Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Бар "Лесник"
Расширенный поиск

Важная информация

Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.05.2017, 13:09   #991
vicodessit
Лесничий I класса
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

К вопросу о государстве, пугают новыми приколами :
Блокчейн в последние годы стал развиваться более успешно, количество стартапов в этой области растет, а суммы инвестиций измеряются уже миллиардами. В России эта технология позволит каждому из нас, как на машине времени, рывком, а по-другому мы не умеем, перейти от неэффективной бюрократической государственной системы сожительства с родным государством, к современной, необременительной, удобной, доверительной системе «государство – это я». ладушки, каждый станет Людовиком 14-м а Вы говорите семечками торговать...
vicodessit вне форума

Вверх
Старый 13.05.2017, 15:59   #992
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Цитата:
Сообщение от vicodessit Посмотреть сообщение
почему к сожалению ? весь Ваш ход рассуждений ведёт к тому что бизнес - ничего лишнего, прописали нам доктора-пиндогейропейцы сырьевую экономику - нужно подчиниться и выполнять, а хайтек и машиностроение - не моги, будешь пытаться - получишь санкции, изоляцию, от свифта отключат и т.д. А мы в ответ - не, мы хорошие, нетроньте наших олигархов, берите взамен наших самых лучших ребят задаром, пусть на ваших гейтсов и масков работают, нам не жалко...
надеюсь и здесь к сожалению ? https://youtu.be/suGsrRovLs4 Это сказано с возмущением или с восхищением ? В смысле Сколково - совсем другое дело или из той же серии ?
Кто "прописал"-то? То есть вот так пришли и рассказали, как пилить цеха на металлолом? Да бросьте. Никто, кроме нас самих, в этом не виноват. Ни Америка, ни Европа, ни Антарктида. Просто все по-разному умеют пользоваться возможностями.

Что мешало, например, сельхозку до недавнего времени развивать? Маккейн, или там НАТО? Надо же- внезапно продовольственная безопасность, оказывается, важна! А до этого американцы наверное говорили, что не важна! Должен же мозг- то у власти быть, самой думать, не? Или так кивать на запад без конца будем? Ну это точно как на Украине, во всем виноваты кляты москали.

Китайцы за меньше чем 10 лет построили туеву хучу заводов по дорожно-строительной технике. И выпускают такую номенклатуру- оглохнуть можно. Им не ставили палки в колеса? Ещё как ставили. Они сначала СП сделали сборочные, учиться спецов отправили, стибрили технологии, потом все скопировали и не жужжат теперь. Рынок насыщен, инженеры востребованы только в путь. Нам так что мешало сделать? Пушкин?

УВЗ когда выкупил ЧТЗ, сразу сказал- на хрен ваши тракторы не сдались. Вон танкомоторы лепите, и хватит с вас. А сейчас и цех чувствую демонтируют, и к себе перевезут. Это вот наш подход. Наверное, в совете директоров шпионы из Госдепартамента сидели и подсказывали.

Поэтому- я только рад буду, если что то будет делаться руками наших ребят. У Маска, у Боинга, а лучше всего, если здесь. Но пока- не нужны стране специалисты. На словах если только.

Последний раз редактировалось LUK; 13.05.2017 в 16:05.
LUK вне форума

Вверх
Старый 13.05.2017, 17:26   #993
ggermann
Лесничий II класса
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Государство дает образование и создает условия для того, чтобы частный бизнес развивал производство, чтобы специалисты-производственники находили себе применение сами. Вот в чем его задача. Модель- ну проще некуда. И не надо никого трудоустраивать.
на какие шиши, вопрос, наверно, риторический?
где-то в мире это уже реализовано? ну там, где все хорошо? а если нет, то почему?

Цитата:
Так он и делает
пока он не вышел на прибыль, чо он там делает остается загадкой
Цитата:
В Италии, например. Там производство очень хорошо развито, есть на что посмотреть и чему поучиться. К примеру, завод, делающий бетонораспределительные стрелы для всей Европы и немножко для Азии. Со штатом сотрудников 28 (двадцать восемь) человек. Это с бухгалтерией, экономистами, СГМ, логистами, рабочими, наладчиками, и уборщицами с секретаршей.
если люди умеют так работать, а ты не умешь, значит ты не вписался в рынок

Цитата:
Воруют везде.
чо, и ТАМ? вообще-то до их сумм попила нам далеко еще. самолетики, фанерные кораблики и т.д

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
крупнейшим потребителем семечек из России в 2016 году стали Нидерланды
еще новости попадались, что зкспорт пива растет в европу. зачем им семечки и наше пиво?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:
Нам так что мешало сделать? Пушкин?
ну почему сразу пушкин? у господ либералов, в те годы у власти находившихся, вполне конкретные фамилии есть. и ты их знаешь. но не признаешь их заслуг.
ggermann вне форума

Вверх
Старый 13.05.2017, 17:34   #994
vicodessit
Лесничий I класса
pm

Цитата:
Кто "прописал"-то?
это общедоступная информация, которую обсуждали многократно
Цитата:
Должен же мозг- то у власти быть, самой думать, не? Или так кивать на запад без конца будем? Ну это точно как на Украине, во всем виноваты кляты москали.
есть версия - "после выполнения главное задачи - построения вертикали власти, она стала самодостаточной и её мозг отключился" , при союзе хоть лозунги были привлекательными, про народ, - "сформировалась новая историческая общность - советский народ", наша цель- всемерное повышение благосостояния народа",советский народ - строитель развитого социализма" и т.д. , касаемо виновных - искали среди своих
Цитата:
я только рад буду, если что то будет делаться руками наших ребят. У Маска, у Боинга, а лучше всего, если здесь. Но пока- не нужны стране специалисты. На словах если только.
тут не согласен, если мы ещё способны плодить специалистов на остатках созданной при союзе интеллектуальной базы, то разве логично это разбазаривать ? почему не реализуем их потенциал здесь ? вместо инженеров и конструкторов плодим нанистов и сколкистов - манагеров от науки и технологий, а не учёных, кроме того с повёрнутым на запад мозгом, которые уже никогда не станут нашим золотым фондом, вложением интеллектуального капитала в будущее страны, как бы ещё не стали 5 -й колонной

Последний раз редактировалось vicodessit; 13.05.2017 в 17:49.
vicodessit вне форума

Вверх
Спасибо vicodessit за сообщение:
Борисович (13.05.2017)
Старый 13.05.2017, 17:45   #995
ggermann
Лесничий II класса
pm

Цитата:
Что мешало, например, сельхозку до недавнего времени развивать?
а ты в курсе, что сельхоз европы почти весь на дотациях? как конкурировать? либо тоже дотировать, либо уронить свою валюту. иначе "просто бизнес, ничего личного" купит в европе, там дешевле.
ggermann вне форума

Вверх
Старый 13.05.2017, 21:35   #996
vicodessit
Лесничий I класса
pm

Цитата:
Сообщение от ggermann Посмотреть сообщение
"просто бизнес, ничего личного"
вот он наш эксклюзивный бизнес в Европе и Америке, "шепчущие в ночи" https://life.ru/t/репортаж/1003319/s...u_vsiegho_mira АСМР (ASMR) расшифровывается как "автономная сенсорная меридиональная реакция"
vicodessit вне форума

Вверх
Старый 13.05.2017, 22:52   #997
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
на какие шиши, вопрос, наверно, риторический?
Ну разумеется, на это у нас денег нет. На инновации в Сколково есть. А на это нет.
Цитата:
где-то в мире это уже реализовано? ну там, где все хорошо?
Конечно. Например в Британии, если вести речь об архитекторах. Например в Китае, если речь вести о машиностроении.
Цитата:
если люди умеют так работать, а ты не умешь, значит ты не вписался в рынок
Я умею в рамках своего бизнеса работать и меньшим количеством людей.

Но представить у нас машиностроительный завод с таким объемом персонала, увы никак. Там только на оптимизацию НДС отдельного человека придется посадить. Я не говорю о том, что роботизированной сварки и того станочного парка, который есть там, нам не увидеть еще лет пятьдесят. Потому что дорого.
Цитата:
вообще-то до их сумм попила нам далеко еще
Ааа, вот в чем секрет-то их успеха. Ага ага
Цитата:
у господ либералов, в те годы у власти находившихся
Вообще "господа либералы" у власти кончились 17 лет тому назад. После них, видать, аккурат зашли ставленники Госдепа и опять нагадили. Ну что ж такое, как не везет-то!

Мне вот интересно- какую причину у нас следующую придумают?
Цитата:
почему не реализуем их потенциал здесь ?
А я знаю, почему? Это ВВП и ДАМ надо спросить. У них все красиво, промышленность растет, все такое))
Цитата:
а ты в курсе, что сельхоз европы почти весь на дотациях?
Ну а у нас дотировать это что, проблема? Оказалось, все решаемо. И фермы строить начали. И льготы тоже можно, выяснилось. И по экспорту сумели на первое место выйти. И говядину отечественную- кстати- тоже экспортируем, ибо можем выращивать, а на внутренний рынок (к слову) тащим импорт аргентинский (но это другая история).

Как жареный окорочок Буша в жопу клюнул, так все стало решаемо. Может, и с машиностроением так можно? И с образованием? Ну, если захотеть?

Цитата:
кроме того с повёрнутым на запад мозгом, которые уже никогда не станут нашим золотым фондом
А, так вот оно теперь как называется? То есть если человек, обучился современным технологиям, если он тут на хрен не сдался никому как специалист, а за рубежом его с удовольствием принимают и он там востребован- так это у него мозг повернут?

А может, это у власти мозг повернут немного не туда?))))

Я сейчас читаю шикарную энциклопедию "Автомобили СССР" Шугурова. Столько опытных образцов было- не счесть. И купе двухдверные спортивные, и однообъемники, и двигатели экспериментальные...ничего в серию не пошло. Тоже, видимо, конструкторам говорили- "да у тебя, дружок, на запад мозг повернут, ты не охренел там часом такое придумывать?"

Мне, честно, не хочется, чтобы вот такое у нас по новой было.

Последний раз редактировалось LUK; 13.05.2017 в 23:11.
LUK вне форума

Вверх
Спасибо LUK за сообщение:
vicodessit (13.05.2017)
Старый 14.05.2017, 00:32   #998
Борисович
Главный Лесник
pm

Цитата:
...Я сейчас читаю шикарную энциклопедию "Автомобили СССР" Шугурова. Столько опытных образцов было- не счесть. И купе двухдверные спортивные, и однообъемники, и двигатели экспериментальные...ничего в серию не пошло. Тоже, видимо, конструкторам говорили- "да у тебя, дружок, на запад мозг повернут, ты не охренел там часом такое придумывать?..
В серию не пошло по причине гонки вооружений, если вы этого не знаете - денег не было для гражданского автомобилестроения, да и не до этого было. А вот военное автомобилестроение было на уровне - посмотрите на многоосные тягачи для ракет, например, - я принимал участие в их разработках... Так что ваши домыслы на счёт "охренел" полностью беспочвенны...

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Кстати, хочу вам напомнить, что СССР был постоянно под санкциями и длинных кредитных денег у него никогда не было.. так что скажите спасибо пиндосам, что опять все вернулось на круги своя, теперь точно выберемся, если санкции не отменят - не дай Бог!)
Борисович вне форума

Вверх
Старый 14.05.2017, 01:09   #999
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
В серию не пошло по причине гонки вооружений
Ну при чем тут гонка вооружений?! Вы о чем вообще?

В серию не пошли все эти вещи по причине подхода к производству и руководящей роли нашей незабвенной партии. Мне достаточно рассказали об этом конструкторы из МАМИ (где я учился) и МАДИ (с которыми я сейчас работаю). Все было доступно, закупались образцы, изучались конструкции.

Вопрос был только внедрения. Но что нужно- решал Госплан и отраслевые ведомства. Не нужны были поэтому ни автоматические трансмиссии, ни дизели легковые, ни купе спортивные, ни моновпрыск, ни кабриолеты, ни минивэны. Ибо не фиг баловать трудящихся. Вон надо- бери Жигуль за 6500 или- кто имеет особые заслуги- Волгу за 16000 с конструкцией пятнадцатилетней давности. И инертность производства при этом была чудовищной.

У меня стоит на работе вручную вылепленное спорткупе тех лет. Выпуск емнип 1984, до окончательного вида его доделали уже сильно позже. Низ- шестерка. Верх- пространственная рама, общий вес 600 кг, буксует до третьей передачи. Полностью оригинальная машина, делалась группой энтузиастов. На хрен не нужной оказалась, даже грамоты вшивой не дали. А было сделано 5 разных образцов.

С военным автомобилестроением вопросов нет. Но это тема вообще другая, военная техника. Там и машины сохраняют конструкцию десятилетиями. Я знаю, как испытывали например мосты на Уралах в Миассе и потом на Дмитровке. Прыжком с ходу с трамплина с груженым прицепом.

И при всем при этом,там тоже иногда случались шедевральные решения типа двух 375х моторов на 135м Зиле, работающих на 93 бензине.
Миниатюры
IMG_20160527_1028401.jpg   IMG_20160527_103606.jpg   IMG_20160527_103648.jpg  

Последний раз редактировалось LUK; 14.05.2017 в 01:33.
LUK вне форума

Вверх
Спасибо LUK за сообщение:
vicodessit (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 09:17   #1000
Энт
pm

Продолжение темы тут: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12
Не забудьте подписаться на тему.
Энт вне форума

Вверх
Спасибо Энт за сообщение:
Борисович (17.05.2017)
Закрытая тема

Опции темы