Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тюнинг
Расширенный поиск

Важная информация

Тюнинг куда же без него...

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2018, 09:14   #81
baev77
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Алюминиевый радиатор

Да, 8-я АКПП это сильно))
baev77 вне форума

Вверх
Старый 30.11.2018, 11:12   #82
z-men
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от baev77 Посмотреть сообщение
harefly, спасибо, уже едет ко мне алюминиевый AJS 26 мм)

z-men, у меня тоже получается третий радиатор на машине будет при пробеге 218 тык. Патрубки новые силикон на силовых хомутах, пробки новые оригинал, антифриз свежий с двукратной промывкой системы дистиллированной водой, температура ОЖ всегда стабильна (т-т-т)))), мониторится по БК и косвенно по будильникам температуры и давки масла.
В чем проблема кроется? Чего радиатору не хватает?))
ну у товарища выше хотя бы на нескольких машинах трейти )))
я не знаю почему так, реально фиг знает сколько лет стоит сток перевареный, ничего не лопается, ничего не течет
z-men вне форума

Вверх
Старый 30.11.2018, 13:09   #83
Wanchope
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
ну у товарища выше хотя бы на нескольких машинах трейти )))
я не знаю почему так, реально фиг знает сколько лет стоит сток перевареный, ничего не лопается, ничего не течет
у меня дохли они по пластику....что первый(заводской) оригинал, что нисансс...да и цена второго не большая...
Wanchope вне форума

Вверх
Старый 10.01.2019, 21:01   #84
baev77
Старший Лесник
pm

Цитата:
едет ко мне алюминиевый AJS 26 мм)
приехал. поставил. есть нюансы)))
на старом радиаторе были установлены силиконовые пятислойные патрубки типа STI системы AJS) на широких силовых хомутах. Ниче не текло в соединениях...
Как потом оказалось, нижний вывод нового радиатора короткий для широкого силового хомута (под силикон). Т.е. хомут не прижимает на все сто патрубок к выводу, и в этом соединении антифриз ссытся, как собака, которая пару лет не видела любимого хозяина))
Пришлось ставить старый резиновый патрубок и хороший узкий винтовой хомут. Счаз все сухо.
baev77 вне форума

Вверх
Старый 10.01.2019, 21:07   #85
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

Цитата:
приехал. поставил. есть нюансы)))

на старом радиаторе были установлены силиконовые пятислойные патрубки типа STI системы AJS) на широких силовых хомутах. Ниче не текло в соединениях...

Как потом оказалось, нижний вывод нового радиатора короткий для широкого силового хомута (под силикон). Т.е. хомут не прижимает на все сто патрубок к выводу, и в этом соединении антифриз ссытся, как собака, которая пару лет не видела любимого хозяина))

Пришлось ставить старый резиновый патрубок и хороший узкий винтовой хомут. Счаз все сухо.

Потому что нет ничего лучше стоковой детали )
На силикон можно пружинные хомуты поставить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Старый 10.01.2019, 21:15   #86
baev77
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Turbo3BEPb Посмотреть сообщение
Потому что нет ничего лучше стоковой детали )
вот точно!) Был выбор между новым стоком и силиконом. Выбрал последний, думал - сделаю тюнинх)))

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
На силикон можно пружинные хомуты поставить.
силикон больно свободно сидит на радиаторе, думаю, пружинный не дожмет его как надо
baev77 вне форума

Вверх
Старый 10.01.2019, 21:25   #87
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

Цитата:
вот точно!) Был выбор между новым стоком и силиконом. Выбрал последний, думал - сделаю тюнинх)))

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

силикон больно свободно сидит на радиаторе, думаю, пружинный не дожмет его как надо

Для тюниха есть такие конторы как: Samco, Perrin, Atomic на крайний случай. Вот это действительно вечный силикон. А этот китайский ширпотреб только проблемы создаёт. Там, я извиняюсь, пернишь в патрубок- и собирай конфетти )

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Цитата:
Так на то он и пружинный... При нагреве, патрубок расширяется, хомут сжимает его, остывает- патрубок сужается, хомут ослабляется. Именно поэтому такого вида хомуты ставят на шланги где перепады температуры.
Или вот такого рода хомуты ставить
Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Старый 10.01.2019, 21:41   #88
baev77
Старший Лесник
pm

Цитата:
А этот китайский ширпотреб только проблемы создаёт. Там, я извиняюсь, пернишь в патрубок- и собирай конфетти )
Ну радиаторы то у них ниче вроде)
В общем, закажу новый оригинал и буду в третий раз сливать антифриз для их замены))))

Добавлено через 13 минут 48 секунд
Цитата:
Так на то он и пружинный... При нагреве, патрубок расширяется, хомут сжимает его, остывает- патрубок сужается, хомут ослабляется. Именно поэтому такого вида хомуты ставят на шланги где перепады температуры.
тут как вышло: стоял себе патрубок на радиаторе под силовым хомутом. Не тёк. Часть патрубка, которая была ВНЕ хомутов - чутка расширилась относительно того места, которое под хомутом.
Когда ставил радиатор АЖС, пришлось патрубки подрезать по сантиметра полтора-два, т.к. радиатор хоть и 26 мм, а бачки у него шире.
Короче, свежеотрезанный патрубок стал свободно болтаться на радиаторе, и нормально его не охомутать, хоть пружинным, хоть червячным хомутом, потому что он жесткий, толстый и китайский (видимо))).
Родной патрубок, хоть и подрезанный и тоже раздутый в этом месте, затянулся хорошо
baev77 вне форума

Вверх
Старый 10.01.2019, 22:08   #89
Turbo3BEPb
Главный Лесник
pm

Цитата:
Ну радиаторы то у них ниче вроде)
В общем, закажу новый оригинал и буду в третий раз сливать антифриз для их замены))))

Добавлено через 13 минут 48 секунд

тут как вышло: стоял себе патрубок на радиаторе под силовым хомутом. Не тёк. Часть патрубка, которая была ВНЕ хомутов - чутка расширилась относительно того места, которое под хомутом.
Когда ставил радиатор АЖС, пришлось патрубки подрезать по сантиметра полтора-два, т.к. радиатор хоть и 26 мм, а бачки у него шире.
Короче, свежеотрезанный патрубок стал свободно болтаться на радиаторе, и нормально его не охомутать, хоть пружинным, хоть червячным хомутом, потому что он жесткий, толстый и китайский (видимо))).
Родной патрубок, хоть и подрезанный и тоже раздутый в этом месте, затянулся хорошо

Оригинальный он тонкий и мягкий, вот и затягивается отлично )

Turbo3BEPb вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы