников. Финансирование будущего инновационного центра будет производиться из федерального бюджета в части содействия развитию инфраструктуры, в части разработки проектной документации по некоммерческим объектам, а также в части научной инфраструктуры. Остальные объекты, большинство из которых будет относиться к коммерческой инфраструктуре, однако, в том числе, включающей и ряд социальных объектов, будут обеспечиваться в рамках софинансирования.
Цитата:
Китай доллары не печатал и не печатает.
стало быть, про того, кто их печатает, вопросов больше нет? Ок.
китай свой юань специально девальвирует, что бы как раз и обеспечить себе преимущество
Цитата:
не?
не. не прикидывайся, ты их всех знаешь
Цитата:
Способы самые простые.
Льготный налоговый режим для обрабатывающих производств и упрощенный налоговый учет при общей системе налогообложения. Лучше всего- какой-то единый налог, с предельно простой системой расчета, на манер покупки годовой лицензии на деятельность в Дубае.
Никаких ежеквартальных смен форм отчетности. Ибо это полный пиндец уже.
Каникулы по аренде и скидки по энергетике компаниям, восстанавливающим инфраструктуру бывших госпредприятий, или организующих новые производства в машиностроении, при условии целевого использования и организации производств. Софинансирование государством подвода коммуникаций для новых предприятий.
Длинные деньги под процент в районе ставки рефинансирования + чуть-чуть. При условии гарантированной ответственности при нецелевом использовании.
Упрощенный порядок ввоза станочного оборудования и средств производства. Сейчас на таможне в плане КТС творится полная хрень.
Стажировка одаренных студентов технических специальностей (производственников) в зарубежке за госсчет.

На это- при желании очень большом- средства можно изыскать, чуть-чуть прижав по финансированию отдельные особо приближенные структуры и банки. А то и из прибылей тех же банков обязать выплачивать. Своего рода налог на развитие. Или как я уже говорил- перестать финансировать разного рода глупости, в сферах, где нам делать вообще нечего давно.
о, да такой план, даже еще лучше я за пять минут сварганю. вернее не так. я-то его давно озвучивал. только есть одно НО, финансировать-то ты будешь? пока все предложенное тобой (и мной) уменьшит поступления бюджет. а после этого ты же первый и будешь говорить - то прикрыли, то закрыли, там свернули. и никакой экономией на сколково этого не покрыть. (5 августа 2010 года министерство финансов России опубликовало основные направления бюджетной политики, согласно которым из федерального бюджета на обеспечение реализации проекта по созданию инновационного центра «Сколково» планируется направить в 2011 году 15 млрд рублей, в 2012 году — 22 млрд рублей, в 2013 году — 17,1 млрд рублей)

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
про дубаи - население - тыщ 200, армии нет, науки нет, нефть есть, продается. еще бы ливию вспомнил, вернее результаты

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
LUK, стишок-то понравился?
ggermann вне форума

Вверх
Старый 15.05.2017, 00:19   #10
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Бюджетное финансирование «Сколково» до 2020 года, согласно проекту, должно составить 125,2 млрд рублей
Этого мало? Если что, там в свое время и 300 ввалили в Роснано. Опять мало?
Цитата:
китай свой юань специально девальвирует, что бы как раз и обеспечить себе преимущество
И дальше что? Так а с производством-то при этом что у них? Станки делают, машины делают, промышленность прет только в путь. Люди работают и деньги получают. У нас такое неприменимо, что ли?

У нас опять путь какой-то другой? Лбом об стенку, как обычно?
Цитата:
не. не прикидывайся, ты их всех знаешь
Я не прикидываюсь. Фамилии в студию, кто из работавших до ВВП до сих пор сидит на ключевых постах. Мне очень интересно будет послушать.
Цитата:
пока все предложенное тобой (и мной) уменьшит поступления бюджет. а после этого ты же первый и будешь говорить - то прикрыли, то закрыли, там свернули.
Я не только про Сколково писал, если что, что ж так от его возбудились-то)))))

Деньги есть, но ровно для тех, кому надо. У энергетиков, банков с госучастием, добывающих компаний, много у кого. Можно немножко и потрясти. Понятно, не понравится, но ради Отечества, как говорится, можно пояса подзатянуть? Остальным-то держаться можно, а им как бы нет?

Поступления в бюджет- конечно уменьшатся. От чего и на сколько- вопрос. От того, что Сбер получит не 30% годовых, а 18? Или от того, что энергосбыт недополучит по рублю-два за киловатт? Или от того, что таможенники с налоговиками не смогут бизнес пообдирать?
Цитата:
о, да такой план, даже еще лучше я за пять минут сварганю
Других не держу. Есть лучше- прошу озвучить. Там с источниками, откуда берем, куда тратим, все дела.

Я тоже от души поржу и стишки выложу. Это самое простое.

Последний раз редактировалось LUK; 15.05.2017 в 00:40.
LUK вне форума

Вверх
Спасибо LUK за сообщение:
Тундра (17.08.2017)
Ответ

Опции темы