Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Важная информация

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2017, 22:10   #1
Monster
Лесник
pm

По умолчанию Менять ли SG9 на SJ XT

Всем привет!
Проехал на турбофоре больше 134 000 с момента покупки в УСере в 2007 году. Машина в идеале для 10 лет, тьфу-тьфу, благодаря аккуратному водителю, заботливому хозяину и японскому происхождению, не испорченному тюнингом.
Только вот 10 лет. И дети перестают вмещаться на тесном заднем ряду.
Собственно вопрос: менять ли на новый SJ XT???...

Последний раз редактировалось Monster; 16.06.2017 в 22:17.
Monster вне форума

Вверх
Старый 17.06.2017, 08:34   #2
Корреш Грумм
Лесник
pm

По умолчанию Re: Менять ли SG9 на SJ XT

За 2,6 млн руб.? Либо не менять, либо поискать что другое. Например Kia Sorento Prime.

П.С. Хотя у меня жена ходит все и клянчет новый Аутбек 3,6))))) 2,5 видите ли ей мало)))
Корреш Грумм вне форума

Вверх
Старый 17.06.2017, 09:23   #3
Сема
Старший Лесник
pm

Тоже вот репу чешу, на что бы такое поменял бы своего, хоть это и далеко пока из-за того, что сейчас решение квартирного вопроса входит в завершающую и самую активную стадию.

Пока, кроме SJ XT, других явных фаворитов не вижу. Нравятся и новый Тигуан в версии 240 сил, и Мурано и XC90 (другой ценовый уровень, но всё же).
Смотрел бы Аута 3.6, если бы не "за 250" сил, неохота конский налог платить, ну и цена его в 3.5 слабо поддаётся пониманию. За 3 млн тогда уж можно Эксплорера 3.5 взять и не думать вообще ни о чем. Отличный агрегат почти по всем параметрам.

Наверное так: или Форик турбовый или Эксплорер атмо.
Жаль, что такой машины, как Трибека больше не будет. Если бы сделали Трибеку 2, раздумий бы не было.

Последний раз редактировалось Сема; 17.06.2017 в 09:29.
Сема вне форума

Вверх
Старый 17.06.2017, 09:55   #4
Monster
Лесник
pm

Господа,
Сорренто Прайм изучал. Низкий; силовой агрегат из Китая. И великоват; мне 95% ездить самому. Но иногда с женой и детьми, должно быть места сзади просто больше, чем в СГ.
Новые модели я не покупаю, пока в них косяки не уберут, да и DSG с TSI... Я езжу на одной машине подолгу, и люблю, когда машина в идеале, и ездит не на сервис, а куда мне надо.
Лексус NX200t думаю, но он какой-то девчачий и если с вентиляцией сидений, то дороговато, а без - уже типа и не Лексус.
По тем же причинам (избыточно большие и дороговатые) отпадают другие машины следующего размерного класса типа Мурано, Эксплорера и прочие Аутбеки.
Мои альтернативы - Mazda CX5 (маловато места сзади), RAV4 (овощ, у 2.5 труба снизу торчит), Outlander 3.0 (какой-то хлипкий с проблемами в комлектации).

Последний раз редактировалось Monster; 17.06.2017 в 10:05.
Monster вне форума

Вверх
Старый 17.06.2017, 10:39   #5
Корреш Грумм
Лесник
pm

Ну тогда альтернативы нет для SJ (про размеры, если не рассматривается классом выше), по сравнению с ним - все остальные овощи.

Брать нуна)
Корреш Грумм вне форума

Вверх
Старый 17.06.2017, 21:15   #6
Monster
Лесник
pm

Альтернатива ездить на SG9. Детей упихивать плотнее или возить только на маминой; она просторнее.
Monster вне форума

Вверх
Старый 18.06.2017, 16:18   #7
OokaMi
На опушке Леса
pm

Пересел с SG на SJ XT. Доволен как слон. Едет, не жрет, просторно, технологично. Такое ощущение что сразу перепрыгнул пару классов авто.
OokaMi вне форума

Вверх
Старый 18.06.2017, 23:22   #8
Monster
Лесник
pm

OokkaMi, не жалко было SG?
Monster вне форума

Вверх
Старый 19.06.2017, 04:30   #9
GAI
Главный Лесник
pm

Сам многократно задумывался о замене. Откладываю как могу, т.к. SG до сих пор радует и не только меня, но и моих пассажиров. Недостаток места решается наличием Прадика
Цитата:
Сообщение от OokaMi Посмотреть сообщение
Пересел с SG на SJ XT. Доволен как слон. Едет, не жрет, просторно, технологично. Такое ощущение что сразу перепрыгнул пару классов авто.
Абсолютно верно. Но лично меня "класс SG" абсолютно устраивает. Из потенциальных замен в его размерности и характеристиках вижу только XV, но нет 2.5 турбо на МКПП. Свербит вариант купить XV и перекинуть потроха с какой-нибудь СТИ, но самому заниматься некогда, а сервисам доверяю только когда лично контролирую все этапы.
GAI вне форума

Вверх
Старый 19.06.2017, 09:58   #10
Monster
Лесник
pm

Прадик дорог и грузовик-говнолаз. А хочется SG, только современный и попросторнее. Колхозить тоже не хочется.
По большому счёту, выбор - оставить SG и быть просто довольным или махнуть на SJ и быть довольным как слон.
Monster вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы