Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2014, 11:46   #71
gis
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Самый тихий глушитель?

Цитата:
Сообщение от uldap Посмотреть сообщение
Проси mike-ltd, у него он стоит. Потом расскажешь, сам всю голову с выхлопом сломал)
я уже себе давно сделал методом проб и ошибок. свои рекомендации по тишине выхлопа писал не однократно.
gis вне форума

Вверх
Старый 16.08.2014, 12:14   #72
officer
В Лесу
pm

Выхлоп Евгения Альпинского громче стока, но все одно гораздо тише фирменных аналогов 3д. Я уже описывал свои впечатления в соответствующей ветке. Ребята варят из нержи полностью 3д трассу и по желанию клиента могут дополнить ее нестандартными решениями, типа доп. резонатора, заслонки в даунпайп или еще что. Вопрос целесообразности установки не дешевого кастом выхлопа каждый решает самостоятельно. Но мне думается, лучше сразу поставить готовый проверенный продукт, чем экспериментировать и в конечном итоге прийти к этому же. Желающие послушать обращайтесь в личку.
officer вне форума

Вверх
Старый 18.08.2014, 08:41   #73
Drewha
Старший Лесник
pm

Цитата:
Не надо разбирать, их и так видно))))

Добавлено через 33 секунды

Бывает..
куда заглянуть, сфотать надо? Объясни на пальцах?
Drewha вне форума

Вверх
Старый 18.08.2014, 10:15   #74
uldap
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Drewha Посмотреть сообщение
куда заглянуть, сфотать надо? Объясни на пальцах?
Сфотай просто выхлоп снизу как он стоит на форике, там все видно сколько резонаторов стоит.
uldap вне форума

Вверх
Старый 18.08.2014, 10:22   #75
Drewha
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сфотай просто выхлоп снизу как он стоит на форике, там все видно сколько резонаторов стоит.
ок, чз тысячу масло менять поеду, зафотаю.
Drewha вне форума

Вверх
Спасибо Drewha за сообщение:
ваня (01.08.2016)
Старый 05.09.2014, 00:40   #76
Turboеж
Старший Лесник
pm

Небольшая предыстория: когда купил форя- гремел резонатор(прогорел),ну и по дурости его тупо поменял на прямоточный ноунэйм.Когда сток банку решил поменять на прямоточную- оказалось очень громко,выдержал 2 дня,и махнул обратно.
В итоге сегодня вырезали беспонтовый резонатор и воткнули 25см в длину,плоский резонатор fox.На сток банке было нереально тихо,как в мерсе ехал.Но потом установили банку траст, стояла на легаси раньше у меня - было тихо.
На хх приемлемо,только тихий,но тяжелый бас.На низких оборотах,в районе выхода турбы на спул- бубубу очень давящее,на высоких норм.Тк ставил не ради звука- разочарован.Фокс вкорячили вместо штатного резонатора,и больше там тупо уже некуда ставить подобного сечения,даже если короче будет.Звук правильный,не сильно громкий,но он утомляет(целыми днями за рулем по работе езжу),и провоцирует на агрессивную езду.
И еще,самое главное: теперь каждый уважающий себя спиди гонщик пытается погоняться,задолбали уже.Сейчас парковался в 12 ночи- думал яйцами закидают.
В общем тихого бюджетного прямотока пока не получилось.

Последний раз редактировалось Turboеж; 05.09.2014 в 00:48.
Turboеж вне форума

Вверх
Старый 05.09.2014, 07:38   #77
Drewha
Старший Лесник
pm

Цитата:
промотался, так и не сфотал. В ближайшее ТО не забыть бы.

Цитата:
Сообщение от Turboеж Посмотреть сообщение
Небольшая предыстория: когда купил форя- гремел резонатор(прогорел),ну и по дурости его тупо поменял на прямоточный ноунэйм.Когда сток банку решил поменять на прямоточную- оказалось очень громко,выдержал 2 дня,и махнул обратно.
В итоге сегодня вырезали беспонтовый резонатор и воткнули 25см в длину,плоский резонатор fox.На сток банке было нереально тихо,как в мерсе ехал.Но потом установили банку траст, стояла на легаси раньше у меня - было тихо.
На хх приемлемо,только тихий,но тяжелый бас.На низких оборотах,в районе выхода турбы на спул- бубубу очень давящее,на высоких норм.Тк ставил не ради звука- разочарован.Фокс вкорячили вместо штатного резонатора,и больше там тупо уже некуда ставить подобного сечения,даже если короче будет.Звук правильный,не сильно громкий,но он утомляет(целыми днями за рулем по работе езжу),и провоцирует на агрессивную езду.
И еще,самое главное: теперь каждый уважающий себя спиди гонщик пытается погоняться,задолбали уже.Сейчас парковался в 12 ночи- думал яйцами закидают.
В общем тихого бюджетного прямотока пока не получилось.
на Легаси может с катами и прочим стоком была банка вместе? Тогда и должно быть тише. Как вариант, махнуть траст на что-нить еще потише. Из опыта-ганадор титановая довольно тихая(после инвидии как на электромобиле ехал первое время)) и фужитсубик суперлегалис.
Drewha вне форума

Вверх
Старый 05.09.2014, 08:21   #78
z-men
Главный Лесник
pm

Кто если сищет банку тихую, советую от себя танабе джи повер мадальон, банка с правильным звуком, но при этом тихая, чуть громче стока, до 3 оборотов бубнит, после шипит) на трассе довольно комфортно на уши не давит
z-men вне форума

Вверх
Старый 06.09.2014, 03:10   #79
Dehanov
Лесник
pm

Все хотят незатычную, 3", тихую, но чтобы немного басила - бубнила на низах и породисто рычала на верхах. Вот прям звонят-пишут-требуют!)

Мой рецепт:
1. Пламягаситель в нижнюю часть дауна. Обязательно с железной, а не стекловатной набивкой, которую выдувает.
2. 2 резонатора в середину. Коротких, плоских и широких.
3. Банку чем больше, тем лучше и выход с нее без раструба - просто прямая насадка.
Все это на Магнафлоу или подобных качественных компонентах.

Никаких атихо и самопалов, если планируете на машине ездить долго и не хотите через несколько месяцев искать, где звенить, пердит, дребезжит, а через год-другой заделывать дыры в полумиллиметровой нержавейке дешевых банок.

Допустим, 1 ПГ - 3000 р., 2 резонатора - 8000р., банка - 7000р.
Это уже 18000 только на компоненты.

Или брать качественные японские б.у. выхлопы недорого... Подбирать, ставить и радоваться )
Dehanov вне форума

Вверх
Старый 30.07.2016, 19:44   #80
uldap
Старший Лесник
pm

Сделали вчера мне заднюю часть глушителя у Альпинского. Стояла до этого реплика Апекси Н1, орала сильно. После данного мероприятия звук стал тише в разы, хотя я не делал полностью трассу. По громкости конечно громче стока, но я думаю, на уровне стишного заводского выхлопа. Сделали быстро, хорошо, но дорого, по крайней мере для меня.
uldap вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы