Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Важная информация

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2012, 19:22   #1
Agidell
На опушке Леса
pm

По умолчанию как померить давление масла в моторе?

Друзья. Как отыскать датчик давления масла в моторе? мотор ej25
и какие нужны приблуды, чтобы померить давление? )))
очень нужно. очень очень
Agidell вне форума

Вверх
Старый 26.01.2012, 21:16   #2
ViktorZ
Лесник
pm

По умолчанию Re: как померить давление масла в моторе?

Покупаешь манометр давления масла, допустим старый камазовский (газовский, зиловский) с приборки, (что на новых камазах сейчас стоит не знаю, может то же самое), но новый в магазине по камазовским (в любом магазине для грузовых) запчастям подбираешь там же шланг с пневмосистемы, что бы навернулся на манометр, точишь у любого токаря штуцер-переходник от шланга к резьбе вместо вывернутого датчика, меряешь.
А может в Южке, что-нибудь универсальное продаётся с набором штуцеров.

Добавлено через 1 час 31 минуту 38 секунд
Вот, на вскидку прибор , но дороговато, самодельный подешевле выйдет.
ViktorZ вне форума

Вверх
Старый 27.01.2012, 20:14   #3
Agidell
На опушке Леса
pm

Привет. сам прибор для измерения, у меня есть. меня другой вопрос интересует: где расположена сама дырка, для втыкания прибора?!?! (ЗВУЧИТ ЖУТКО НО ПО ДРУГОМУ Я СФОРМУЛИРОВАТЬ НЕ ОСИЛИЛА) и как подлезть к тому месту, куда можно воткнуть прибор и увидеть давление?
Agidell вне форума

Вверх
Старый 27.01.2012, 20:46   #4
ViktorZ
Лесник
pm

Необходимо вывернуть электрический датчик давления, вместо него ввернуть механический, заводите, обязательно, пусть кто-нибудь наблюдает за соединениями если прибор не использовался ещё ни разу.
После измерений, не забудьте ввернуть электрический датчик на место.
Где установлен датчик на Вашем двигателе, не знаю.
ViktorZ вне форума

Вверх
Старый 27.01.2012, 22:27   #5
Agidell
На опушке Леса
pm

Где установлен датчик на Вашем двигателе, не знаю.

воот. вот и я не знаю. а вопрос был именно в этом.

в мануале не нашла

кто может мне помочь ((((((((((((( ума не приложу
Agidell вне форума

Вверх
Старый 27.01.2012, 23:35   #6
ViktorZ
Лесник
pm

Что ж, удачи в поиске.
Цитата:
Сообщение от Agidell Посмотреть сообщение
и какие нужны приблуды, чтобы померить давление? )))
Я на эту часть вопроса отвечал.

Добавлено через 33 минуты 37 секунд
Обратитесь в ближайший сервис, помогут найти.
ViktorZ вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 12:33   #7
f sg
В Лесу
pm

Датчик давления мвсла находится под генератором, если посветить фонариком между генератором и насосом ГУР то увидите, вкручен в блок ДВС, подходит к нему один провод.
f sg вне форума

Вверх
Старый 31.01.2012, 21:25   #8
Fender
Старший Лесник
pm

Agidell,
Лучше я думаю для вас поехать в сервис и померить там, т.к. что бы померить давление механическим манометром нужно будет:
1. два трезвых и трезвомыслящих человека,
2. манометр, переходник( я его отдавал точить токарю), ну и шланг. Последний может быть уже с манометром. Я покупал обычный жигулевский.
3. Инструмент.
Если все это есть, то:
1. снимаем всю приблуду которая будет мешать для снятия генератора.
2. ослабляем ремень привода генератора и снимаем.
3. снимаем или если пальци тонкие и есть не чем доработать ключ чтобы открутить датчик штатный, то просто поднимаем его до упора вверх.
4. Снимаем датчик и вкручиваем переходник, и шланг с датчиком.
5. заводим автомобиль и проверяем давление по мануалу.От 0.75 бара при 650об. это предел нижний, говорит что пора вскрывать мотор.
Все измерения должны проводиться на прогретом моторе при температуре масла 80-90 градусов. повторяю: МАСЛА, а не охолождающей жидкости. В данный момент масло достигает такой температуры минут через сорок при медленном движении, или когда печка будет греть ооооочень горячим воздухом.
Стоимость измерить в сервисе ни чем не отличается от тех затрат, времени делая эту процедуру самому, плюс остается вся преблуда которая может больше никогда не пригодиться.
Если желание осталось, то удачи.
Еще вопрос, а зачем вам это надо?
Fender вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 09:35   #9
Jack92
Старший Лесник
pm

Раз тема не закрыта,то попытаюсь её обновить.
Меня не интересует вопрос как померить давление масла! Меня интересует как его видеть всегда перед глазами на панели приборов? То есть как установить датчик давления масла и желательно очень точный! А таким датчиком наверняка является механический?
Как вариант-протянуть магистраль от штатного,контрольного давления масла под генератором.Купить механический манометр от УАЗа или Камаза.Купить корпус для него и закрепить на панель или стойку. Вот в кратце моя идея.
Есть,конечно нюансы по поводу магистрали.Тянуть её медной трубкой,РВД или ещё как то? Резьба под штатный датчик коническая,поэтому потребуется токарь.
Не исключаю,что имеются и электронный датчики могущие обеспечить точность показаний.
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 06.12.2016, 09:38   #10
Yanus
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
Раз тема не закрыта,то попытаюсь её обновить.
Меня не интересует вопрос как померить давление масла! Меня интересует как его видеть всегда перед глазами на панели приборов? То есть как установить датчик давления масла и желательно очень точный! А таким датчиком наверняка является механический?
Как вариант-протянуть магистраль от штатного,контрольного давления масла под генератором.Купить механический манометр от УАЗа или Камаза.Купить корпус для него и закрепить на панель или стойку. Вот в кратце моя идея.
Есть,конечно нюансы по поводу магистрали.Тянуть её медной трубкой,РВД или ещё как то? Резьба под штатный датчик коническая,поэтому потребуется токарь.
Не исключаю,что имеются и электронный датчики могущие обеспечить точность показаний.
)))) Даже не знаю, плакать или смеяться....
Во первых нах?
Во вторых тема избита до маразма, есть все комплекты для установки датчиков ) от УАЗа он точно не является точным, а вот колхозным однозначно )))
Yanus вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы