Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Важная информация

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2020, 22:55   #4131
Страховой агент
Старший Лесник
pm
По умолчанию Re: Субару или немцы

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Макс, ну как бы не очевидно это.
В Москве очень очевидно, в регионах- не очень, наверное.

Генезис новый тоже не 3 коп стоит , корейцы хоть и вышли в премиум сегмент с политикой «аналогично немцу, но дешевле», но на фоне общей тенденции к обеднению... и о корейце будем мечтать.

Касательно «кому то что-то доказывать...» - ну это ж в крови, просто это не все понимают и не видят за собой. Взять к примерю любовь к тюнингу - это та же самая
доказалка, что «я круче тебя - эй ты на стоке»

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Bezobrazoff Посмотреть сообщение
давно уже известно, что бедность не порок
а применительно к нашей стране, вообще можно трансформировать в достоинство. Не обманывал, не кидал и так далее. Так что кроме пафоса, что "я могу себе это позволить" приводите, пожалуйста более более осязаемые аргументы
Давайте решим задачу, вот переменные:
1. Мужчина 30-45лет
2. Успешный
3. Прагматик
4. Мегаполис
Премиум авто или ...?
Страховой агент вне форума

Вверх
Старый 15.03.2020, 23:00   #4132
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от St.Mike Посмотреть сообщение
Во-первых, это приятно) Во-вторых, если авто весит 2-2,5 тонны, пассажиры, багаж и надо ускориться 90-130 при обгоне, то пусть лучше будут, вместе с лошадьми. Особенно, если эта разница не стоит практически ничего, как в случае дизеля.
Субару не весит 2-2,5 тонны, а 1,6. Асцент чуть потяжелее. Нормальная тяговооруженность для своего класса.

И опять же, почему-то ничего не говорится о двухтонных машинах, укомплектованных например двухлитровым дизелем или двигателем меньшей мощности чем допустим fa24 или fa20. Вот там о мощности и моменте реально стоит побеспокоиться. Потому что там они работают с большей нагрузкой, чем у субару))))
LUK вне форума

Вверх
Старый 15.03.2020, 23:10   #4133
Страховой агент
Старший Лесник
pm

Ответ :
В первой задаче победил немец беспрекословно

Вторая задача:
1. Мужчина 23-35
2. Средний класс
3. Мегаполис
4. Амбициозный
Немец или ...?

В большинстве случаев на эту задачу ответ- «немец в кредит»

Добавлено через 8 минут 31 секунду
Теперь объяснения к ответам:

В первой задаче , такой человек не может рассматривать что-то не премиальное в принципе, тк он достаточно молод и должен подчёркивать свою успешность.

Касательно успешности(альтернативное выражение «понты») , объясню почему это важно и почему это есть в каждом - это природа матушка, не только человеческая , а любого животного. Лев ссыт на своей территории и дерётся с противником , чтоб доказать кто хозяин тут- так же и человек «защищает» свой маленький мирок.

Объяснение ответа на вторую задачу :

Данный человек совсем молодой, живет и видит как можно жить , как живут эти... буржуи, и он хочет тоже прикоснуться к этой всей истории по той же природе, что я описывал в первом объяснении. И тут кредитная система ему становится помощником. Да, вероятно, это не по карману, но зато «понт» есть.

Дальше берём достаток ниже среднего - остаётся брать, на что хватает и потом хвалить это) иногда даже в кредит.

Вывод:
Сравнивать немца и прочих вообще нету, так как это разные классы людей .

Вверх
Старый 15.03.2020, 23:12   #4134
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Страховой агент Посмотреть сообщение
В Москве очень очевидно, в регионах- не очень, наверное.

Генезис новый тоже не 3 коп стоит , корейцы хоть и вышли в премиум сегмент с политикой «аналогично немцу, но дешевле», но на фоне общей тенденции к обеднению... и о корейце будем мечтать.

Касательно «кому то что-то доказывать...» - ну это ж в крови, просто это не все понимают и не видят за собой. Взять к примерю любовь к тюнингу - это та же самая
доказалка, что «я круче тебя - эй ты на стоке»
Макс, ну вот взять Урал. Огромные пробеги и частые дальняки. Гл500 или крузак из больших классов там берут по простой причине- удобно и надёжно. Иксы допустим там не приживаются.

По этой же причине в подобных регионах отлично продается аутбэк. Потому что ходит без проблем он сейчас по 250-300 пробега на одном моторе и вариаторе.

Генезис новый за условных 4- это не ешка за 5,5-6. И частых сценариев сейчас 2- докатываем старые кузова и берём поджопник из недорогих, либо берём дженезис новый на гарантии. К900 Киа уже на уровне лехуса. По опциям- на уровне топового мерса. Там нет разве что массажа на задних сидениях, как в майбахе.

А учитывая, что взрослых атмо V6-V8 у немцев уже нет, а есть только 3 литра многотурбо (от 2 до 4), то я этот выбор понимаю.

PS Скажу так. У меня сейчас есть возможность взять и бэу немца до 13 года негарантийного сил до 300, и субаря 17 года с гарантией почти до конца года и ещё с расширением на 2. Денег одинаково.

Вот как ты думаешь, что я предпочту? Не по причине тяги к марке отнюдь, а тупо по трезвому расчету.

В плюсе у немцев- отвечу заранее- по итогу практически ничего, кроме лучшей ликвидности.

Последний раз редактировалось LUK; 15.03.2020 в 23:23.
LUK вне форума

Вверх
Старый 15.03.2020, 23:26   #4135
Страховой агент
Старший Лесник
pm

Вот такая мысль у меня давно сложилась на тему «кто и как делает выбор в пользу того или иного авто».

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Цитата:
Макс, ну вот взять Урал. Огромные пробеги и частые дальняки. Гл500 или крузак из больших классов там берут по простой причине- удобно и надёжно. Иксы допустим там не приживаются.

По этой же причине в подобных регионах отлично продается аутбэк.

Генезис новый за условных 4- это не ешка за 5,5-6. И частых сценариев сейчас 2- докатываем старые кузова и берём поджопник из недорогих, либо берём дженезис новый на гарантии. К900 Киа уже на уровне лехуса.

А учитывая, что взрослых атмо V6-V8 у немцев уже нет, а есть только 3 литра многотурбо (от 2 до 4), то я этот выбор понимаю.

Я про регионы и не говорю Серый, так как жизни там не видел, а поэтому не сужу..

Единственное что- на счёт крузака , думаю никто в нем комфорта не нашёл что тут, что за Уралом, особенно на дальняк....

Добавлено через 11 минут 3 секунды
Цитата:

По этой же причине в подобных регионах отлично продается аутбэк. Потому что ходит без проблем он сейчас по 250-300 пробега на одном моторе и вариаторе.

Генезис новый за условных 4- это не ешка за 5,5-6. И частых сценариев сейчас 2- докатываем старые кузова и берём поджопник из недорогих, либо берём дженезис новый на гарантии. К900 Киа уже на уровне лехуса. По опциям- на уровне топового мерса. Там нет разве что массажа на задних сидениях, как в майбахе.

PS Скажу так. У меня сейчас есть возможность взять и бэу немца до 13 года негарантийного сил до 300, и субаря 17 года с гарантией почти до конца года и ещё с расширением на 2. Денег одинаково.

Вот как ты думаешь, что я предпочту? Не по причине тяги к марке отнюдь, а тупо по трезвому расчету.
Я бы и сам взял менее бу в твоём случае, а это выходит Субару.

Но тогда опять же сравнивать бу немцев и бу Субару не имеет смысла, так как разница в 5 лет- это пропасть.
Авто 13 г сильно морально устарелее чем авто 17г, +пробега накатано явно больше и тд и тп.

Снова выходит сравнение не корректным! Я же пишу , сравнивая новые машины.

Вверх
Старый 15.03.2020, 23:42   #4136
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Страховой агент Посмотреть сообщение
Вот такая мысль у меня давно сложилась на тему «кто и как делает выбор в пользу того или иного авто».

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

Я про регионы и не говорю Серый, так как жизни там не видел, а поэтому не сужу..

Единственное что- на счёт крузака , думаю никто в нем комфорта не нашёл что тут, что за Уралом, особенно на дальняк....

Добавлено через 11 минут 3 секунды

Я бы и сам взял менее бу в твоём случае, а это выходит Субару.

Но тогда опять же сравнивать бу немцев и бу Субару не имеет смысла, так как разница в 5 лет- это пропасть.
Авто 13 г сильно морально устарелее чем авто 17г, +пробега накатано явно больше и тд и тп.

Снова выходит сравнение не корректным! Я же пишу , сравнивая новые машины.
Макс, я бы сказал так, не то чтобы это были разные группы по достатку, сколько разные по где-то возрасту, где-то по роду занятости, семейные- не семейные, и так далее.

Допустим, из того что я вижу- стройка вся передвигается чаще на крузерах и рейнджах, но при этом много народу стало на последних субарях. А те, кто у финансов- те например (опять же кмк) тяготеют к немцам, банк вот вечно у нас заставлен "тройкой".
LUK вне форума

Вверх
Старый 16.03.2020, 00:28   #4137
Страховой агент
Старший Лесник
pm

Цитата:
Макс, я бы сказал так, не то чтобы это были разные группы по достатку, сколько разные по где-то возрасту, где-то по роду занятости, семейные- не семейные, и так далее.

Допустим, из того что я вижу- стройка вся передвигается чаще на крузерах и рейнджах, но при этом много народу стало на последних субарях. А те, кто у финансов- те например (опять же кмк) тяготеют к немцам, банк вот вечно у нас заставлен "тройкой".
Стройка требует очень прагматичного решения)
В городе же все проще, особенно сейчас , когда кругом одни камеры.

Я думаю в скором времени нам будет интересен вопрос не «Субару или немцы», а «каршеринг или свой авто»

Последний раз редактировалось Страховой агент; 16.03.2020 в 00:34.

Вверх
Старый 16.03.2020, 10:16   #4138
AlexLamp
Лесничий
pm

Цитата:
Сообщение от St.Mike Посмотреть сообщение
Погуглил, да, действительно в 2008 запустили. Может еще чего удивительного есть, что в Россию не возят?))
Субару, в отличии от немцев не экспериментирует на нашем народе. А нам везёт,только проверенные технологии.
AlexLamp вне форума

Вверх
Старый 16.03.2020, 12:00   #4139
riptopaz
На опушке Леса
pm

Цитата:
По этой же причине в подобных регионах отлично продается аутбэк.
Наконец-то здравая мысль за последние несколько дней. Выбор машины в России традиционно зависит от региона проживания.

Цитата:
Потому что ходит без проблем он сейчас по 250-300 пробега на одном моторе и вариаторе.
Потому что бу запчасти с аукциона ближе и дешевле. Немца выгоднее всего содержать в Калининградской области. Там такая же ситуация, только вместо Японии Польша.

Последний раз редактировалось riptopaz; 16.03.2020 в 12:07.
riptopaz вне форума

Вверх
Старый 16.03.2020, 18:49   #4140
Страховой агент
Старший Лесник
pm

Вот раз мы пришли к фактору региональности, то опять же сравнение упирается в доход - в регионах другие деньги у людей , отсюда и выбор в большинстве случаев будет не в пользу премиальных.

Вверх
Ответ

Опции темы