Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Важная информация

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2020, 21:03   #4141
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Субару или немцы

Цитата:
Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
Потому что бу запчасти с аукциона ближе и дешевле.
Вы заедьте в любой трейд-ин того же УС+(как я это недавно делал) и попросите сервисную историю по автомобилю (я сейчас говорю про машины, купленные, и обслуживаемые у официального дилера всю дорогу).

Пробеги у семилеток по 250 тысяч (я пересмотрел таких машин (форестер/аутбэк) чисто ради интереса с пяток штук, например турбовый форестер 13 года с 200+ пробега, который стоит на Автозаводе). При большом желании вам все расскажут и покажут.

Ближайший японский разбор относительно европейского находится на карте, скажем так, сильно подальше, если прикидывать даже тысячи так две-три на восток.

Причем у меня есть схожий опыт осмотра по немцам тех же годов, и я вас уверяю, диагностические листы сооовсем не в пользу немецкой тройки. Если субарь можно купить уверенно с пробегом тысяч 120-130, не особо волнуясь за техсостояние, от немца с таким пробегом лучше сразу- как по мне- отойти в сторонку, если в кармане нет небольшого запаса тысяч в 150 в среднем по больнице. На это сравнение я потратил порядка трех месяцев, мне спешить апще некуда. Две машины, которые я бы прям уверенно взял, потребовали сходу (профилактически) всякого разного рода замен, на сотку вот прям как здрасте. Разумеется, если ставить то, что хоть нормально походит (скажем, оригинальные рычаги у мерса).

Откройте чек-листы Авилона (они есть в открытом доступе) и гляньте, сколько машин мб-бмв-ваг с пробегом ну хотя бы 80 ткм находятся в категории оценки scrap. Потом тоже самое проделайте ну хотя бы с лехусом, если субару посравнивать вам будет не торт. Когда найдете хотя бы один лехус с течью раздатки или с убитыми опорами двс/кпп на сопоставимом пробеге- расскажете.

Добавлено через 13 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Страховой агент Посмотреть сообщение
то опять же сравнение упирается в доход - в регионах другие деньги у людей
Макс, в регионах у людей точно такие же деньги (по крайней мере у людей, могущих позволить себе любую машину за несколько миллионов рублей). А порой и поболее.

Последний раз редактировалось LUK; 16.03.2020 в 21:01.
LUK вне форума

Вверх
Старый 17.03.2020, 01:20   #4142
Страховой агент
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Макс, в регионах у людей точно такие же деньги (по крайней мере у людей, могущих позволить себе любую машину за несколько миллионов рублей). А порой и поболее.

Безусловно такие люди есть, но на фоне общей массы - это единицы... А в Москве , я думаю, это где-то треть, как минимум.

Добавлено через 58 секунд
Хотя конечно это от региона во многом тоже может зависеть...
Страховой агент вне форума

Вверх
Старый 17.03.2020, 12:55   #4143
sky
Углубился в Лес
pm

Повторюсь, претензий по технике к субару нет. Вариатор - отличная коробка. Очень удобное линейное управление тягой. Были дсг - и мокрая, и сухая, в сравнении ничего особенного. Единственное, у вариатора совсем нет торможения двигателем. Реально плохая коробка - это пауэршифт форда. Тупая, экономии нет, надёжности тоже.
Претензии в основном к комплектация и работе дилеров. Почему у мотора 2,5 всего 2 комплектации, а у 2.0 пять? Из-за этого не могу выбрать подходящий вариант. Притом раньше все было. А сейчас цены подняли, а выбор сократили. Где логика?
sky вне форума

Вверх
Старый 17.03.2020, 18:30   #4144
Забаненный
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Страховой агент Посмотреть сообщение
Безусловно такие люди есть, но на фоне общей массы - это единицы... А в Москве , я думаю, это где-то треть, как минимум.

Добавлено через 58 секунд
Хотя конечно это от региона во многом тоже может зависеть...
Хи-хи!))) Две трети, чего уж там!))
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 17.03.2020, 18:57   #4145
AlexLamp
Лесничий
pm

Цитата:
Сообщение от sky Посмотреть сообщение
Единственное, у вариатора совсем нет торможения двигателем
Есть!!! Подрулевыми лепестками. Пользуюсь на скользкой дороге.
AlexLamp вне форума

Вверх
Спасибо AlexLamp за сообщение:
ave123 (17.03.2020)
Старый 18.03.2020, 10:13   #4146
VALTRON
Главный Лесник
pm

https://www.youtube.com/watch?v=7M5hlrHuvxw
VALTRON вне форума

Вверх
Старый 18.03.2020, 17:00   #4147
riptopaz
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Вы заедьте в любой трейд-ин того же УС+
Так вы сравниваете сильно бу машины? И не свои а из трейдина? Тогда успехов!
riptopaz вне форума

Вверх
Старый 18.03.2020, 17:19   #4148
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
Так вы сравниваете сильно бу машины? И не свои а из трейдина? Тогда успехов!
Я сравниваю субару с пробегом до 80 и немца с пробегом до 80 по техническому состоянию. Одного года выпуска и с подтвержденными пробегами. А сильно б/у и не сильно б/у- вопрос индивидуальный, для кого-то и 5 ткм пробег. Тем не менее, ссущую (сорри за термин) раздатку я в состоянии отличить на подъемнике от исправной.

Владел/владею и немецким, и японским автопромом. Так что, пардон, про вкус устриц пошутить не вышло, но вы попытайтесь еще разок, и у вас непременно что-нибудь получится.
PS Мне лично той информации по ходимости агрегатов, их конструкции и наработке на отказ, достаточно, чтобы считать немецкий инженерный гений полным гамном в ряде моментов. А доказывать или переубеждать кого-то в чем-то у меня задачи нет.

Последний раз редактировалось LUK; 18.03.2020 в 17:30.
LUK вне форума

Вверх
Старый 18.03.2020, 19:21   #4149
Страховой агент
Старший Лесник
pm

Маркетинг давно победил инженерию- исходя из этого, о «качестве» предполагаю можно позабыть и вычеркнуть это понятие из сравнения...
Страховой агент вне форума

Вверх
Старый 18.03.2020, 20:11   #4150
AlexLamp
Лесничий
pm

VALTRON,
А вот другое мнение на современный ВаГ. Досмотри до конца.
Осторожно ненормативная лексика.
https://youtu.be/n8h_LR8p5io
AlexLamp вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы