Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Хобби
Расширенный поиск

Важная информация

Хобби Найди друзей по интересам.

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2019, 05:37   #871
Dmitry163tlt
Входит в Лес
pm
По умолчанию Re: Мотоциклы и мотоциклисты.

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
У меня в гараже Магна 750 ещё стоит разобранная, надо карбы чистить, а я в этом году ее даже один раз не выгулял. ((

Правда объявили на следующей неделе +18 так что все возможно...

Добавлено через 10 минут 8 секунд

Шадов 750 на цепи? Я около тысячи на таком только на кардане катанул. Приятный мотик. Мне только чуть мал из-за роста.
У меня Десперадо 400.
Больше мне нельзя, ангел хранитель иначе за мной не успеет.
Dmitry163tlt вне форума

Вверх
Старый 08.10.2019, 09:30   #872
Zonder
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Dmitry163tlt Посмотреть сообщение
У меня Десперадо 400.
Больше мне нельзя, ангел хранитель иначе за мной не успеет.
У нас в РБ четырехсотки не распространены совсем, поэтому обознался

А 750 шадов очень мирный мотик и расход бенза приятный, и цепь мазать не надо было.
Zonder вне форума

Вверх
Старый 09.01.2020, 14:23   #873
SergeyG
Лесник
pm

Привет.
у меня круизер ямаха стратолайнер
SergeyG вне форума

Вверх
Старый 10.01.2020, 13:03   #874
коллаборационист
Углубился в Лес
pm

Привет мотобратья! Хонда CBF1000. Только мотик сегодня дает свободу, ни пробок, ни камер. Катаюсь зимой по возможности тоже, но стремновато, держак паршивый.
коллаборационист вне форума

Вверх
Старый 11.01.2020, 19:07   #875
Дуст
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от коллаборационист Посмотреть сообщение
Привет мотобратья! Хонда CBF1000. Только мотик сегодня дает свободу, ни пробок, ни камер. Катаюсь зимой по возможности тоже, но стремновато, держак паршивый.
Привет, всегда рады собратьям! У нас в Москве в этом году хоть и не настоящая зима, но я не рискую зимой прохватывать. И держак паршивый и водятлы от нас уже отвыкли!
Дуст вне форума

Вверх
Старый 11.01.2020, 19:50   #876
Зимой
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Дуст Посмотреть сообщение
водятлы
Говорят, к другим надо относиться так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам.

Цитата:
от нас уже отвыкли!
Отдохнули. Шея уже немного отошла от непрерывного мониторинга всех щелей вокруг.

А "зима" сегодня на дорогах Москвы такая, что двухколёсных было бы просто откровенно жаль.
Всем добра!
Зимой на форуме

Вверх
Старый 11.01.2020, 20:28   #877
Дуст
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Зимой Посмотреть сообщение
Говорят, к другим надо относиться так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. !
Совершенно верно! И как человек находящийся, время от времени, по разные стороны баррикад скажу, что "водятлов" зимой меньше не стало. Это образ собирательный и достает он не только двухколесных, но и других участников дорожного движения, и не только летом, а в любое время года! И передвигаться он может не только на четырех колесах, но и на двух, их тоже предостаточно! Поэтому Всех с наступившими праздниками, здоровья, счастья, добра, ровных и красивых дорог! И поменьше Вам "водятлов" на дороге и по жизни, поэтому не будем расслабляться и не будем лениться крутить головой!
Дуст вне форума

Вверх
Старый 11.01.2020, 20:55   #878
Зимой
В Лесу
pm

Цитата:
не будем расслабляться и не будем лениться крутить головой!
До весны можно немножко расслабиться и получать больше удовольствия от езды.
А головой крутить я не ленюсь - у меня шея больная, лишние верчения ей вредны. А двухколёсные вынуждают крутить головой в разы активнее.

Пример: МКАД, пробка 20-30 км/ч, крайний левый ряд. Слева вообще нет полос движения (никого быть не должно), справа в соседней полосе едут примерно с моей скоростью - сиди и наслаждайся адаптивным круизом, но нет - я почему-то вынужден каждую секунду вертеть головой и пялиться в оба боковых зеркала в ожидании ослепления чьим-то дальним.
Зимой на форуме

Вверх
Старый 11.01.2020, 21:41   #879
Дуст
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Зимой Посмотреть сообщение
До весны можно немножко расслабиться и получать больше удовольствия от езды.
А головой крутить я не ленюсь - у меня шея больная, лишние верчения ей вредны. А двухколёсные вынуждают крутить головой в разы активнее.

Пример: МКАД, пробка 20-30 км/ч, крайний левый ряд. Слева вообще нет полос движения (никого быть не должно), справа в соседней полосе едут примерно с моей скоростью - сиди и наслаждайся адаптивным круизом, но нет - я почему-то вынужден каждую секунду вертеть головой и пялиться в оба боковых зеркала в ожидании ослепления чьим-то дальним.
Подождите немного, скоро на МКАД и др. дороги выедут электросамокаты на одном и двух колесах, у которых не то что дальнего, у них никаких световых приборов нет, а за ними потянутся велосипедисты и развозчики еды! И вот тогда Вы вспомните рычащих и слепящих мотоциклистов, которых видно и слышно, но надо только крутить головой. Для этого и шея нужна.
Дуст вне форума

Вверх
Старый 11.01.2020, 23:37   #880
Зимой
В Лесу
pm

Самокатчики до левого ряда не доедут, надеюсь.

Цитата:
И вот тогда Вы вспомните рычащих и слепящих мотоциклистов, которых видно и слышно, но надо только крутить головой. Для этого и шея нужна.
"только крутить головой" - не просто крутить, а крутить в разы больше, чем предусмотрено природой. Шея, как и всё остальное, имеет свой ресурс. Ответить могу в том же стиле: всего лишь просто-напросто ходите пешком - для этого ноги и нужны!

Мне, конечно же, понятно желание летать без пробок, нарушая ПДД (обочина, рядность, боковой интервал и т.п.) и тем самым напрягая окружающих. Я обычно даже стараюсь освобождать часть своей полосы, когда вижу в зеркало протискивающегося без соблюдения бокового интервала - как минимум, чтобы машину не поцарапали и зеркало не зацепили - иногда ценой попадания в яму. Но бывает и так, что с одной стороны увидел - прижался в другую, а там - ещё один, причём уже исполненный "праведного гнева" за то, что его "выдавливают".

Кстати, про рычащих (особенно нервных, которые иногда вынуждены ехать со скоростью потока и порыкиванием намекают, что все вокруг должны срочно расступиться) - это рычание иногда мешает разговаривать, слушать музыку и т.п. На дороге все равны. Не можешь объехать (даже с нарушением ПДД) - перепрыгни. Не можешь перепрыгнуть - встань в ряд и едь, как все нормальные люди. А вот голос повышать не надо.

Про дальний - зеркала нужны не только мотоциклистов разглядывать, хочется и остальное видеть иногда. Один такой дальний почти полностью вырубает всё зеркало (хорошо, если не глаза), так что и самого владельца этого дальнего там тоже не видно. Понятно, что кто-то хочет привлечь к себе внимание, но что он делает, куда направляется - увы, не видно.
Так что лучше ближний.

"Нас будет далеко видно и слышно - и все расступятся! Мы заставим этих водятлов свернуть себе шею!" - вариант кому-то удобный, но очень плохой, потому что эгоистичный.
Друзья! Давайте уважать друг друга (взаимно, а не только мы вас) - и всем станет жить легче.

P.S. В последнее время частенько хвалю мотоциклистов за то, что у них хватает ума не выезжать зимой - в сравнении с моноприводными, которым ума частенько не хватает, чтобы не выезжать в хороший снегопад.
Зимой на форуме

Вверх
Ответ

Опции темы