Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Бар "Лесник"
Расширенный поиск

Важная информация

Бар "Лесник" оффтопики,флеймы,юмор,выяснение отношений...

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.04.2017, 17:48   #1
Tata Fox
Старший Лесник
pm

По умолчанию Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
А где публикация-то сама? Чтоб не картинкой.
набрала имя на картинке и сразу попала в десятку - https://twitter.com/pjatak

Это еще не самое крутое выссказывание:
Миниатюры
gugu.png  
Tata Fox вне форума

Вверх
Старый 03.04.2017, 17:50   #2
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Цитата:
Сообщение от Tata Fox Посмотреть сообщение
набрала имя на картинке и сразу попала в десятку - https://twitter.com/pjatak
Я про Макаревича.
LUK вне форума

Вверх
Старый 03.04.2017, 18:53   #3
Энт
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Упс. Случайно была закрыта тема. Сейчас всё нормал.
Энт вне форума

Вверх
Старый 03.04.2017, 19:10   #4
Борисович
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Цитата:
Сообщение от Энт Посмотреть сообщение
Упс. Случайно была закрыта тема. Сейчас всё нормал.
Ага! Я уже было в тему "Лесники гонят" призвал всех постить!)))

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
...
Энт закрыл 10-й холивар, и типо "открыл" 11-й - а он тоже закрыт!
Так что все сюда!
Борисович вне форума

Вверх
Старый 03.04.2017, 19:48   #5
vicodessit
Лесничий I класса
pm

http://tass.ru/proisshestviya/4148722
vicodessit вне форума

Вверх
Старый 03.04.2017, 20:35   #6
Забаненный
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Цитата:
Я про Макаревича.
Например Павел Воля отменил свое выступление когда рухнул самолет с туристами в Египте. У подонка и циника оказалось чуть больше совести.

Но у людей "которые просто выражают свою точку зрения отличную от ..." мнение безусловно иное.

Последний раз редактировалось Забаненный; 03.04.2017 в 20:41.
Забаненный вне форума

Вверх
Старый 03.04.2017, 20:51   #7
ggermann
Лесничий II класса
pm

Цитата:
Я про Макаревича.
https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B7%D1%80...nie_traur_zhie
ggermann вне форума

Вверх
Старый 03.04.2017, 20:56   #8
Шиша
Старший Лесник
pm

Цитата:
Я про Макаревича.
Цитата:
Сообщение от Забаненный Посмотреть сообщение
Но у людей "которые просто выражают свою точку зрения отличную от ..." мнение безусловно иное.
эх, не говори...
а я ведь много песен МВ люблю и наизусть знаю, т.к. когда-то играл на гитаре.
а ща волну меняю, когда гундоса слышу.
и это не какой-то там смешной протест, просто противно слышать его голос в любых вариациях.
Шиша вне форума

Вверх
4 Спасибо Шиша за сообщение:
GAI (04.04.2017), Tata Fox (05.04.2017), Борисович (04.04.2017), Забаненный (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 01:49   #9
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Забаненный Посмотреть сообщение
Например Павел Воля отменил свое выступление когда рухнул самолет с туристами в Египте.
Ок. Я рад за Павла Волю. Это поступок.

Так а с Погудиным что? Он тоже романсы сегодня пел. Тоже "подонок и циник"? Что ж его журналисты не спросили по телефону?

Я могу сейчас посмотреть концерты всех исполнителей за сегодня. С ними как быть? Товарищеский суд будем устраивать или на партсобрании пропесочим?

Ну е-мое, ну зачем до абсурда-то доводить?! Только потому, что Макаревич не лоялен к властям, хоть и с гнильцой человек?
LUK вне форума

Вверх
Спасибо LUK за сообщение:
Simmargol (04.04.2017)
Старый 04.04.2017, 06:36   #10
Забаненный
Старший Лесник
pm

Да не, просто на секунду показалось что вы его защищать бросились потому что он один из "ваших". ))
Мне тоже и песни его нравились, и вырос я на них. А оказалось что он не от того что такой правильный их пел, а от того что таким образом имидж свой строит и популярность клепает - на теме "против всего". Разочарование...

Добавлено через 23 минуты 12 секунд
А вот мнение эксперта касательно Фальконе.

Космические ракеты в чем-то похожи на автомобили и другую современную технику: изготовление нового устройства часто гораздо выгоднее, чем ремонт старого
Частная американская компания SpaceX впервые сумела повторно запустить ступень ракеты Falcon 9 в космос и успешно посадить возвращаемый элемент носителя на платформу в Атлантическом океане. По прогнозу экспертов, технология многоразового использования аппаратов должна значительно удешевить полеты в космос, а сам Илон Маск, исполнительный директор компании,
назвал это событие революцией в космической отрасли. Однако можно ли говорить о революции?
Опыт «Спейс шаттл»
Освоение космоса изначально было чисто военной задачей, о гражданских же целях речи не шло вообще. Эта отрасль и сегодня остается под колоссальным влиянием министерств обороны, а каждое государство хочет иметь собственные ракеты-носители. Среди лидеров по количеству запусков — Россия, США и Китай, у них в среднем более 20 запусков в год. Более пяти запусков — у европейцев и Индии (у Индии при этом в последние годы наблюдается очень сильный рост). Менее пяти запусков у Японии, Израиля, КНДР и Ирана. Последние пару десятилетий начинает расти доля коммерческих запусков. А с появлением нового игрока — SpaceX Илона Маска, слету заявившего, что цены на запуски будут снижены, в мире началось соревнование за самую низкую стоимость космических полетов.
Космические войны: как успех Илона Маска ударит по «Роскосмосу»
Американцы на этом пути сделали ставку на многоразовое использование космических аппаратов. Изначально этот подход применялся при проектировании космических шаттлов. В американской системе «Спейс шаттл» многоразовыми были космический «челнок», а также два твердотопливных ускорителя. Однако гибель «Челленджера» и «Колумбии» со своими экипажами стала серьезным ударом по космической репутации США и на некоторое время приостановила изыскания в области создания многоразовых космических аппаратов. Наработки в этой области тем не менее остались и были применены к проектированию многоразовых ракетных ступеней, посадка которых не несет риска гибели пассажиров. Так что повторный запуск Falcon 9 — это, безусловно, первая реализация идеи, над которой в США работают уже не первое десятилетие.
Несмотря на очевидную важность этого события, назвать его однозначно прорывным все же нельзя. Идея многоразового использования космических аппаратов неизбежно упирается в необходимость диагностики и ремонта, при этом наталкиваясь на то, что в науке называется «теорией разрушений». В современной механике до сих пор полностью не сформулирована целостная теория, описывающая процессы разрушения материалов, поэтому точно рассчитать, как поведет себя та или иная деталь после полета в космос, фактически нельзя. Это может привести к непредвиденным последствиям, которые, к сожалению, будут обнаружены только при запуске. Кроме того, полная проверка всех узлов и агрегатов аппарата, а тем более их замена, пусть и частичная, может вылиться в немалые траты. Сама SpaceX свои расходы на эти цели не раскрывает. Сейчас официальные лица SpaceX говорят о 10-процентной скидке партнерам, которые согласятся на повторное использование первых ступеней.
Производство большинства деталей автоматизировано, а значит, изготовить их с нуля может оказаться гораздо дешевле, чем механическое вмешательство и изготовление отдельных деталей «в индивидуальном порядке». Ситуация примерно та же, что с автомобилями и, по сути, вообще всей современной техникой: изготовление устройства часто гораздо дешевле и выгоднее, чем его ремонт.
Китайский вариант
Если проектируемые аппараты все же будут настолько надежными, что необходимость в диагностике и дорогостоящем ремонте действительно отпадет, это станет по-настоящему серьезным успехом. Если одна и та же ступень сможет летать в космос хотя бы дважды, это значительно сократит стоимость полета. Однако как этого добиться? Повысить надежность аппарата можно за счет увеличения запаса прочности, отчего естественным образом возрастает и масса всего аппарата, что автоматически влечет за собой уменьшение массы полезной нагрузки, доставляемой на орбиту. К тому же для возвращения ступеней требуется возить с собой дополнительные агрегаты, которые также немало весят. Так, масса полезной нагрузки, доставляемой на низкую орбиту на ракете Falcon 9 с возвращаемой ступенью, составляет 13 т, тогда как без возвращаемой ступени — 22. Таким образом, необходимый для многоразового использования запас прочности убивает саму идею низкой стоимости доставки грузов на орбиту, так как масса полезной нагрузки становится слишком низкой.
Словом, идея многоразового использования космических аппаратов, несмотря на ажиотаж, вызванный запуском Falcon 9, несет определенные перспективы, но таит в себе массу нерешенных современной наукой вопросов. Альтернативой этому пути является удешевление самого производства ракет за счет повышения автоматизации сборки. Нашим конкурентом в этом являются не столько Америка и Илон Маск, которые идут по своему, особому пути, сколько Китай, который избрал ту же «традиционную» дорожку, что и мы. Стоимость запуска их ракеты-носителя «Чанчжэн 5» сопоставима по стоимости и с нашими «Протоном-М», и с американской Falcon 9. И кто в этой гонке окажется первым, покажет лишь время. В целом же возможности по удешевлению запуска многоступенчатых ракет-носителей весьма ограниченны и добиться действительно серьезной экономии вряд ли получится: речь скорее не более чем о процентах. Для радикального удешевления доставки грузов на орбиту Земли нужны другие решения.

http://www.rbc.ru/opinions/technolog...?from=detailed

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
С одной стороны я сам писал все то же самое десяток страниц назад касательно диагностики и надежности. С другой "Иксперды" РБК лично мне редко внушают полное доверие. ))
Забаненный вне форума

Вверх
Закрытая тема

Опции темы