Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Важная информация

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2020, 17:41   #1551
AlexLamp
Лесничий
pm

По умолчанию Re: Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Velibekov, А случаем сами не прошиваете?
Тема про вариатор, а не про двигло.
AlexLamp вне форума

Вверх
Старый 09.01.2020, 20:13   #1552
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от AlexLamp Посмотреть сообщение
LUK,
Velibekov,
На Атмо нет задержек.
Я про атмо и про турбо, и задержки есть и там и там. Замечено было ещё на турбо SJ. Явный лаг на кикдауне, видимо чтобы не было резкого изменения крутящего момента.

На подменной XV для выхода из поворота под нормальным дросселем газ надо было нажимать до входа в поворот. Либо нажать-отпустить-нажать.

Это фича есть чисто на варивторных машинах (кроме наверное врх в спорт и спорт шарп режимах).
LUK вне форума

Вверх
Старый 09.01.2020, 23:05   #1553
ave123
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Russells-teapot Посмотреть сообщение
...

Поздравляю ! Нашего полка прибыло! Сам я уже почти 6 лет как на Легаси пересел - и уходить не планирую.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от KABAN020586 Посмотреть сообщение
Есть. Прошьете и убедитесь
Не путай Форь и Легаси - на Легаси никаких задержек нет. Там даже у двигателя другая моментная характеристика, у Легаси самая "жизнь" после 100 начинается - как раз на трассе.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от AlexLamp Посмотреть сообщение
KABAN020586, Зачем? По городу не хватает со светофора уходить?
Со светофора Легась уходит первым: что посуху, что по снегу.

Это я уже всё проверил. И даже спорт-режим не нужен.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
На подменной XV для выхода из поворота под нормальным дросселем газ надо было нажимать до входа в поворот. Либо нажать-отпустить-нажать.

Это фича есть чисто на варивторных машинах (кроме наверное врх в спорт и спорт шарп режимах).
На кикдауне можно и "двойной тап" применить если уж так надо... Работает.

А по поводу поворота: на Легаси не совсем так всё - если сильно ввалить, то ATV вмешивается. Корректно, но тем не менее.
ave123 вне форума

Вверх
Старый 11.01.2020, 02:34   #1554
Russells-teapot
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Velibekov Посмотреть сообщение
Кому-то интересно чтобы машина реагировала сразу, а кому-то хватает и пенсионерского режима.
Мне кажется, по сравнению с автоматом, наоборот небольшой рывок есть вначале. Приловчился совсем-совсем плавно газку прибавлять. Не, мне чипы не надо, это чисто для агрессивного вождения. Захочешь с комфортом проплыть по ночной улице - а фиг получится. Я конечно не спец по вариаторам, может тут какая-то особенная прошивка, но что пробовал - по ощущениям будто укоротили ход педали. Если раньше нажал условно на 4см и она динамично пошла в разгон, то после чипа тот же эффект появлялся при нажатии на 2см. В режиме пробок - тянучек, когда ползешь со скоростью пешехода, с таким чипом только хуже.

Добавлено через 32 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от ave123 Посмотреть сообщение
Поздравляю ! Нашего полка прибыло! Сам я уже почти 6 лет как на Легаси пересел - и уходить не планирую.
Благодарю за поздравления!
Russells-teapot вне форума

Вверх
Старый 11.01.2020, 15:48   #1555
ave123
Старший Лесник
pm

Цитата:
Мне кажется, по сравнению с автоматом, наоборот небольшой рывок есть вначале. Приловчился совсем-совсем плавно газку прибавлять. Не, мне чипы не надо, это чисто для агрессивного вождения. Захочешь с комфортом проплыть по ночной улице - а фиг получится. Я конечно не спец по вариаторам, может тут какая-то особенная прошивка, но что пробовал - по ощущениям будто укоротили ход педали. Если раньше нажал условно на 4см и она динамично пошла в разгон, то после чипа тот же эффект появлялся при нажатии на 2см. В режиме пробок - тянучек, когда ползешь со скоростью пешехода, с таким чипом только хуже.
Не согласен. "Укоротили ход педали" - это про спорт-режим. Самое главное отличие от гидротрансформатора- мгновенный отклик на газ и чёткое следование за педалью: почти как на троллейбусе.

И комфортно тоже без проблем передвигаться не проблема: меньше давить на акселератор надо (как привыкли на гидротрансформаторе) На вариаторе комфортная езда - это первая треть нажатия на педаль акселератора, а если вообще "гладить" педаль, то получите полностью бесшовную езду без эмуляции переключений передач. Меня поначалу после Легаси BM это очень выбешивало, я привык к троллейбусной тяге вариатора TR690, а на Легаси BN9 эти гр****ые эмуляции весь кайф портят

Добавлено через 32 минуты 28 секунд

Благодарю за поздравления! [/QUOTE]

Еще раз поздравляю, если что, готов что-нибудь подсказать. У меня это уже не первый Легась
ave123 вне форума

Вверх
Спасибо ave123 за сообщение:
AlexLamp (11.01.2020)
Старый 13.01.2020, 17:11   #1556
Russells-teapot
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от ave123 Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю, если что, готов что-нибудь подсказать. У меня это уже не первый Легась
Читал вроде раньше 2,5 моторы были не самые надежные. Сейчас как с этим дела обстоят? У тебя какой пробег?

Вверх
Старый 13.01.2020, 17:17   #1557
vlad61
Старший Лесник
pm

У меня 22 тыс. моторы у нас одинаковые же?
vlad61 на форуме

Вверх
Старый 13.01.2020, 17:40   #1558
Russells-teapot
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от vlad61 Посмотреть сообщение
У меня 22 тыс. моторы у нас одинаковые же?
Видимо одинаковые, у меня 2019 год 2,5 как на аватарке )
Пробег 1100км, масло не убавилось, мотор работает ровно.

Вверх
Старый 13.01.2020, 19:05   #1559
AlexLamp
Лесничий
pm

Цитата:
Читал вроде раньше 2,5 моторы были не самые надежные. Сейчас как с этим дела обстоят? У тебя какой пробег?
На каких машинах и марках?
AlexLamp вне форума

Вверх
Старый 13.01.2020, 23:27   #1560
ave123
Старший Лесник
pm

Цитата:
Двигатель FB25 MPI, который у нас - уже третьего поколения. Все болячки убраеы, масло не жрёт, экономичен, в отличие от ёжиков хорошо тянет снизу. Плюс в Субару не пожадничали - поставили теплообменник моторного масла, так что проблема объёмного перегрева моторного масла нас минует, да ещё и на доп. радиатор охлаждения масла вариатора не поскупились.

У меня пробег сейчас чуть больше 15 тысяч, рано, конечно, говорить о надёжности.
ave123 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы