Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Краснодарский край
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2016, 09:37   #1
Eugene
Старший Лесник
pm

По умолчанию Где лучше провести отпуск (Help)

Добрый день уважаемые одноклубники. В первой половине сентября собираюсь ехать в отпуск с семьей на авто. На пару недель. Я, жена и сын (год и 3 мес.). Хотелось бы отдельный душ и санузел, доступ к кухне. Комнаты и одной вполне хватит. И в сентябре лучше на Черном или Азовское море? Крым несколько раз посещал, а вот в Краснодарском крае на Азове не доводилось. Пока предполагаю остановиться или в Темрюке или Кучугурах. Кто что может посоветовать или предложить?
Eugene вне форума

Вверх
Старый 12.07.2016, 12:56   #2
4yG
Лесник
pm

По умолчанию Re: Где лучше провести отпуск (Help)

по мне так Азов-лужа) если море то на Чёрное
4yG вне форума

Вверх
Старый 12.07.2016, 20:28   #3
Eugene
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от 4yG Посмотреть сообщение
Спасибо. Ожидаю еще отзывы и предложения
Eugene вне форума

Вверх
Спасибо Eugene за сообщение:
IgorBeliy (14.07.2016)
Старый 12.07.2016, 20:38   #4
eurolite
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от 4yG Посмотреть сообщение
Чёрное - болото) если море - то Красное
eurolite вне форума

Вверх
Старый 12.07.2016, 22:00   #5
baev77
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Пока предполагаю остановиться или в Темрюке или Кучугурах. Кто что может посоветовать или предложить?
у меня мать с сетрой в Темрюке живут, навещаем их а потом едем на неделю-две отдыхать. Они ездят на Азов, он ближе. По мне - ЛУЖА, делать там нечего, особенно с маленьким ребенком!
Мы еще лет 6 назад облюбовали Благовещенку (это между Анапой и Керченским проливом). Там полно турбаз на берегу моря, мы объездили все, остановились на одной - БО "Тамань".
Вкратце: домики на 2-3 номера. Номера от эконом (душ горячая-холодная вода, туалет, ТВ, сплит, холодильник, 3 отдельных места) до ВИП, стоянка для авто на территории. 3-х разовая кормёжка "на убой" (вкусно, почти как дома) входит в стоимость проживания, без питания не размещают. На территории бар, бильярд (русский, раздолбанный, но бесплатный)), аниматоры, конкурсы для детей, йога, мокрый футбол-волейбол-теннис (все бесплатно), тенёк, душевная атмосфера. Рыночек в 10 минутах пьяной или 5 минутах трезвой ходьбы))
Пляж в 100 метрах от границы турбазы, через бархан. На пляже чисто, отдыхающие не на головах друг друга (метров 5 минимум между "лёжками"), бывают дельфины, если штиль.
Неделю назад оттуда приехали- народу - полная турбаза, мест нет. Еле уболтал администрацию сдать мне последний эконом-номер, т.к. я у них почти местный - 6-й год посещаем их) , сказывается закрытые Турция и Египет. Цены в этом сезоне ниже, чем в 2015. Конкуренцию блюдут, Крым то рядом совсем!))
По ценам: в июне отдавали за эконом 1100 за человека в сутки, дети до 3-х лет бесплатно. В июле эконом уже стоил 1600 по -моему. В сентябре цены должны быть в уровне май-июнь, нужно уточнять.
В общем, если нужен тихий, спокойный отдых без молодежных криков-оров и т.д. - могу смело рекомендовать.
Не реклама, у меня там интереса нет, реально, душевное место!
Сайт БО "Тамань" http://taman-anapa.ru

Eugene, будут вопросы - задавай!
baev77 вне форума

Вверх
3 Спасибо baev77 за сообщение:
aUt (13.07.2016), Eugene (13.07.2016), papa djonson (14.06.2017)
Старый 12.07.2016, 22:34   #6
Eugene
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от baev77 Посмотреть сообщение
у меня мать с сетрой в Темрюке живут, навещаем их а потом едем на неделю-две отдыхать. Они ездят на Азов, он ближе. По мне - ЛУЖА, делать там нечего, особенно с маленьким ребенком!
Мы еще лет 6 назад облюбовали Благовещенку (это между Анапой и Керченским проливом). Там полно турбаз на берегу моря, мы объездили все, остановились на одной - БО "Тамань".
Вкратце: домики на 2-3 номера. Номера от эконом (душ горячая-холодная вода, туалет, ТВ, сплит, холодильник, 3 отдельных места) до ВИП, стоянка для авто на территории. 3-х разовая кормёжка "на убой" (вкусно, почти как дома) входит в стоимость проживания, без питания не размещают. На территории бар, бильярд (русский, раздолбанный, но бесплатный)), аниматоры, конкурсы для детей, йога, мокрый футбол-волейбол-теннис (все бесплатно), тенёк, душевная атмосфера. Рыночек в 10 минутах пьяной или 5 минутах трезвой ходьбы))
Пляж в 100 метрах от границы турбазы, через бархан. На пляже чисто, отдыхающие не на головах друг друга (метров 5 минимум между "лёжками"), бывают дельфины, если штиль.
Неделю назад оттуда приехали- народу - полная турбаза, мест нет. Еле уболтал администрацию сдать мне последний эконом-номер, т.к. я у них почти местный - 6-й год посещаем их) , сказывается закрытые Турция и Египет. Цены в этом сезоне ниже, чем в 2015. Конкуренцию блюдут, Крым то рядом совсем!))
По ценам: в июне отдавали за эконом 1100 за человека в сутки, дети до 3-х лет бесплатно. В июле эконом уже стоил 1600 по -моему. В сентябре цены должны быть в уровне май-июнь, нужно уточнять.
В общем, если нужен тихий, спокойный отдых без молодежных криков-оров и т.д. - могу смело рекомендовать.
Не реклама, у меня там интереса нет, реально, душевное место!
Сайт БО "Тамань" http://taman-anapa.ru

Eugene, будут вопросы - задавай!
Спасибо за развернутый ответ. Изучу
Eugene вне форума

Вверх
Старый 12.07.2016, 22:56   #7
Marmot
бешеный сурок
pm

Лужа не лужа, а вот как раз на Черном море (крым) оказалось с маленьким ребенком делать нечего, либо холодные течения, либо волна, только песок копать да по щиколотки в воде ходить. В азовском вода была теплая (время одно - середина июня), мелко, купались вместе очень много.
Marmot вне форума

Вверх
Спасибо Marmot за сообщение:
Eugene (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 23:06   #8
baev77
Старший Лесник
pm

Marmot,

Цитата:
Сообщение от Marmot Посмотреть сообщение
В азовском вода была теплая (время одно - середина июня), мелко, купались вместе очень много.
три недели назад, в начале отпуска, после нашего приезда на Кубань 20.06., 21 и 22.06 были на Азове целый день (Голубицкая, Темрюкский р-н). Волны 1,5 метра, муть, пляжи грязные. Вода - теплая, как и на Черном)))
baev77 вне форума

Вверх
Старый 13.07.2016, 11:15   #9
Страховой агент
Старший Лесник
pm

С ребёнком не поехал бы ни на одно из этих водохранилищ! Хлебнёт воды-потом придётся в Москву лететь...
10 лет назад составил своё мнение уже о "нашем отдыхе", когда в геленджике провалялся 2 недели в больнице с отравлением и в итоге вместо поезда пришлось на самолёте лететь срочно в Москву, чтоб ещё 2 недели пролежать.
Страховой агент вне форума

Вверх
Спасибо Страховой агент за сообщение:
Eugene (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 12:31   #10
VALTRON
Главный Лесник
pm

Да, Испания - наше всё!!!
VALTRON вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы