Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Тусовка > Новичок? Принимаем здесь!
Расширенный поиск

Важная информация

Новичок? Принимаем здесь! Для тех Forester'оводов, которые только нас нашли. :) Добро пожаловать!

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2019, 15:52   #1
Shankara
Входит в Лес
pm

По умолчанию Всем доброго времени суток! Будем знакомы)

Всем привет. Случайно наткнувшись на форя, в связи с поиском авто для друга, понял что нашел идеальный авто для себя. Но куда же без "НО"? Но не могу определиться с двигателем атмо или турбо. кучу инфы перелопатил, читаю все что попадается, а инфы все больше, и с выбором все сложнее, прошу помощи у вас уважаемые форумчане.

Вроде бы выбор пал на СГ 2.0 МКПП - это с точки зрения здравомыслия.
+меньше вкидывать денег (запчасти, расход итд.)
+вероятно не размотаюсь на 250+кмч
-нет динамики
-точно захочу турбо

К слову это будет? первый мой авто, до этого на постоянной основе ездил на тех что в семье (опель инсигния турбодиз.2.0 и киа спортейдж 4 бенз 2.0)

Очень хочу турбо, но с ЗП 30к, с удаленностью от ближайшего крупного города 200км, боюсь не потяну такой авто.
Условия: живу в Башкирии, мест красивых тьма, гор, поворотов и снега зимой тоже. Езда быстрая 160+, не горжусь этим, но и поделать ничего не могу. Думаю что турбофоря я размотаю либо в кювете, либо денег не хватит для его ухода и поддержания в боевом состоянии.

последнюю неделю не сплю и постоянно смотрю что есть в продаже, думаю идти брать кредит и не сходить уже с ума. И если у вас на примете есть живой авто в пределах 500кк желательно после капиталки или с контрактным. буду благодарен за ссылку.

Буду очень благодарен за любой ответ,даже просто поболтать за жили-были. Рад знакомству со всеми)

к слову о расходе, на спортейдж 4, монопривод автомат, у отца 7.9 трасса у меня до 18, на дизельной инсигнии мкпп монопривод выше 11 не поднималось вообще, при условии тапок в пол со светофоров и трасса 200кмч+, боюсь турбофорь выйдет 30+

Последний раз редактировалось Shankara; 15.09.2019 в 16:12.
Shankara вне форума

Вверх
Старый 16.09.2019, 01:36   #2
whitebear
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Всем доброго времени суток! Будем знакомы)

Брал когда то себе первой личной машиной форя СГ9 в итоге ни капли не пожалел, вспоминаю о нем с умилением! А когда поездишь на турбо субару, после турбо, жизнь есть только с турбо.
whitebear вне форума

Вверх
Старый 16.09.2019, 13:09   #3
Andrzej
На опушке Леса
pm

Экономить и турбо - точно несовместимо. А чем не устраивает 2.0 атмо ? Я вот езжу на 2.5 двухвалке атмо, мне достаточно, подрывается бодро,никакие турбо-шмурбо мне не надо. Да и по деньгам не потянул бы. имхо, нужно в первую очередь оценивать финансовые возможности, чтобы потом не жалеть о покупке.
Andrzej вне форума

Вверх
Старый 16.09.2019, 17:33   #4
Presley
Лесник
pm

Я бы не сказал, что само по себе наличие турбины очень сильно влияет на затратность процесса. Мой турбо-сш был одной из самых беспроблемных машин, но вопрос в том как на ней ездили до этого.
Надо понимать, что если говорить о машине с большим пробегом, скорее всего на ней уже успели поотжигать в значительно в большей степени, чем на атмо варианте. Со всеми вытекающими. И привести ее в чувство с зп в 30 - надо иметь очень хороший сервис с проверенными людьми.

С другой стороны, субару должна быть с турбиной и на палке, все остальное - это компромиссы)

ИМХО
Presley вне форума

Вверх
Старый 16.09.2019, 20:56   #5
Andrzej
На опушке Леса
pm

Ну как же не влияет ? Само наличие турбины - это ещё одно звено в автомобиле, при том не самое надёжное с точки зрения ресурса, тем более остаточного у 15 +\- летнего автомобиля, если речь идёт про СГ. Да и сами турбо моторы ходят меньше.
Нет, турбофорик это клёво, но когда есть деньги на его обслуживание и ремонт, ведь форестер покупают люди для разных задач. Для меня это в первую очередь автомобиль для уверенного передвижения, не шибко большой и не маленький, очень простой (мотор обычная двухвалка). Сел и поехал 1500-2000 км в один конец Нынешний пробег родного двигателя и не снился турбо собратьям. Так что мой совет автору - всё же купить более простую атмо версию и повысить многократно свой уровень доходов
Andrzej вне форума

Вверх
Старый 17.09.2019, 09:47   #6
Presley
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Andrzej Посмотреть сообщение
Ну как же не влияет ? Само наличие турбины - это ещё одно звено в автомобиле, при том не самое надёжное с точки зрения ресурса, тем более остаточного у 15 +\- летнего автомобиля, если речь идёт про СГ. Да и сами турбо моторы ходят меньше.
Посыл был в том, что прежде всего нужно искать неизнасилованную машину!
Presley вне форума

Вверх
Спасибо Presley за сообщение:
Boogie (17.09.2019)
Старый 18.09.2019, 16:46   #7
Shankara
Входит в Лес
pm

Ни дать ни взять, согласен абсолютно со всеми. Знаю, что хочу турбовый, и если вдруг подвернется интересный вариант, то думаю возьму. Ну а пока что ищу живой атмо)
Shankara вне форума

Вверх
Старый 19.09.2019, 01:29   #8
Страховой агент
Старший Лесник
pm

По средствам мало кто умеет жить..
Страховой агент на форуме

Вверх
Ответ

Опции темы