Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Мегамаркет > Магазины
Расширенный поиск

Важная информация

Магазины Запчасти, дополнительное оборудование, элементы тюнинга

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2016, 20:13   #31
valentino83
Углубился в Лес
pm

По умолчанию Re: Экзист.ру

Заказывал фильтр масляный в экзисте срок доставки 3 дня в итоге ни звонка ни смс!!! пришлось заказывать в автодоке у них со сроками все в порядке!!
valentino83 вне форума

Вверх
Старый 05.08.2016, 22:32   #32
Sti Nur Ra
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
А я в Автодок. В Экзисте твориться что то невообразимое.Раньше Ваш менеджер "вёл" заказ пока Вы его не получите.Теперь стало всем по барабану.сплошные просрочки,ни кто об этом не уведомлят.ссылаются на новую программу и поставщиков.Не далее чем два часа назад опять засада! Сальник штока КПП ждал 9 дней-было не к спеху.Срок был на вчера.Но решил совместить с получением накладок на педали,которые заказывал 11.04.Накладок ещё нет,а сальника уже.Оказывается сегодня поставщик отказался его поставлять! и это благо,что я не записывался в сервис и не брал отгулов. Короче-придётся с таким магазином прощаться.Из всех своих знакомых я был самым стойким.Все уже давно оттуда разбежались!
Такая же ситуация.Жду ремень уже 11 дней вместо 4х положенных,и никто толком сказать ничего не может...
Sti Nur Ra вне форума

Вверх
Старый 08.08.2016, 15:53   #33
Master98
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от An_Dvk Посмотреть сообщение
А я цены сравниваю. раньше в экзисте дороже было чем в автодоке. теперь цены уровнялись. В экзисте даже дешевле немного. Никогда просрочек не было. Всё приходит в срок. Привозят абсолютно то же что и заказал.
В автодоке тоже заказывал. Тоже хорошая организация. Но мне экзист удобнее.
соглашусь, буквально сегодня пролазил, автодок даже дороже вышло, емекс дешевле экзиста на 200р,это все на одни и те же запчасти, из за 200р разницы только геморойнее забирать....
Master98 вне форума

Вверх
Старый 08.08.2016, 15:57   #34
Sti Nur Ra
Лесник
pm

От региона может еще зависит,у меня экзист сейчас не айс(последние три месяца).Поеду сегодня писать заявление на возврат денег,сказали ремня можно не ждать,при чем статус заказ уже как две недели "отправлено поставщиком".Заявленный срок поставки - четыре дня!Зол как черт.Машина на простое.
Sti Nur Ra вне форума

Вверх
Старый 25.09.2016, 21:45   #35
valentino83
Углубился в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от valentino83 Посмотреть сообщение
Заказывал фильтр масляный в экзисте срок доставки 3 дня в итоге ни звонка ни смс!!! пришлось заказывать в автодоке у них со сроками все в порядке!!
В ИГОГЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЗВОНИЛИ ВАШ ФИЛЬТР ПРИШЁЛ!
valentino83 вне форума

Вверх
Старый 24.10.2016, 16:20   #36
sparhawk
В Лесу
pm

Заказываю постоянно на экзисте, раньше в течение недели - 1,5, в последнее время в течение 3-х дней - не успеваю сам забрать.

Вывод - работает нормально, хоть в тот же день вы и не заберете, по отдельным позициям, например subaru 5atf можно найти и дешевле магазины, но могут и подделку продать
sparhawk вне форума

Вверх
Старый 24.10.2016, 21:21   #37
istan
В Лесу
pm

Вы считаете в экзисте нет подделок?
istan вне форума

Вверх
Старый 27.10.2016, 13:44   #38
sparhawk
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от istan Посмотреть сообщение
Вы считаете в экзисте нет подделок?
Не встречал При таком объеме - им это невыгодно, возможно и есть на что-то, но на более-менее массовые товары - это уже вредит репутации.

Тот же идемитсу покупал там и в других магазинах, так вот у exist'а - вопросов не было.

Да и расходники все - тоже все хорошо. Имхо, им нет смысла заведомо ставить подделку, у них дофига итак "заменителей" типа japanparts, Bosch, что является "честной" подделкой

У тех же официацлов разброс выше - откровенно подделку конечно не продадут, но масло Subaru могут из бочки залить или вдруг внезапно mobile на ТО вместо Subaru в те же деньги

Поэтому имхо, exist - рабочий вариант, хоть и не самый Френдли сервис, не хватает здесь западного шика, как есть в той же ikea, ну это ко многим относится
sparhawk вне форума

Вверх
Старый 27.10.2016, 14:06   #39
istan
В Лесу
pm

А у меня несколько раз были с ними проблемы.С тормозными колодками,с масляными фильтрами и тормозными дисками (подделки).У них очень много поставщиков и как я понимаю,отследить подделки они не успевают.
К теме не относится,но моей машины которая продаётся в России два года,у них нет в каталогах.Можно купить только расходники....
istan вне форума

Вверх
Старый 28.10.2016, 00:18   #40
sparhawk
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от istan Посмотреть сообщение
А у меня несколько раз были с ними проблемы.С тормозными колодками,с масляными фильтрами и тормозными дисками (подделки).У них очень много поставщиков и как я понимаю,отследить подделки они не успевают.
К теме не относится,но моей машины которая продаётся в России два года,у них нет в каталогах.Можно купить только расходники....
Мне сложно оценить уровень подделки маслянного фильтра, могу сказать - что брал у них даже аналоги и по ощущениям - от штатных отличий не было

Вообще изначально, когда стояли сток колодки зад - сначала ставил их, потом возвращал, то работали заметно хуже после возврата, так что еще и от хранения зависит.

Но после этого сток перестал брать и перешел на EBC, тк они интереснее и не хуже тех же endless для задних дисков. Для тюнинга перед беру endless - хорошие, но убивают диски, а низкотемпературные не всегда легко купить.

Так что про подделки в exist тему не могу поддержать

А вот про каталоги и сервис - согласен - ерунда, напоминают эксель файлы для которых нужна инструкция. Но если вы посмотрите все автосайты в РФ - то напоминают прошлый век.
sparhawk вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы