Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Культура, искусство, спорт
Расширенный поиск

Культура, искусство, спорт Фильмы,книги,театры,музеи, стадионы, спортивные мероприятия

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2014, 14:53   #31
SPG
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Олимпиада

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
Попробуй в Париже объясни кому-то, что английский - это международный язык
Французы -да, заговори с ними хоть на чистом английском - ответят с неохотой и высокомерно, а спроси дорогу на ломаном французском - из кожи вон вылезут и обязательно помогут.
По поводу того, что не учат. Если взялись провести олимпиаду, то построить отели и лыжные трассы это не все, что требуется. И обеспечить необходимое количество англоговорящих сотрудников, продублировать все надписи и прочее на английский - не менее важно.

Цитата:
Пусть что-то еще усвоят, кроме vodka, Gorbachev и na zdorovie
В какой-то степени cсогласен, но это больше к туристам, а это спортсмены, они сюда за другим приехали. Не хватает у нас уважения ни к себе ни к остальным, к сожалению.
SPG вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 14:54   #32
Vlopatin
Старший Лесник
pm

Зря вы этот топик завели имхо) Ничего хорошего из этой дискуссии не выйдет и доказать никто-никому-ничего не сможет) Я лично отношусь к этому мероприятию как к "пиру во время чумы", даже смотреть не планирую. А так миру мир)
Vlopatin вне форума

Вверх
Спасибо Vlopatin за сообщение:
Player (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 14:55   #33
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от hizgil Посмотреть сообщение
Послушайте русскую речь в иностранных многобюджетных фильмах ) Или надписи почитайте.
О ужас - они КРИВО ГОВОРЯТ и неправильно строят предложения.
Табличек с неправильными переводами море можно найти в инете. Причем с любого языка на английский. Но повышенный интерес это вызывает только на ОИ в России?
Золотые слова! Америкосы тратят сотни миллионов на фильм, но "жмутся" заплатить пару сотен баксов за корректный перевод на русский пары фраз и еще пары тысяч на озвучку носителем языка, которых в штатах сотни тысяч, если не миллионы. И ничего! Я уж не говорю про настоящую советскую или российскую военную форму, которая стоит копейки по сравнению с одним костюмом Джеймса Бонда.
Mister вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 14:59   #34
SPG
Главный Лесник
pm

Ну америкосы не русские фильмы снимают! Не мешайте все в кучу. Это их право. они могут, как и мы вообще ничего кроме родного не знать, но если ты берешь на себя ответственность организовывать международное событие - сделай так, чтоб всем было удобно, а не только тебе.
SPG вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:03   #35
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от SPG Посмотреть сообщение
И обеспечить необходимое количество англоговорящих сотрудников, продублировать все надписи и прочее на английский - не менее важно.
И неужели из-за одной дурынды, которая не правильно перевела язык в тесте, можно делать вывод, что ничего этого не сделано?! Мне не стыдно за ляпы на табличках, мне стыдно за всяких мирдверьмячей, которые сейчас будут выискивать не вовремя подобранные окурки и выкладывать фото с ними с криками "В Сочи все загажено! В угоду Путину все урны запирают на замок после 7 вечера! Ужас! Ужас! Кабаева по вечерам курит на балконе, потому что Путин не выносит дыма и бросает бычки на газон!" Тьфу, блин...

Последний раз редактировалось Mister; 07.02.2014 в 00:05.
Mister вне форума

Вверх
Спасибо Mister за сообщение:
mvp78 (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 15:06   #36
Vlopatin
Старший Лесник
pm

Цитата:
Послушайте русскую речь в иностранных многобюджетных фильмах ) Или надписи почитайте.
О ужас - они КРИВО ГОВОРЯТ и неправильно строят предложения.
Offtop - У меня иногда сын как проштрафится начинает вопить, что сестра ещё хуже делала, на что я ему стараюсь донести что он сам отвечает за свои действия, и если кто-то поступает неправильно - это совершенно не оправдание его поступкам)
Vlopatin вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:09   #37
mvp78
Лесник
pm

Цитата:
И неужели из-за одной дурынды, которая не правильно перевела язык в тесте, можно делать вывод, что ничего этого не сделано?! Мне не стыдно за ляпы на табличках, мне стыдно за всяких мирдверьмячей, которые сейчас будут выискивать не вовремя подобранные окурки и выкладывать фото с ними с криками "В Сочи все загажено! В угоду Путину все урны запирают на замок после 7 вечера! Ужас! Ужас! Кабаева по вечерам курит на балконе, потому что Путин не выносит дыма и бросат бычки на газон!" Тьфу, блин...
да меня это тоже сильно подбешивает. Одно дело когда наши "американские друзья" журналисты любую мелкую гадость вынюхивают, и совсем хуже когда это делают доморощенные дурналисты и "россияне".
Но надеюсь все будет хорошо, и эти крики утонут в общих восторгах..

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
кстати вроде слышал где-то, что той табличке про "language in test" уже много лет...
mvp78 вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:12   #38
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от SPG Посмотреть сообщение
Это их право. они могут, как и мы вообще ничего кроме родного не знать, но если ты берешь на себя ответственность организовывать международное событие - сделай так, чтоб всем было удобно, а не только тебе.
Внимание, вопрос. А схрена ли? Мое право на своей земле говорить на своем языке. Кому не нравится, может не приезжать. Вон сколько народу из-за гомосеков не поехало. Ну и пёс с ними! Что ж теперь, не жить что ли? Да, я гостеприимный хозяин, и я попытаюсь сделать гостям приятное, но не более того.
А вот они развалятся, если проявят уважение к хозяевам, которые в не самые легкие времена ухерачили кучу сил и бабла на все это действо? Развалятся или нет, если выучат kak proity, skolko stoyt, davay za nas i za spetsnaz, sam mudak, okhrenitelno...?
Я не говорю про звезд. У них и свита и персональные пастухи. Я говорю о массовке.
Mister вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:15   #39
hizgil
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Vlopatin Посмотреть сообщение
Offtop - У меня иногда сын как проштрафится начинает вопить, что сестра ещё хуже делала, на что я ему стараюсь донести что он сам отвечает за свои действия, и если кто-то поступает неправильно - это совершенно не оправдание его поступкам)
Дело в том, что российское общество не ищет подобную фигню на Олимпиаде в Лондоне, например. Или в других событиях. Поэтому некорректно, когда всякую ерунду пытаются преподнести в таком духе.
Зато ошибки в английских словах у нас - это сразу ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР.
hizgil вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:19   #40
SPG
Главный Лесник
pm

Цитата:
И неужели из-за одной дурынды, которая не правильно перевела язык в тесте, можно делать вывод, что ничего этого не сделано?!
Я не делал таких выводов, я по этому поводу сказал:
Цитата:
И дай бог, чтоб Олимпиада, как ее тут называют, не стала апофеозом всей этой истории.
Цитата:
мне стыдно за всяких мирдверьмячей, которые сейчас будут выискивать не вовремя подобранные окурки и выкладывать фото с ними с криками "В Сочи все загажено!
Есть такое. Но согласитесь, не самая большая проблема Олимпиады. Это вообще так сказать "the way we are" в России и это повсюду и на саммитах, и на стройках чего -либо вообще.

Цитата:
Внимание, вопрос. А схрена ли?
Вот об этом я и говорил. Вопрос уважения. Мы все считаем, что нам все должны.
SPG вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы