Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Культура, искусство, спорт
Расширенный поиск

Культура, искусство, спорт Фильмы,книги,театры,музеи, стадионы, спортивные мероприятия

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2014, 15:24   #41
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от SPG Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорил. Вопрос уважения. Мы все считаем, что нам все должны.
Чего?! Это с нашим-то традиционным национальным самоуничижением перед всем иностранным?!! Три ха-ха!
Не надо путать гостеприимство с раболепием перед иноземными гостями. Все, что касается протокола - нет вопросов. Вот вам и по-английски и по-чухонски. Но гость ОБЯЗАН уважать хозяина.

Близкое к стопроцентному знание английского я лично наблюдал только в скандинавии. В остальных неанглоязычных странах сплошь и рядом из английского только сенкью сэр. Что в Европе, что где угодно. И все у всех в порядке. Откуда вдруг взялось вообще утверждение, что мы кому-то что-то должны? В Испании и Италии запросто в ресторане может не оказаться английского меню и англоязычного персонала. Та же фигня в Германии. Про Францию уже говорили. В Ирландии принципиально нет английского меню почти нигде. Китай - вообще катастрофа. В Болгарии проще по-русски сразу. В Швейцарии тоже натыкались на непонимание несколько раз. Слышал, что в Японии тоже беда с этим (сам не был). И все нормально живут и в ус не дуют...

Последний раз редактировалось Mister; 06.02.2014 в 15:34.
Mister вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:29   #42
Vlopatin
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Олимпиада

Цитата:
Сообщение от hizgil Посмотреть сообщение
Дело в том, что российское общество не ищет подобную фигню на Олимпиаде в Лондоне, например. Или в других событиях. Поэтому некорректно, когда всякую ерунду пытаются преподнести в таком духе.
Зато ошибки в английских словах у нас - это сразу ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР.
По-моему с учётом распространения соц сетей - фигню ищут и публикуют все и всюду. Не могу судить об олимпиаде в Лондоне - в подготовке не участвовал, знакомые там не работали, мои налоги не неё не тратили в ущерб здравоохранению, образованию и прочим социальным нуждам. К текущему мероприятию (в отличие от Лондонского, например) имел определённое касательство лично, лично знаю многих людей так или иначе задействованных в организации. Если кратко, то на Лондонская олимпиада несравнимо дальше и безразличнее Российскому человеку, чем какая-нибудь другая. А дальше - если есть повод для радости, то радость радостнее, если для грусти, то грусть грустнее.
Vlopatin вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:39   #43
hizgil
Лесник
pm

Интересно получается. Российскому человеку западная олимпиада безразлична. А вот западному российская - нет. Парадокс.
Лично у меня таблички грусти не вызывают. И даже туалет с карнизом как ни странно.
Вот если во всех видах спорта проиграем - тогда да, есть повод погрустить.
hizgil вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:48   #44
MPG
В Лесу
pm

Зимняя олимпиада в субтропиках..
чей то пиар и мегараспил за счет пенсионеров и взамен новых/ремонта дорог..

некоторые факты и цифры :
http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-o...v-subtropikax/
MPG вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:53   #45
hizgil
Лесник
pm

Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. - дальше можно не читать.

Про субтропики подробней.
1. Альбервиль (1992) — 45°41′00″ с. ш.
2. Гренобль (1968) — 45°11′16″ с. ш.
3. Турин (2006) — 45°04′00″ с. ш.
4. Лейк-Плэсид (1980) — 44°17′08″ с. ш.
5. Сараево (1984) — 43°52′00″ с. ш.
6. Сочи (2014) — 43°35′07″ с. ш.
7. Саппоро (1972) — 43°03′00″ с. ш.
8. Солт-Лейк-Сити (2002) — 40°45′00″ с. ш.
9. Скво-Вэлли(1960) — 39°09′00″ с. ш.
10. Пхёнчхан (2018) — 37°22′08″ с. ш.
11. Нагано (1998) — 36°38′55″ с. ш.

Вот если что список олимпиад зимних. Попилили деньги не иначе.

Последний раз редактировалось hizgil; 06.02.2014 в 15:59.
hizgil вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:56   #46
SPG
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
Не надо путать гостеприимство с раболепием перед иноземными гостями.
Ну где же раболепие? в знании общепринятого международного языка и дублировании на нем всей важной информации?
Тогда не надо удивляться, что к нам туристы не едут. Точнее едут как на сафари в африку, а не как мы с вами по европе путешествуем.

Еще раз хочу подчеркнуть - если взялись проводить международное мероприятие, то надо делать все так, чтоб всем было удобно. И это касается как России, так и Монголии, КНР, Люксембурга и всех прочих.

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
В остальных неанглоязычных странах сплошь и рядом из английского только сенкью сэр.
ну а зачем на них ровняться?

И подпись:
НАМ НЕ СТЫДНО!!!!!!! СДЕЛАЕМ ВСЕ РАДИ УКРЕПЛЕНИЯ КОМАНДНОГО ДУХА!

Последний раз редактировалось SPG; 06.02.2014 в 15:58. Причина: Добавил фото
SPG вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:16   #47
MPG
В Лесу
pm

Цитата:
Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. - дальше можно не читать.

Вот если что список олимпиад зимних. Попилили деньги не иначе.

правильно не читайте и продолжайте смотреть первый зомбиканал
MPG вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:18   #48
hizgil
Лесник
pm

Да, да. Пойду получу свои 85 рублей за коммент.
Ведь только Немцов вещает ПРАВДУ.
Олеша Навальный поди тоже у вас котируется?
hizgil вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:19   #49
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Вот только прям хотел это написать.
Ну сколько можно этой галиматьей упиваться?! Это написано либо для бабулек-дедулек у подъезда, либо для алканавтов с 3-мя классами. Я не в восторге от того, что нам пришлось проводить эту Олимпиаду. Да, конечно круто, но уж больно не вовремя получилось. Но это не значит, что я буду спокойно воспринимать такое жоглирование терминами и цифрами. Сравнить олимпийские стадионы для зимних и летних игр - это надо пить как Немцов, не меньше (а я БорисЕфимыча наблюдал, когда выкушамши - эпично). Бросаться термином субтропики - это впечатляет. Это да. Особенно если не знать географию и понятия не иметь о том, что зимние виды спорта как-то существуют во Франции и Италии. Не самые холодные страны. А при этом в "северном" Лондоне зима без снега - обычное дело. Широта - это не единственная характеристика города. Нагано еще южнее. Красная поляна как горнолыжный курорт существовал задолго до пришествия Путина. И народ туда ездил, есичо, кататься.
Гор у нас не много, мягко скажем. И куда Немцов предлагает поехать? На Урал, где дизеля с осени не глушат, ибо мерзнут? Или на Верхоянский хребет? Стадионы можно стоить где угодно, но горы по-любому нужны, БорисЕфимыч... С Путиным, без Путина, но нужны...
И ладно бы кто... но один из отцов приватизации и младореформаторства уж точно помолчал бы...

Последний раз редактировалось Mister; 06.02.2014 в 16:27.
Mister вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:21   #50
SPG
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от MPG Посмотреть сообщение
правильно не читайте и продолжайте смотреть первый зомбиканал
Да немцовы тоже не авторитеты в беспристрастном анализе и выводах.

а вот тот факт, что 90% сотрудников проектных институтов, которые проектировали сочи уже уволились и перешли в другие ПИ (даже организовывали новый ПИ и почти полным составом туда "уволились") о чем то говорит.
SPG вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы