Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Архив
Расширенный поиск

Архив удаленные темы форума

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.10.2017, 17:01   #71
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Стуканул продаю СГ5

Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
Забаненный,Так ты самое вкусное опустил. Где ТО с заменой цепей и прочей требухи? А там следом ОП... и моторчик попросится. Я так понимаю у тебя атмосферник, и с турбиной ты тоже не встречался.

Старое приличное японо-ведро, оно на то и старое ведро, что обходится в копейки, иначе нахрен оно не упало

Мне жена всю плешь проела, на тему продать 2 машины и купить одну новую, а я не заморачиваюсь. То, что реально хочется - очень дорого, а покупать что-то средненькое, экономичненькое, по бюджету - нафиг не надо, ни удовольствия, ни радости. Разве что в салоне пукнуть первым смогу.
Неплохо. )
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 17:25   #72
Забаненный
Старший Лесник
pm

El Toro, я описывал стоимость содержания японоведра непрофильной марки. Там цепь, причем совсем не велосипедная в отличии от последних ВАГов , которая служит меньше ремня и стоит замена как большой. И ходит эта цепь от 300 000 км и до бесконечности.
На форике я менял ремень ГРМ вместе с помпой и натяжникаии аккурат после окончания гарантии.
Немного не понял к чему был вопрос? Вроде как замена цепи/ремня проводится на машине вне зависимости от того новой ты её купил или нет, а по фактическому пробегу. Ну или если НЕОЖИДАННО окажется что прошлый хозяин поменял только ремень а помпу и натяжники оставил старые. В этом случае содержание "старого надежного ведра" может несколько попортить статистику его бюджетности и беспроблемности.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Конкурс нищебродов по самооправданию?)) У меня тоже нет много денег на то что хочется, но я свою лень и не пытаюсь оправдывать. Да, мало учился. Да, не прикладывал достаточно усилий в нужном направлении. Да, не семи пядей во лбу. Да, лень было рубиться за зарплату проводя дни и ночи на рабочем месте и я предпочел посвящать часть времени семье и сыну. Потому и езжу как босяк на новом форике и на новой Теане вместо Порше или Бентли. Но я понимаю что сам в этом виноват, не ищу мифических оправданий и не выковыриваю стразы похожие со стороны на брюлики из гуана обладания лохматым ведром.
Просто не вру себе и окружающим. Чего и вам желаю, господа! ))
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 17:37   #73
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Забаненный Посмотреть сообщение
Просто не вру себе и окружающим. Чего и вам желаю, господа! ))
Да вроде я тоже не вру окружающим. Так что, можешь не желать.
Даже скажу более - вот допустим, ты мне сейчас пару лямов подаришь с условием купить именно новую машину. А я не знаю, какую новую машину я хочу купить. Да никакую. Не нравятся. На "старые ведра" эти пару лямов я легко потрачу, и буду еще терзаться, на что именно потратить, выбор широк.
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 17:59   #74
Забаненный
Старший Лесник
pm

Да-да, если человек всю жизнь строил сараи, то попросив его построить дворец ты получишь большой сарай.
Чуть шире полет мысли. Было бы у тебя 10 лямов? ))
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 18:19   #75
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

За 10 можно много чего найти. Но это будет нашпигованный нефункциональный гламур, на который жалко будет чихнуть. А кроме того, с неподъемным содержанием. Ведь содержание, ремонт, каско будет уже за мой счет.
Так что, нах мне такое счастье.

За 10 можно из старого авто сделать неповторимый уникальный, которого нет НИ У КОГО. И все будут поворачивать головы вслед. Это будет гораздо круче! нежели иметь стоковый гламурный хлам за те же 10 мио.
Это просто к вопросу, на что потратить червонец.
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 18:21   #76
Забаненный
Старший Лесник
pm

Пипец, одни коллекционеры и нумизматы в нашей среде! )))
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 18:27   #77
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Почему? Машина за червонец это в принципе чисто понты. Ни для функционала, ни для удобства столько не нужно, это безумный перебор.
Купить стоковый гламур в салоне за червонец это не понты, это признак тупости и легких незаработанных денег, вываливающихся из кармана.
Если уж хочешь понтов - не будь как все. Всё просто.
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 18:35   #78
Забаненный
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Машина за червонец это в принципе чисто понты.
Ога! А вот за 400 000 руб это самое то! )))
Орел, самая беда что ты смотришь на это с точки зрения что у тебя этих денег нет. А ты посмотри с точки зрения что они у тебя есть и ты можешь их потратить без особых проблем для бюджета. Мир засияет новыми, невиданными доселе красками! (цэ)

ПС Мне бы вполне хватило ЛК200 с дизелем 4,5. Например.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Цитата:
Купить стоковый гламур в салоне за червонец это не понты, это признак тупости и легких незаработанных денег, вываливающихся из кармана.
Исключая папиных сыночков у меня есть достаточно знакомых катающихся на машинах от 100 кЭ. И эти деньги никому из них не достались легко....
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 18:35   #79
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Цитата:
самая беда что ты смотришь на это с точки зрения что у тебя этих денег нет
Почему это нет? Ты же мне предложил эти деньги. Мы ведь играем в эту игру.
Так вот, даже имея на кармане такие деньги совершенно нахаляву, я не хочу покупать этот новый гламур.

Цитата:
вот за 400 000 руб это самое то! )))
Вполне.
И функционально, и удобно, и не дорого, и не жалко.
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 31.10.2017, 18:36   #80
Забаненный
Старший Лесник
pm

Цитата:
Почему это нет? Ты же мне предложил эти деньги. Мы ведь играем в эту игру.
Так вот, даже имея на кармане такие деньги совершенно нахаляву, я не хочу покупать этот новый гламур.
Я предложил тебе удочку а ты подумал что это рыба. )) Фантазию надо иметь. Фантазию! ))
Забаненный вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы