Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Важная информация

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2014, 21:50   #21
Гайвер
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: FORESTER vs Mazda CX-5

Было дело, ехал по трассе 3 часа вперед и 3 обратно, без ограничений по скорости. Да-да, на своем дохлом овоще. Коль событие редкое, решил побаловать себя, ехал от 140 до 190. Попалась на пути CX-5, которая неустанно ехала 160. Я ее обогнал минут на 20, а потом мне уже просто надоело отдавать 20л/100км из-за того, что езжу на гомне мамонта, и сбавил до 140 (при 150 где-то 16, при 140 13л/100км), а потом она меня догнала и объехала... Я бы и дальше ехал, те же 190 (по спидометру), причем жрет на такой скорости всего 2 на литра больше, чем при 160, но ЖАБА))) Я считаю такой расход неадекватным))) Уверен, найдется масса машин мощнее, быстрее и экономичнее в этом скоростном диапазоне. Единственное, что порадовало, мой допотопный EJ204 всё равно масла не захотел))))
Гайвер на форуме

Вверх
Старый 28.08.2014, 06:41   #22
ПУПС
В Лесу
pm

Turboеж, ну если педальку совсем не давить и ехать 90-110 по трассе у меня тоже можно добиться 10л, даже 9,6 казал как-то компутер, а я имел ввиду расход когда едешь по-честному 130-140 с разгонами до 180, чтоб отвалились "халавщики" с хвоста. Кстати, как добился на XT разгона 6,7?
ПУПС вне форума

Вверх
Старый 28.08.2014, 08:35   #23
Turboеж
Старший Лесник
pm

ПУПС, я по трассе минимум 110 еду..ну да ладно))
6.7- это разве разгон..?..так,одно расстройство Стандартный чвн,и все.На мехе даже ничего делать не надо для таких цифр- с дикого ланча прыгнул- 6.5-6.7.
Вот скоро воткну вф48...вот тогда будет с ланча 5сек.Правда это бездонная яма- одно тянет за собой другое.
Turboеж вне форума

Вверх
Старый 28.08.2014, 08:49   #24
ПУПС
В Лесу
pm

Turboеж, понятно теперь про расход - меха. У меня сток, не планирую тюнить, а всякие вкусности уже воткнул(датчик дождя, шумка, музон, автозапуск). Удачи!
ПУПС вне форума

Вверх
Старый 28.08.2014, 09:34   #25
DENVER
Лесник
pm

партизан, Нафига так над машинами издеваться, не для этого эти авто.
Форик зачетная машинка но блин за 2,5л 1,7 ляма. пипец это Тойота Хайландер уже с v6.

Алексей Витальевич, Турбофорь и должен быть быстрее, чего тут смешного, мы рассматриваем новые авто, где новый XT стоит как самолет.

Гайвер, Это к чему описание такое?) Я по трассе 140 больше и не реально, магистралей почти нет и машин много. А 190 на 2л по спидометру даже не поверю, там ограничитель стоит и просто не даст разонаться, у меня на Форике 177 вроде стоял, ехать еще могла, но разгоняться уже не давал ограничитель.
DENVER вне форума

Вверх
Старый 28.08.2014, 09:54   #26
-=STIXA=-
Старший Лесник
pm

DENVER, на левом руле ограничитель только обороты. У меня 2.0 атмосферкик 200 ездиет. А турбо форь 177 сил вообще 220 спокойно летал

Добавлено через 30 секунд
На праворуком да только 180
-=STIXA=- вне форума

Вверх
Старый 28.08.2014, 09:57   #27
Гайвер
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
Гайвер, Это к чему описание такое?) Я по трассе 140 больше и не реально, магистралей почти нет и машин много. А 190 на 2л по спидометру даже не поверю, там ограничитель стоит и просто не даст разонаться, у меня на Форике 177 вроде стоял, ехать еще могла, но разгоняться уже не давал ограничитель.
Я по трассе М8 ехал на протяжении всего пути как хотел: камер нет, полицейских нет, машин почти нет, длинных прямых участков хоть лопай попой, дорога только-только отремонтирована. Ограничителя не заметил, на разгон уходила целая вечность, но всё-таки еле-еле, умираючи, но разгонялся свыше 180 (по спидометру), м.б. он теоретически мог бы и свыше 190, но даже мне таких длинных участков не попадалось... Больше 5 минут с тапкой в полу на такой скорости ехать не получалось. Какой у тебя мгновенный расход при 140, 150, 160 и 190?
Гайвер на форуме

Вверх
Старый 28.08.2014, 10:23   #28
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
партизан, Нафига так над машинами издеваться, не для этого эти авто.
Форик зачетная машинка но блин за 2,5л 1,7 ляма
речь была о вариаторе все же) кто хочет покупает асфальтовый вариатор дешевле)
партизан вне форума

Вверх
Старый 28.08.2014, 10:42   #29
AlexLamp
Лесничий
pm

Цитата:
Форик зачетная машинка но блин за 2,5л 1,7 ляма. пипец это Тойота Хайландер уже с v6.
Братцы! Не надоело сравнивать Форь (1 714 000р. 2,5i-S)в полном фарше GR Минус 50 000р. скидка и Хай(от 1 741 000р. Элеганс) в начальной комплектухе. Хай в полной комплектухе
2 132 000р. Престиж
AlexLamp вне форума

Вверх
Старый 28.08.2014, 11:00   #30
DENVER
Лесник
pm

партизан, Не знаю, 1,7 ляма за вариатор и чтоб чуть дальше в говнах проехать с вялым двигателем в придачу, имхо не стоит того, турба в такую цену еще как то. Когда выбирал в наличии был Форь 2,5л черный, как я и хотел, комплектацию не помню, но цена 1лям 560тык, при максимальной комплектации Мазды 2,5л тоже черная в налилии 1лям 408тык, так как был Январь скидку 60тык сделали, в Субару, сказали максимум сигнализацию поставим)) Думал я думал и опять сесть на Форь + приличная доплата не решился, да и выезжал бы из 9с хотя бы, может это бы склонило, а так Мазда теперь у меня))
DENVER вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы