Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Культура, искусство, спорт
Расширенный поиск

Культура, искусство, спорт Фильмы,книги,театры,музеи, стадионы, спортивные мероприятия

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2013, 16:19   #21
Drewha
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Mister, все это художественное кино. Просто есть разница в фильмах о войне, в которых показывают лучшие человеческие чувства и поступки, с фильмами, в которых вытаскивают всю грязь. Ну, типа, модно так сейчас, куда ни кинь.
Учитывая, что тематика как бы обязывает воспитывать в молодежи чувства патриотизма, гордости за соотечественников, уважения к старшему поколению, в каком из случаев такое возможно?
Drewha вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:22   #22
mvp78
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Mister Посмотреть сообщение
Нет. Просто немцев победили не только бравые, сытые, в новых полушубках комсомольцы, но и попы и урки.

состав штрафных рот за все время боевых действий был не выше 1% от численности армии. Вклад их в общую ситуацию на фронте был минимален. Приговаривались к штрафным ротам реальные трусы, самострелы, дезертиры уголовники и пр. нарушившие ЗАКОН. Мера в условиях военного времени адекватная. Зачем про это снимать фильмы полуфантастические. Города брали, молотили армии германские регулярная армия, авиация и флот а не попы с кадилом.
Добавлено через 57 секунд

Ну почему же, без комментариев? Гениальный фильм. Я действительно так считаю.

Утомленные солнцем 2 - гениален? Мне вас искренне жаль..
Добавлено через 49 секунд

Здесь согласен. За такое надо гражданства лишать. Но это всего один пример.

Добавлено через 55 секунд

Давайте оставим сметы тем, кто что-то понимает в кинопроизводстве. Мы тут про поливание грязью предков спорим.
Понимает в производстве зритель который платит деньги и идет в кино получить удовольствие. А "творцы" пусть поливают грязью и показывают на дачах своих поздно ночью.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Гениальный роман. Фильм не гениальный. Но опять-таки, неужели все советские люди были прекраснодушными героями? Неужели все фильмы о войне должны быть в стиле Звездного Десанта?

Герои разные. Но в последних фильмах посыл: СССР - говно, партия и правительство преступники, Нквд - хуже гестапо, народ страдает от Сталина не меньше чем от гитлера, а среди фашистов много достойных неувиновных немцев. Немецкий золдатен культурен, чист и опрятен, а руский иван немыт, без оружия и с гнилыми зубами. Вот что бесит.Добавлено через 2 минуты 35 секунд

Девятая рота - очень хороший фильм с той точки зрения, что он в понятной молодым эстетике показывает подвиг солдат. Среди этих солдат есть очень разные люди. Большинство из них, как минимум, не ангелы. Но они герои. В этом, собственно и фильм.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
А вообще, задумайтесь. Никто фильма не видел, но уже заранее известно, что отстой отстойный. Просто потому, что очень модно поливать дерьмом. Не важно что. Просто поливать и все.

Еще раз скажу - мне достаточно учуять запах чтобы понять что это говно. Некоторые фильмы смотреть невозможно более минуты-рвотный рефлекс. Срущий с самолета немец - 2 минуты фильма. Мне кажется достаточно чтобы не досматривать УС2.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд

А я предложу подумать о том, что это не документальное кино. Почему тогда мы смотрим "17 мгновений весны"? Это ведь вымысел на 99%. Почему смотрели "Майор Вихрь"? Тоже историческая чушь, если разобраться. А как так получается, что в "Освобождении" никто не матерится?

как-то так
mvp78 вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:34   #23
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Сообщение от Drewha Посмотреть сообщение
Mister, все это художественное кино. Просто есть разница в фильмах о войне, в которых показывают лучшие человеческие чувства и поступки, с фильмами, в которых вытаскивают всю грязь. Ну, типа, модно так сейчас, куда ни кинь.
Учитывая, что тематика как бы обязывает воспитывать в молодежи чувства патриотизма, гордости за соотечественников, уважения к старшему поколению, в каком из случаев такое возможно?
Так чего вы хотите? Исторической правды? Ну тогда не надо обижаться на показ изуверств не только с немецкой, но и с нашей стороны. Причем не только по отношению к немцам. Не надо обижаться, когда показывают факты чудовищного предательства в не менее чудовищном количестве. Ведь ВОВ - это не только геройство, это и колоссальное предательство. А если хотите патриотики, тогда придется поступаться исторической правдой.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
состав штрафных рот за все время боевых действий был не выше 1% от численности армии. Вклад их в общую ситуацию на фронте был минимален. Приговаривались к штрафным ротам реальные трусы, самострелы, дезертиры уголовники и пр. нарушившие ЗАКОН. Мера в условиях военного времени адекватная. Зачем про это снимать фильмы полуфантастические.
Затем, что это не документальное кино.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Пожалейте себя. А перед этим найдите цифру 2 в моем посте.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Понимает в производстве зритель который платит деньги и идет в кино получить удовольствие.
Удовольствие или историческую правду с точностью до шеврончика? Никого насильно в кино не гонят есичо...
Mister вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:36   #24
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
А я предложу подумать о том, что это не документальное кино. Почему тогда мы смотрим "17 мгновений весны"? Это ведь вымысел на 99%. Почему смотрели "Майор Вихрь"? Тоже историческая чушь, если разобраться. А как так получается, что в "Освобождении" никто не матерится?
ну мат убрать дело одно а совершенно перевернуть с ног на голову все события произошедшие с девятой ротой это уже совсем другое! и не в угоду тому чтобы молодежи было понятнее а в угоду кассовым сборам и смачным спецэффектам!

приведу цитату из той статьи ссылку на которую я давал. Незнаю читали вы или нет.

Заметьте, кстати, совершенно случайное совпадение: Федор Бондарчук учился у брата комментатора, режиссера Юрия Озерова, мастера батальных сцен (каковым был и отец нашего героя!). Но, видимо, новое время все же переучило юного режиссера на свой лад. Оно же подсказало ему, что с документальным материалом можно обращаться очень вольно, и принести правду в жертву тем же требованиям блокбастермейкерства (иначе не скажешь). Ведь на самом деле 9-я рота не погибла, - она потеряла 6 человек при сотнях уничтоженных душманов. В фильме же от роты остался один боец, которому и выпало несчастье узнать о бессмысленности и ненужности этого боя, - тогда как в реальности рота выполнила поставленную задачу и обеспечила прохождение колонны. "Нас забыли", - говорит оставшийся в живых. В связи с этим один остроумец заметил: "На очереди будет фильм про героически погибшего и забытого на орбите Гагарина. Он в космос лететь не хотел, но его заставили. Сам Королев сказал: "Я думаю, Гагарин, ты там сдохнешь! Но надо лететь, да!". Только не забыть приписать в конце: "фильм основан на реальных событиях".
партизан вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:39   #25
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Еще раз скажу - мне достаточно учуять запах чтобы понять что это говно.
Тут, как говорится, кто на кого учился, тот тем и работает...

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
ну мат убрать дело одно а совершенно перевернуть с ног на голову все события произошедшие с девятой ротой это уже совсем другое!
А переврать то, что случилось с Максимом Исаевым - это третье? Есть такое понятие в литературе - прообраз. Это всего лишь реальная основа для создания художественного образа. Не более того. Кто хочет правды - требуйте ее от документального кино. Художественное кино - это всегда вымысел в той или иной степени.
Mister вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:42   #26
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
А переврать то, что случилось с Максимом Исаевым - это третье? Есть такое понятие в литературе - прообраз. Это всего лишь реальная основа для создания художественного образа. Не более того. Кто хочет правды - требуйте ее от документального кино. Художественное кино - это всегда вымысел в той или иной степени.
да только вся разница в том что фильм называется не максим исаев да? а вот 9 рота она и есть 9 рота!
партизан вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:45   #27
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Оно же подсказало ему, что с документальным материалом можно обращаться очень вольно, и принести правду в жертву тем же требованиям блокбастермейкерства (иначе не скажешь).
Посмотрите фильмы Озерова и Бондарчука старшего. Там в атаку идут в орденах и ничего... Блин, ну это же ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КИНО!!!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
да только вся разница в том что фильм называется не максим исаев да?
Да. Человека, с именем "17 мгновений весны" не существовало. Только в фильме прямо называется его имя. Максим Максимович Исаев. Полковник.
Mister вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:51   #28
Drewha
Старший Лесник
pm

Цитата:
Так чего вы хотите? Исторической правды? Ну тогда не надо обижаться на показ изуверств не только с немецкой, но и с нашей стороны. Причем не только по отношению к немцам. Не надо обижаться, когда показывают факты чудовищного предательства в не менее чудовищном количестве. Ведь ВОВ - это не только геройство, это и колоссальное предательство. А если хотите патриотики, тогда придется поступаться исторической правдой.
ну, потому у нас разные мнения. Для меня Победа в ВОВ - подвиг Народа, дедушек-бабушек и/или прадедушек-прабабушек моего поколения. А для тебя предательство. Отчего тогда удивляться, что эти "помои в душу пожилых людей" имеют сейчас свою аудиторию?
Drewha вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:53   #29
mvp78
Лесник
pm

Цитата:
Утомленные солнцем 2 - гениален
Цитата:
Сообщение от mvp78

Пожалейте себя. А перед этим найдите цифру 2 в моем посте.
Ок. Цифру 2 не заметил. Но говоря здесь о войне мы же не рассматриваем первую часть сего творенья, довоенную. И в свой список я включил именно 2 часть
mvp78 вне форума

Вверх
Старый 08.10.2013, 16:54   #30
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Посмотрите фильмы Озерова и Бондарчука старшего. Там в атаку идут в орденах и ничего... Блин, ну это же ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КИНО!!!
не уверен что с наградами не ходили в бой... сколько их находят как говорится в чистом поле. суть в том что бондарчук перед выходом фильма на каждом углу орал что фильм снят с помощью реальных солдат побывавших в афгане и что они его консультировали что фильм прям про ту роту бла бла... А в итоге на картинке ДАЖЕ НЕ ЗИМА!!! как хотите а мне такие фильмы неинтересны. я лучше книгу прочту. Хорошо когда человек понимает что есть боевичок на разок а что есть истина. Так и дурят головы потому что далеко не все видят в этом боевичке киношку на разок.
партизан вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы