Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Права VS Обязанности
Расширенный поиск

Важная информация

Права VS Обязанности Что, где, когда и сколько ...

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2017, 15:39   #11
eurolite
Лесник
pm

По умолчанию Re: Знак "Шипы".Быть или не быть.

Раз обязали, значит наклею.
eurolite вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 16:27   #12
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Subarist33rus Посмотреть сообщение
Все просто-хочешь на бампер клей,но грязный не читаемый знак=его отсутствие. Поэтому сам наверно приклею на угол стекла
Я тоже на стекло прилеплю,в угол.Но изнутри и на присоску.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от xam_43 Посмотреть сообщение
Не клей, пусть у сзади едущего на летних или каких-то там типа зимних шинах будет мнение, что ты такой же, то есть можно прижаться поближе.
Если на летних в гололёд,да ещё и прижаться норовит,то от таких никакие таблички не спасут!

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Subarist33rus Посмотреть сообщение
Знак должен быть заметен в темное время суток с расстояния не меньше 20 метров.
Можно ссылку на действующий НПА по этому вопросу?
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 16:37   #13
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от xam_43 Посмотреть сообщение
Прошлой зимой еще вызывали легкую усмешку подобные "противники наклеек".
Насрать на свой необклеенный Форь? Хочется заплатить 500 штрафа вместо 50 за наклейку? Не клей, пусть у сзади едущего на летних или каких-то там типа зимних шинах будет мнение, что ты такой же, то есть можно прижаться поближе. В случае чего скользить будете вместе, по его мнению.
С наклейкой хоть какая-то часть любителей подышать в бампер будет соблюдать дистанцию. Никто не обязывает клеить самый большой знак "Ш", какие лежат на кассах чаще всего. Есть знаки поаккуратнее. Обзору на стекле не мешает, по весне снимается легким движением руки.
+ много-много

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergey83 Посмотреть сообщение
на стекло.... ну как-то не красиво...
Зато мятая жопа куда красивей.
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 16:41   #14
itil
Старший Лесник
pm

Чет дофига заморочек из ничего. Цена вопроса 30 рэ, на зиму наклеил в левый нижний угол заднего стекла. Весной отодрал до след раза.
itil вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 16:47   #15
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от itil Посмотреть сообщение
Чет дофига заморочек из ничего. Цена вопроса 30 рэ, на зиму наклеил в левый нижний угол заднего стекла. Весной отодрал до след раза.
+ много.
Ей-богу, каким-то маразмом тема попахивает. Простите за мой французкий и прямоту. Нашли что обсуждать - как не клеить знак, который заботится о вашей безопасности.
Тема по степени идиотизма сродни теме "а где мне взять заглушку в замок ремня безопасности чтобы ничего не пищало и не горело когда я езжу непристегнутым".
WhiteEagle вне форума

Вверх
Спасибо WhiteEagle за сообщение:
Борисович (09.10.2017)
Старый 09.10.2017, 16:58   #16
Mailz
Старший Лесник
pm

Мне одному пофиг на накленный у кого-то знак? Дистанцию всё равно держишь относительно скорости своей реакции и возможностей своего автомобиля.
Т.е. маразм как раз в обязаловке его поклейки...
Mailz вне форума

Вверх
5 Спасибо Mailz за сообщение:
DrPepper (12.10.2017), Dry (10.10.2017), Shmitz (06.11.2017), Забаненный (09.10.2017), у879ее777 (05.11.2017)
Старый 09.10.2017, 16:59   #17
Jack92
Старший Лесник
pm

Попробую сам покопать юридическую сторону этого вопроса:
1. 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
http://www.consultant.ru/document/co...d28e791f15e51/
2.
7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
(п. 7.15(1) введен Постановлением Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)
http://www.consultant.ru/document/co...5ec0cc22edde8/
3.Извините,но чего то более вразумительного нарыть про 20 метров и прочие ляпы мне не удалось.Где то вычитал,что существуют то ли комментарии,то ли разъяснения к ПДД.Но для меня,как для водителя,с юридической точки зрения все эти разъяснения,инструкции,внутренние Приказы не более чем шляпа.У меня в бардачке лежат свежие ПДД и вот ими я и должен руководствоваться.Если там написано,что знак "Шипы" должен быть размещён на задней части авто,то так тому и быть!

ПыСы:
Куда клеить знак "Шипы" по правилам?

Единственное требование по установке знака "Шипы" приведено в пункте 8 Основных положений. А именно, знак должен устанавливаться сзади механических транспортных средств.
В прочих нормативных документах по данному вопросу нет никакой информации. Так что знак "Ш" может быть установлен в любом месте: на заднем стекле (внутри или снаружи), на двери или крышке багажника, на бампере, на задней крышке кузова, на тенте.
В общем, перед установкой осмотрите автомобиль и выберите место, на которое влезет треугольник со стороной 20 см. Туда и прикрепите знак.
http://www.respectrb.ru/node/14688

Последний раз редактировалось Jack92; 09.10.2017 в 17:10.
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 17:00   #18
GarriGold
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от itil Посмотреть сообщение
Весной отодрал до след раза.
Народ обленился. Ага, отдирать ещё.... Летом поголовно катаются с "Ш" в треугольнике. Буржуины увидев такое охреневают: летом и на шипах.....
И ещё прикол: в нужных размерах треугольника печатают малюсенькую букву "ш". Гайцы пока как народ - безмолвствуют.
GarriGold вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 17:01   #19
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Мне одному пофиг на накленный у кого-то знак? Дистанцию всё равно держишь относительно скорости своей реакции и возможностей своего автомобиля.
Т.е. маразм как раз в обязаловке его поклейки...
В том то всё и дело,что один и на лысой резине сможет грамотно и эффективно затормозить,а другой и на шипах в ГАИшную машину с включенными маяками вопрётся!
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 09.10.2017, 17:12   #20
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
один и на лысой резине сможет грамотно и эффективно затормозить
Не сможет. Законы физики никто не отменял.
Никакие раллийные навыки, брембы и полные приводы не работают если НЕТ СЦЕПЛЕНИЯ с дорогой.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Мне тоже пофиг. Потому что я ВСЕГДА зимой на шипах. Соответственно, по этой причине, мне не интересно, имеет ли шипы передний. А вот если бы я не имел шипов, то информация о переднем была бы очень даже интересна.

Эта обязаловка из той же серии как обязаловка по пристегиванию ремнями. Ремни ведь тоже зло, некрасиво, и на пузо давят.
WhiteEagle вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы