Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Звёздная карта > Украïнський Forester Клуб
Расширенный поиск

Важная информация

Украïнський Forester Клуб Наши украинские друзья. http://www.forester-club.com.ua/

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2009, 21:02   #31
ibn5555
Углубился в Лес
pm

По умолчанию Re: ЛИФТИНГ

Да,тема конечно бескомпромисная.Ведь ездить хочется и по грязи и по магистралям.Наверно действительно лучший выход купить еще комплект дисков с резиной и при желании переставлять их.Вот только незнаю влезут ли мне 15-е диски.
ibn5555 вне форума

Вверх
Старый 25.10.2009, 00:12   #32
Stassseg
Старший Лесник
pm

а в чем проблема то? покупаешь спиииидлайн... 15.. они лезут даже на 16суппорта 4х поршневые
говорят еще всмпо какие то лезут
Stassseg вне форума

Вверх
Старый 25.10.2009, 00:24   #33
ibn5555
Углубился в Лес
pm

Не разбираюсь я во всем этом.Вот вчем проблема.Супорта уменя обычные стоковые стоят.
ibn5555 вне форума

Вверх
Старый 25.10.2009, 22:51   #34
Woodman
Лесник
pm

У Вас стоят обычные супорта 277 мм диски и 15 дюймовый диск к Вам полезет за милую душу. Из Своего опыта. Есть небольшой копромисс, правда при этом всюравно придется мириться с тем, что у Вас будут проблемы с большой скоростью. На 16-ые диски ставится тупо зимняя нешипованную резина, и при необходимости куда то ехать, ставите зимнюю нешипованную, и катите себе без проблем. Протектора ей хватает, для того, чтобы таскать форик, а если она еще и 215/65 R 16 то машина получается еще выше на 1.5 - 2 см со штатной подвеской. Но есть нюанс. Цепи уже не поставишь!!!!! Если хотим и цепи и Грязь, то только в стандартной комплектации 215/60 R16 и только тогда можно будет цепи ставить.
Woodman вне форума

Вверх
Старый 26.10.2009, 15:44   #35
H0Rnet
Старший Лесник
pm

так вроде есть цепи которые на 65 профиль лезут... тут вроде читал где то про них...
H0Rnet вне форума

Вверх
Старый 28.10.2009, 10:32   #36
Woodman
Лесник
pm

Зазоров не хватит. Цепями сдерешь всё себе все подкрылки оставишь на дороге и крылья побьешь, там запаса не остается для цепей. У меня стояла 65-ая резина на SF-ке, так и она умудрялась тереть подкрылок в крайних положениях, ни о какой возможности поставить еще допом цепи не может быть и речи.
Woodman вне форума

Вверх
Старый 28.10.2009, 16:59   #37
alex44
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от ibn5555 Посмотреть сообщение
Если правильно понял мне надо заказать удар в удар тот же указанный вами артикул?Спасибо.Так мне проще.А то советуют и ссылки шлют,а я как баран на новые ворота смотрю и не пойму что мне брать...Сегодня у нас шел ливень.Поехал с другом пробовать впервые на легкое бездорожье.В итоге все крутится,а мы сползаем..Позвонили другу.Приехал на Чероки.Прозрели что у него нет проушины.Причем ни спереди,ни с зади.Прицепились за кенгурин.ну и в итоге оторвали его.Он был прикреплен тупо на бампер.Весь пластик вырвали.Чероки тоже тупо крутит и стоит.Короче толкали и тянули.Потихоньку вылезли сами.Понял что надо выкинуть штатный Геоландер и брать какой-то компромис.Кто что посоветует? Но не зимнюю.Зиму уже взял Нокиу NRG-2
В данном случае выручают цепи. Если часто планируете выезды с дороги, то комплект цепей в багажнике не помешает. Они из простой резины делают вездеходную... Но надо подходить с умом...
alex44 вне форума

Вверх
Старый 28.10.2009, 17:42   #38
ibn5555
Углубился в Лес
pm

Где их купить,как выбирать и чем они лучше нормальной резины?
ibn5555 вне форума

Вверх
Старый 29.10.2009, 07:40   #39
Ю.В.
Лесничий
pm

Цитата:
Сообщение от ibn5555 Посмотреть сообщение
Где их купить,как выбирать и чем они лучше нормальной резины?
Они не лучше, они одеваются на колесо и позволяют проехать там, где до этого мог проехать только трактор не меняя резину на что-то типа федимы. Но надо быть осторожным с газом, ибо закопаться можно с огромной скоростью. На форуме была тема про цепи, поищите.
Ю.В. вне форума

Вверх
Старый 09.11.2009, 20:24   #40
Ильич Московский
Углубился в Лес
pm

Поставил неделю назад. Клиренс мерил с товарищем, рядом поставили два праворуких турбо-форика и померили клиринс. Зад поднялся на 2 см, перед на 1 см. Резина у обоих стоит 215*55R17
Погонять еще не успел. По ощущениям при перестроении поведение немного изменилась, появилась небольшая валкость. Не напрягает. Мыслей вернуть все взад нет.
Ильич Московский вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы