Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

Важная информация

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2018, 16:36   #291
DVS
В Лесу
pm
По умолчанию Re: Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine (+

Цитата:
Сообщение от dmitmos Посмотреть сообщение
долгосрочно - да, но..., машине 11-й год. через 3-4 года её по любому надо скидывать. или буду постоянным клиентом автосервиса. те заменители, которые я ставлю 3-4года прослужат. а если даже и нет то двойная замена дешевле оригинала.Пример: менял задние стойки в сборе: оригинал - 15000руб штука заменитель(каяба) - 3000руб штука в пять раз дешевле. Я (лично я) разницы в поведении машины не заметил. В заверения, что каяба умрет через год не поверил. Ходят третий год. Даже если они сейчас умрут, что вряд ли, следующие пробегают ещё три года. Все равно выходит дешевле...
подтверждаю, каяба нормально ходит. уже 3й год езжу и ниче. в поведении машины не увидел разницы.
DVS вне форума

Вверх
Старый 29.01.2018, 16:50   #292
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от dmitmos Посмотреть сообщение
Пример: менял задние стойки в сборе
А Вы что- задние пружины не меняли? Старые то, от самовыравнивающихся, не подходят- машина упадет))
Azazello вне форума

Вверх
Старый 04.02.2018, 01:52   #293
pav
На опушке Леса
pm

У меняя тоже мигает круиз и чек, в сервисе говорят просто глюк. Ошибка по бедной смеси. Стоит менять первую лямбду? Или еще что?
pav вне форума

Вверх
Старый 08.02.2018, 14:28   #294
AtomX7
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
У меняя тоже мигает круиз и чек, в сервисе говорят просто глюк. Ошибка по бедной смеси. Стоит менять первую лямбду? Или еще что?

У меня была на прошлой неделе такая же фигня, круиз мигающий и чек. посмотрел код ошибки, показал на датчик коленвала, достал датчик, протер его(был грязным) и обратно воткнул, ошибку сбросил и все работает! Попробуй просто контакт посмотреть и саму лямбду, возможно просто глюк был
AtomX7 вне форума

Вверх
Старый 12.02.2018, 21:32   #295
pav
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от AtomX7 Посмотреть сообщение
У меня была на прошлой неделе такая же фигня, круиз мигающий и чек. посмотрел код ошибки, показал на датчик коленвала, достал датчик, протер его(был грязным) и обратно воткнул, ошибку сбросил и все работает! Попробуй просто контакт посмотреть и саму лямбду, возможно просто глюк был
У меня ошибка по первой лямбде. Денсо кто-нибудь ставил?
pav вне форума

Вверх
Старый 07.05.2018, 23:34   #296
Vegas
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
У меня это выражается в ошибке P0441. Сбрасываю ее через считыватель OBD2.
Появляется обычно на перепадах уличной температуры через нуль или на фиговом бензине.
Раньше не сбрасывал. Через некоторое время обороты начинали "зависать" примерно на 2.5к, машина дальше не реагировала на педаль газа.
Vegas вне форума

Вверх
Старый 16.05.2018, 13:16   #297
bubenichek
Старший Лесник
pm

Если плавающие ошибки по первой или второй лямбде, то однозначно менять. Идет процесс старения и в результате будет гореть всегда.
Что такое ошибка? Это значит система диагностирования зафиксировала отклонения. На ранних стадиях старения лямбды она может и не зафиксировать и будет портится катализатор. Поэтому мой опыт говорит, что как веревочке не виться. Лучше сразу менять. Да, очень дорого.
По провалам тяги после 2500 оборотов. У меня такое то было, то пропадало. Связываю это с выходом из строя система рециркуляции отработавших газов (EGR).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B7%D0%BE%D0%B2
Полагаю клапан открыт и на 2500 оборотах вместо бензиновой смеси поступают отработавшие газы. Вот машина и не едет. При полном газе клапан должен перекрыть обратку.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 16.05.2018, 15:34   #298
alexeytlk
Углубился в Лес
pm

SG5 2006 АКПП атм. 145 тыс.км. Также загорается чек и моргает круиз - исключительно во время или сразу после стояния в малоподвижной пробке (минут через 20-30 после её начала). На расход или динамику никак не влияет. Ни в каких иных случаях, кроме пробок, ничего никогда не загорается. Если попадаю в приличную пробку - уже заранее знаю, что 100% загорится. По сканеру - неисправность расходомера воздуха, пробовал менять MAF, лямбды - всё тоже самое. Забил и езжу так уже года 2-3. Но последние пару глухих пробок перенёс спокойно - ничего не загорелось, вот и гадай в чём тут дело...
alexeytlk вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы