Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Отзывы о Forester
Расширенный поиск

Важная информация

Отзывы о Forester отчёты владельцев Subaru Forester - первые впечатления, опыт эксплуатации

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2014, 19:46   #1
zlyden
На опушке Леса
pm

По умолчанию ПТФ на SJ

Привет всем! Так получилось что на SJ лопнула птф,в следствии чего лопнула сказать не могу,то-ли камушек попал, то-ли от перепада температуры, ехал в дождь по лужам. Обратился на башиловку где был мягко сказать послан куда подальше а именно к страховщику,страховка у меня с франшизой 15000,фара у того же официала 13200 т.е пролетаю. Официал говорит что стёкол отдельно не бывает. Нехорошее животное "Жаба" советует не тратить 13200 на оригинал. Не оригинала к сожалению ещё нет! На сайте ptfr.ru нашёл стёкла при замене обнаружилось что у них слишком высокий буртик,пришлось нести в зеркальную мастерскую там мне его немного спилили,приклеил стекло,не понравилось!!! Начал пытать инет на счёт неоригинала. Дело в том что у нас ДХО И ПТФ в одной фаре (стоят две лампы) И свершилось чудо!!! Нашёл!!! Оказывается к нашему форю подходят ПТФ от Митсубиши!!! Они как зеркальное отражение!!! Конкретнее от ASX а их уже в инете полно Вот их каталожные номера DEPO-2142047NUQ стоит 1372рубля и Valeo-044186 но уже дороже 4600рублей. Но всё равно дешевле чем оригинал! Кстати фара от ДЕПО встала как родная! Надеюсь кому-то пригодится! Вопросы в личку.
zlyden вне форума

Вверх
12 Спасибо zlyden за сообщение:
Alex11021970 (11.11.2014), djuravel (26.09.2014), gard74 (09.07.2015), ggermann (23.05.2015), Messir (24.09.2014), Shmitz (23.09.2014), Updennis (14.05.2015), ValLis (24.09.2014), Vohutla (13.05.2015), БоБгВоЗдИлЬщИК (29.09.2014), Лесовичок (24.09.2014), Северянин (23.09.2014)
Старый 13.05.2015, 16:55   #2
Mangler
В Лесу
pm

По умолчанию Re: ПТФ на SJ

я тоже мучался этим вопросом, дважды менял стекло на правой ПТФ но позже взял OSRAM LEDriving F1 и о чудо, разница земля и небо. пускай там нет ДХО но они действительно стали ПТФ а не так для красоты. вот тут http://www.drive2.ru/l/6622848/ описал что да как.
Mangler вне форума

Вверх
Старый 23.05.2015, 10:37   #3
Messir
Лесник
pm

Либо, как вариант, придавить маленько жабу и взять полный вариант - Osram LEDriving FOG 101 (http://www.drive2.ru/l/5393264/), а родные толкнуть - выходит, с учётом немалой стоимости родных двухлампочных ПТФ, вполне нормально. Кстати, Osram эти отлично встают и на Outback и на XV...
Messir вне форума

Вверх
Старый 23.05.2015, 21:17   #4
Sargasso
Лесник
pm

А я поставил светодтиодные лампы и не знаю проблем. Светят отлично, стекло не греется, прожить должны долго)

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Sargasso вне форума

Вверх
Старый 09.07.2015, 10:49   #5
gard74
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от zlyden Посмотреть сообщение
Привет всем! Так получилось что на SJ лопнула птф,в следствии чего лопнула сказать не могу,то-ли камушек попал, то-ли от перепада температуры, ехал в дождь по лужам. Обратился на башиловку где был мягко сказать послан куда подальше а именно к страховщику,страховка у меня с франшизой 15000,фара у того же официала 13200 т.е пролетаю. Официал говорит что стёкол отдельно не бывает. Нехорошее животное "Жаба" советует не тратить 13200 на оригинал. Не оригинала к сожалению ещё нет! На сайте ptfr.ru нашёл стёкла при замене обнаружилось что у них слишком высокий буртик,пришлось нести в зеркальную мастерскую там мне его немного спилили,приклеил стекло,не понравилось!!! Начал пытать инет на счёт неоригинала. Дело в том что у нас ДХО И ПТФ в одной фаре (стоят две лампы) И свершилось чудо!!! Нашёл!!! Оказывается к нашему форю подходят ПТФ от Митсубиши!!! Они как зеркальное отражение!!! Конкретнее от ASX а их уже в инете полно Вот их каталожные номера DEPO-2142047NUQ стоит 1372рубля и Valeo-044186 но уже дороже 4600рублей. Но всё равно дешевле чем оригинал! Кстати фара от ДЕПО встала как родная! Надеюсь кому-то пригодится! Вопросы в личку.
Цитата:
Сообщение от zlyden Посмотреть сообщение
Вот их каталожные номера DEPO-2142047NUQ стоит 1372рубля и Valeo-044186
Это с ходовыми огнями? Я правильно понял? Если да, то где заказывали? Заранее спасибо.
gard74 вне форума

Вверх
Старый 09.07.2015, 21:44   #6
Tmp
Лесник
pm

Я тоже в этой группе!

Сегодня заметил что левая треснула

И как это она умудрилась.. на СШ за три года ничего не было, а тут за полгода
Tmp вне форума

Вверх
Старый 09.07.2015, 22:39   #7
Алексей Витальевич
Главный Лесник
pm

В барахолке халявная цена, хоть про запас бери: http://forester.club/showthread.php?t=50151
Алексей Витальевич вне форума

Вверх
Старый 09.07.2015, 23:07   #8
Tmp
Лесник
pm

Б у неохото

А какой парт намбер у оригинала? У меня даже Субару фаст нету под SJ, когда она выйдет на торрентах?)

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
И бампер надо снимать для замены? Я б тогда и сетку заодно вклеил)
Tmp вне форума

Вверх
Старый 09.07.2015, 23:11   #9
Technik
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
Я тоже в этой группе!

Сегодня заметил что левая треснула

И как это она умудрилась.. на СШ за три года ничего не было, а тут за полгода
Мне поменяли по гарантии без проблем.
Technik вне форума

Вверх
Старый 22.08.2018, 19:29   #10
vadim123
Входит в Лес
pm

Здравствуйте,Можно ли у вас уточнить информацию? Для установки ПТФ Митсубиси ASX требуется ли дополнительные крепления?Крепления точно подходят к месту установки?Вы передний бампер снимали?Спасибо!
vadim123 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы