Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Важная информация

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2015, 01:47   #11
subzeus
Углубился в Лес
pm
По умолчанию Re: расхода масла у меня результат

Цитата:
Сообщение от Updennis Посмотреть сообщение
Вот тут тоже чел подтверждают твою теорию, что в натяг ездить нельзя
«Капитальный бред. Напоминает какой-то фантастический рассказ, как после ядерной войны выжившие идиоты устраивают школу и учат там, типа "как всем известно тяжелые тела падают быстрее".» (с)

Человеку эксплуатируещему ВАЗ2101?, самое то умничать на тему почему современные двигатели жрут масло) Ему, наверно, и невдомек, что сейчас подавляющее большинство автомобилей используют разные виды автомаческих трансмиссей. И обороты двителя водителю тут выбирать не приходится, он может выбирать только скорость и ускорение. И то не всегда. И эти машины также жрут масло как автомобили на механике, обвинять в "жоре" масла водителей неумеющих ездить - валить с больной головы на здоровую.

Жор масла, это в любом случае конструктивный недостаток двигателя, дефект его производства и т.д. Причин тут масса и водители к ним не имеют не малейшего отношения. Причины лежат в плоскости ответа на вопрос, почему современные массовые автомобили не способны отъездить 20-30 лет, или куда делись двигатели миллионники?

С одной стороны автомобили/ двигатели стали технологичнее (иначе приза на выставке не получишь и не продашь), при этом они должны оставаться безопасными и зелеными (в Европе так вообще главные фишки, я плакалъ проехав на 2х литровом x5). А еще их надо сделать как можно дешевле - конкуренция. Вот и плодят уродов не способных отходить и 100 тыс без серьезного ремонта, при этом бодро рапортуют "новое поколение легче на 200 кг, экономичнее на 10%, вместо выхлопа аромат ромашек, а при наезде на пешехода на того нисходит благодать". Машины делают не инжеры, а маркетологи, а за все это платим мы, потребители.
subzeus вне форума

Вверх
Спасибо subzeus за сообщение:
photek (13.07.2017)
Старый 24.02.2015, 12:41   #12
_Старлей_
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от subzeus Посмотреть сообщение
плодят уродов не способных отходить и 100 тыс без серьезного ремонта, при этом бодро рапортуют "новое поколение легче на 200 кг, экономичнее на 10%, вместо выхлопа аромат ромашек, а при наезде на пешехода на того нисходит благодать". Машины делают не инжеры, а маркетологи, а за все это платим мы, потребители.
Хорошо сказал
_Старлей_ вне форума

Вверх
Спасибо _Старлей_ за сообщение:
vicodessit (06.03.2015)
Старый 11.06.2015, 20:20   #13
BBK
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Updennis Посмотреть сообщение
Вот тут тоже чел подтверждают твою теорию, что в натяг ездить нельзя
Бред сивой кобылы.Простите коллеги не удержался.Тема старая но не удержался от комента, даже до конца смотреть не стал.
BBK вне форума

Вверх
Старый 11.06.2015, 22:38   #14
ggermann
Лесничий II класса
pm

Цитата:
Сообщение от Tolyan 86rus Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы.Простите коллеги не удержался.Тема старая но не удержался от комента, даже до конца смотреть не стал.
особенно интересно мне. было - 2л на мех, после замены блока по гарантии, умеренное потребление масла. пробки круглый год. стало - 2л, прямой впрыск, турбина, вариатор. пробки те же. обороты еще ниже. потребления масла нет вообще.
ggermann вне форума

Вверх
Старый 11.06.2015, 22:57   #15
Tmp
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от ggermann Посмотреть сообщение
особенно интересно мне. было - 2л на мех, после замены блока по гарантии, умеренное потребление масла. пробки круглый год. стало - 2л, прямой впрыск, турбина, вариатор. пробки те же. обороты еще ниже. потребления масла нет вообще.
А ты попробуй на 5000 об поездить, а не в пробках стоять
Tmp вне форума

Вверх
Старый 11.06.2015, 23:30   #16
ggermann
Лесничий II класса
pm

ха-ха, попробуй уговорить вариатор+мотор подержать 5000 об хоть сколько-нибудь долго - либо дорога закончится, либо скорость зашкалит за +60 в городе (а штраф пришел не маленький). на мкаде пробую.
а вообще там разговор за езду в натяг шел
ggermann вне форума

Вверх
Старый 20.04.2017, 17:56   #17
yurichev
В Лесу
pm

пробег 90 тыщ, на лето заливал идемитцу 0W30, зимой снова 0W20 идемитцу. на расход забил, езжу не в натяг, длительно держу обороты 4000-4500 , расход масла стал одна доливка на 4500-5000 пробега. замена на 7500. расход масла упал.вот такой расклад, сам не ожидал. на обеих маслах расход одинаковый, сейчас на 0-20 даже поменьше. на прогреве кушает масло. свечи белые.
yurichev вне форума

Вверх
Спасибо yurichev за сообщение:
Updennis (21.04.2017)
Старый 28.06.2017, 15:29   #18
forsha
Лесник
pm

А какой вывод сделал автор темы?
Что расход масла увеличивается при пенсионерской езде и что для минимизации расхода масла надо втапливать?
forsha вне форума

Вверх
Спасибо forsha за сообщение:
yurichev (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 11:43   #19
yurichev
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от forsha Посмотреть сообщение
А какой вывод сделал автор темы?
Что расход масла увеличивается при пенсионерской езде и что для минимизации расхода масла надо втапливать?
вы знаете, наверно да!
мне кажется при пенсионерской езде кольца недостаточно радиально жесткие , больше прорывает (сдувает что ли) масло. все таки скорость нормального горения (скорость нарастания давления) сопоставима с линейной скоростью движения поршня на больших оборотах, больше конечно, но явно меньше чем скорость нарастания ударной волны детонационного горения.
как известно по советским учебникам, очаги детонационного горения присутствуют всегда, вот только "плотность их кол-ва" в объеме камеры сгорания позволяет им слиться в единую ударную волну которая при небольших оборотах и дает так называемое проявление детонации. никакие кольца такие удары не удержат масляный клин, а на малых оборотах, при хороших порциях впрыска, да с хреновым бензином вкупе..... остается только держать повыше обороты.
сейчас пробег 100, масло расходуется контролируемо, крайний раз накатал 7,5 тыщ без доливки, правда изначально перелил так на 5-6мм.
заодно на левой крышке ГРМ вспотел шов, но он потеет маслом когда обороты за 5000 подержишь.
как не крути, вывод один, кольца слабоваты у меня для всережимносности двигла.
yurichev вне форума

Вверх
Старый 10.08.2017, 13:46   #20
yurichev
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от yurichev Посмотреть сообщение
вы знаете, наверно да!
мне кажется при пенсионерской езде кольца недостаточно радиально жесткие , больше прорывает (сдувает что ли) масло. все таки скорость нормального горения (скорость нарастания давления) сопоставима с линейной скоростью движения поршня на больших оборотах, больше конечно, но явно меньше чем скорость нарастания ударной волны детонационного горения.
как известно по советским учебникам, очаги детонационного горения присутствуют всегда, вот только "плотность их кол-ва" в объеме камеры сгорания позволяет им слиться в единую ударную волну которая при небольших оборотах и дает так называемое проявление детонации. никакие кольца такие удары не удержат масляный клин, а на малых оборотах, при хороших порциях впрыска, да с хреновым бензином вкупе..... остается только держать повыше обороты.
сейчас пробег 100, масло расходуется контролируемо, крайний раз накатал 7,5 тыщ без доливки, правда изначально перелил так на 5-6мм.
заодно на левой крышке ГРМ вспотел шов, но он потеет маслом когда обороты за 5000 подержишь.
как не крути, вывод один, кольца слабоваты у меня для всережимносности двигла.
давно не заходил, увидел отчет о разборке блока и дефектовке. ну что же я с автором согласен. я не мог предположить о превышении эллипса. теперь все логично, все мои рассуждения умозрительно насчет колец неверны. когда то у меня был авто который пробивал свечу в 4 цилиндре
при запуске на холодную. эффект пропал к 130 тысячам, был задир иза одного криворукго обкатчика. пока не износил царапину естественной выработкой.
теперь понятно почему угар падает, правильно делал что держался на 0--20 масле.
yurichev вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы