Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2007, 23:23   #1
alexeyvikt
Углубился в Лес
pm

По умолчанию Блокировки дифференциалов

Вернулся из деревни, где удалось более менее оттестить проходимость моего Форя. Так вот родилось оттуда одно замечание и один животрепещущий вопрос.
1. Замечание: пониженная передача ТурбоФорестеру все-таки не помешала бы.

2. Дело в том, что пришлось выезжать с поля на дорогу, и машина вывесилась диагонально, то есть заднее левое колесо крутилось в воздухе, переднее правое шлифовало мокрую траву (налицо блокировка межосевого дифференциала), переднее левое колесо уверенно стояло на дороге (что абсолютно нормально, ведь блокировки переднего дифа никто и не обещал), но вот самое интересное в том, что и заднее правое колесо также не подавало признаков жизни!!!
Отсюда вопрос:
- я ничего не смыслю в работе дифференциалов, в том числе самоблокирующихся?
- задний дифференциал стоит самый обычный - без блокировок? Хотя контрольная лампа температуры жидкости зад.диффер. загорается при каждой заводке.
- автоматическая блокировка дифференциала на моей машине не работает - попросту брак?
alexeyvikt вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 00:28   #2
SkoGe
Заблокирован
pm
По умолчанию Re: Блокировки дифференциалов

Цитата:
Сообщение от alexeyvikt
Вернулся из деревни, где удалось более менее оттестить проходимость моего Форя. Так вот родилось оттуда одно замечание и один животрепещущий вопрос.

2. Дело в том, что пришлось выезжать с поля на дорогу, и машина вывесилась диагонально, то есть заднее левое колесо крутилось в воздухе, переднее правое шлифовало мокрую траву (налицо блокировка межосевого дифференциала), переднее левое колесо уверенно стояло на дороге (что абсолютно нормально, ведь блокировки переднего дифа никто и не обещал), но вот самое интересное в том, что и заднее правое колесо также не подавало признаков жизни!!!
Отсюда вопрос:
- задний дифференциал стоит самый обычный - без блокировок? Хотя контрольная лампа температуры жидкости зад.диффер. загорается при каждой заводке.
- автоматическая блокировка дифференциала на моей машине не работает - попросту брак?
А в комплектации вообще присутствовал задний блокирующийся дифф?
А если есть, то мож газу мало давали? Он срабатывает при большой разнице в оборотах!
SkoGe вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 00:53   #3
777
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от alexeyvikt
+1. Понижайка нужна полюбому!
На счёт заднего дифа писали (тестили) - там же муфта (могу ошибиться), а не настоящая блокировка.
777 вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 00:55   #4
alexeyvikt
Углубился в Лес
pm

Цитата:
А в комплектации вообще присутствовал задний блокирующийся дифф?
Самому бы очень хотелось это знать, но и У-Сервис и сайт subaru.com говорят, что он есть на всех Форях.
Цитата:
А если есть, то мож газу мало давали? Он срабатывает при большой разнице в оборотах!
А вот это очень может быть . Спасибо за совет, попробую на днях поэксперементировать.
alexeyvikt вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 09:56   #5
БББ
Старший Лесник
pm

Попал на выходных примерно в такую же ситуацию - переднее левое и заднее правое колеса проворачиваются, машина стоит на месте (переезжал канаву). Коробка автомат. Поставил селектор на 1, увеличил обороты (тысяч до 2, не больше), где то через секунду машина тронулась с места и выехала. Заинтересовался , сдал назад и встал в ту же позицию, открыл дверь, нагнулся - смотрю на колеса . При отпускании тормоза на холостых оборотах вышеозвученные колеса проворачиваются, машина стоит. Нажимаю несильно на газ - машина выезжает, "стрельнув" немного грунтом из под колес. Выехав замечаю, что селектор стоит в "D" - после того, как сдавал назад, по привычке воткнул
БББ вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 11:14   #6
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

________
С пониманием, у Вас все олтлично!

Вверх
Старый 14.05.2007, 11:15   #7
venn
На опушке Леса
pm
По умолчанию блокировки дифференциалов

насколько я знаю понижайка есть на всех комплектациях с механической коробкой
к вопросу: "А в комплектации вообще присутствовал задний блокирующийся дифф?"
Разве различные комплектации его не предусматриваю? По-моему он присутствует на всех моделях, независимо от комплектации!
venn вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 13:42   #8
alexeyvikt
Углубился в Лес
pm

Цитата:
насколько я знаю понижайка есть на всех комплектациях с механической коробкой
нет, только на атмосферных двигателях
alexeyvikt вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 13:58   #9
venn
На опушке Леса
pm
По умолчанию блокировки дифференциалов

to alexeyvikt: Sorry, спасибо!
venn вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 14:25   #10
alexeyvikt
Углубился в Лес
pm

Я этот вопрос задавал по электронке и в У-Сервис, они ответили (спасибо им и за ответ и за оперативность). Если коротко, то может еще быть ситуация, когда крутящий момент передается на стоящее колесо, но его недостаточно, что сдвинуть авто, или пробуксовать. В данном случае речь идет о пробуксовке блокировки дифференциала, так как у заднего дифференциала блокировка стоит не стопроцентная. На сайте www.subaru.com это называется "limited slip"
alexeyvikt вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы