Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2014, 13:16   #11
БББ
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Хрр-р-р изредка при резком разгоне Forester SJ 2.0 ХТ (возможно, что и на атмо тоже)

Цитата:
Сообщение от Melan Посмотреть сообщение
Позволю себе продублировать видео уважаемого Stinger74
http://youtu.be/GMOg3hlJI4A
Не тот ли самый звук был на 51 секунде? Правда он кратковременный и неплохо бы узнать у автора не наблюдал ли он потерю тяги в этот момент.
Звук очень похожий, но в данном случае это наверняка была работа противобуксовочной системы и треск - это звук ее работы... В обсуждаемых ситуациях маловероятна работа этой системы, т.к. в моих примерах асфальт был сухой, проскальзывания колес быть по идее не должно...
БББ вне форума

Вверх
Старый 15.05.2014, 13:23   #12
Updennis
Лесник
pm

По умолчанию Re: Хрр-р-р изредка при резком разгоне Forester SJ 2.0 ХТ (возможно, что и на атмо тоже)

Один раз случилось на трассе при обгоне. При этом резко нажал на педаль газа и левым лепестком понизил передачу. Ехал в режиме "I". До этого думал, что у меня ничего не стрекочет, так как в городе частенько жал газвпол, в основном в режиме "S". Пробег 14000. Сложилось ощущение, что это страховка вариатора от повышенного момента. Лучше пусть стрекочет, чем вариатор потом откажет.
Updennis вне форума

Вверх
Старый 15.05.2014, 14:20   #13
td-teh
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Звук очень похожий, но в данном случае это наверняка была работа противобуксовочной системы и треск - это звук ее работы... В обсуждаемых ситуациях маловероятна работа этой системы, т.к. в моих примерах асфальт был сухой, проскальзывания колес быть по идее не должно...
А в новом форе есть возможность отключения ЕСП как на 3-м я даже на атмо её отключаю чтоб не мешала (порой в поворотах мешает).
если звук похожий то вполне это может возникать при резком спурте , потому как в спорт режиме ЕСП ослабляется вроде?!

завтра еду тестить турбо буду мучать пока не затрещит
td-teh вне форума

Вверх
Старый 15.05.2014, 14:56   #14
Melan
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от td-teh Посмотреть сообщение
А в новом форе есть возможность отключения ЕСП как на 3-м я даже на атмо её отключаю чтоб не мешала (порой в поворотах мешает).
если звук похожий то вполне это может возникать при резком спурте , потому как в спорт режиме ЕСП ослабляется вроде?!

завтра еду тестить турбо буду мучать пока не затрещит
Успехов в тесте.
Это не ЕСП, при работе ЕСП сигнализирующая лампочка моргает и надпись на экране появляется. Да и проскальзывать там нечему на сухом асфальте, тем более когда не стартуешь с места, а просто ускоряешься
Melan вне форума

Вверх
Старый 15.05.2014, 17:25   #15
БББ
Старший Лесник
pm

Цитата:
Успехов в тесте.
Это не ЕСП, при работе ЕСП сигнализирующая лампочка моргает и надпись на экране появляется. Да и проскальзывать там нечему на сухом асфальте, тем более когда не стартуешь с места, а просто ускоряешься
Да, никакие лампы при этом треске не горят. Melan, а ты клип посмотрел, послушал? Похож ведь звук?
БББ вне форума

Вверх
Старый 15.05.2014, 18:21   #16
Алексей Витальевич
Главный Лесник
pm

Это скорее всего система стабилизации превентивно срабатывает. Лампа бывает не успевает загораться.
Алексей Витальевич вне форума

Вверх
Старый 15.05.2014, 19:35   #17
td-teh
В Лесу
pm

Цитата:
Успехов в тесте.
ну у меня душит обороты и без срабатывания лампы, лампа срабатывает при сильной пробуксовке и при заносе.
просто насколько я понял только в режиме I такое бывает а в спорте все нормально, в спорте все защитки же ослабляются?!

вот если у кого в спорте такое было это уже из другой темы тогда , у кого есть случаи??????

спасибо, сегодня ГЛК потестил 250-й
td-teh вне форума

Вверх
Старый 15.05.2014, 20:27   #18
Shvil
Углубился в Лес
pm

Всем доброго времени суток! Попробую описать свою проблему в этой теме, дабы их не плодить. У меня 2.0 атмо. Примерно 2 недели назад обнаружил посторонний звук издаваемый моим автомобилем (может он был и раньше, но я его не слышал т.к. ездил с закрытыми окнами). При равномерном движении со скоростью 40-60 км\ч, по вполне ровному покрытию дороги, откуда-то снизу, испод днища, иногда (раз в минуту, причем от качества асфальта не завист) раздается звук похожий на стрекот, то ли задевание (вибрация) тонкого листа металла, то ли трение металла о резину, причем на не ровной дороге данный звук отсутствует, как и на более высоких скоростях. Было подозрение на втулки, всю заднюю часть авто искупал в WD-40 звук не пропал. Сегодня промыл все днище на мойке высокого давления, чтобы исключить отсутствие смазки где бы-то ни было, звук не пропал. И еще что интересно, если машина стояла несколько часов, то звук появляется не сразу после движения, а примерно через 3 км, после начала движения. Как-то вот так
Shvil вне форума

Вверх
Старый 16.05.2014, 11:02   #19
Melan
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Да, никакие лампы при этом треске не горят. Melan, а ты клип посмотрел, послушал? Похож ведь звук?
Конечно я смотрел это видео, я же его сюда постнул Звук похожий, но может это действительно был антибукс, надо послушать как он работает со стороны. Хотя с другой стороны там на протяжении всего видео были жуткие пробуксовки, и не исключено что антибукс там вообще работал не переставая, но лишь на какие-то пол секунды появился треск. Надо автора спросить, была ли потеря тяги, если он вспомнит.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
Это скорее всего система стабилизации превентивно срабатывает. Лампа бывает не успевает загораться.
Звук слышимый из салона ну совсем не похож на срабатывания ни АБС, ни ВДЦ, конкретный металлический стук, многократно усиленный звук детонации раздающийся из-под задницы.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от td-teh Посмотреть сообщение
ну у меня душит обороты и без срабатывания лампы, лампа срабатывает при сильной пробуксовке и при заносе.
просто насколько я понял только в режиме I такое бывает а в спорте все нормально, в спорте все защитки же ослабляются?!
Ты уже SJ XT успел оттестить?

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Shvil Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Попробую описать свою проблему в этой теме, дабы их не плодить. У меня 2.0 атмо. Примерно 2 недели назад обнаружил посторонний звук издаваемый моим автомобилем (может он был и раньше, но я его не слышал т.к. ездил с закрытыми окнами). При равномерном движении со скоростью 40-60 км\ч, по вполне ровному покрытию дороги, откуда-то снизу, испод днища, иногда (раз в минуту, причем от качества асфальта не завист) раздается звук похожий на стрекот, то ли задевание (вибрация) тонкого листа металла, то ли трение металла о резину, причем на не ровной дороге данный звук отсутствует, как и на более высоких скоростях. Было подозрение на втулки, всю заднюю часть авто искупал в WD-40 звук не пропал. Сегодня промыл все днище на мойке высокого давления, чтобы исключить отсутствие смазки где бы-то ни было, звук не пропал. И еще что интересно, если машина стояла несколько часов, то звук появляется не сразу после движения, а примерно через 3 км, после начала движения. Как-то вот так
По своему опыту могу предположить, что защита АКПП (если она конечно установлена) входит в контакт с выхлопной системой. Причем на стоянке все ОК, а под нагрузкой агрегат немного опускается вниз и может обо что-то задевать. Попробуйте на стоянке в режиме D дать немного газу удерживая машину тормозом, проявится ли стук. Или же это на скорости какие-то воздушные завихрения заставляют что-то обо что-то задевать. Но на тему данного топика не похоже
Melan вне форума

Вверх
Старый 16.05.2014, 11:20   #20
Shvil
Углубился в Лес
pm

Melan, защита установлена. пробовал ее снимать, звук остался.
Цитата:
Но на тему данного топика не похоже
согласен, не хотел плодить темы. если считаете что мое сообщение здесь лишнее, прошу модераторов его удалить или вывести в отдельные топик
Shvil вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы