Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Культура, искусство, спорт
Расширенный поиск

Важная информация

Культура, искусство, спорт Фильмы,книги,театры,музеи, стадионы, спортивные мероприятия

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2010, 13:19   #41
Sergei_O
Заблокирован
pm
По умолчанию Re: Вот это опаснее ядерной бомбы.

Цитата:
Сообщение от Энт Посмотреть сообщение
Виноват или не виноват, решать ему самому лично, мало того, если он не сделает переоценку своей жизни, нравственности, ошибок и моральных ценностей, то так и останется в употреблении своего объекта зависимости.
Короче, если мозги есть и человек ими пользуется, то и переоценку сделает, и все остальное, что нужно. И не сопьется, если сам этого не захочет. Ну, а ежели нет, то, как говорится, и суда нет...
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 13:41   #42
Ю.В.
Лесничий
pm

Цитата:
Виноват или не виноват, решать ему самому лично, мало того, если он не сделает переоценку своей жизни, нравственности, ошибок и моральных ценностей, то так и останется в употреблении своего объекта зависимости.
Я из Вашего текста сделал вывод, что Вы отрицаете вину несчастного за его нынешнее состоянии. Видимо не совсем верно понял.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Короче, если мозги есть и человек ими пользуется, то и переоценку сделает, и все остальное, что нужно. И не сопьется, если сам этого не захочет. Ну, а ежели нет, то, как говорится, и суда нет...
К сожалению, они (мозги) в процессе куда то деваются...
Ю.В. вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 13:43   #43
Энт
pm

Цитата:
если мозги есть и человек ими пользуется
Кстати говоря, по моему многолетнему опыту Реабилитации, если у человека есть мозги, то ему сложнее следовать программе Реабилитации, то есть тяжелее выздоравливать, такой вот парадокс
Умный человек, начинает всё обдумывать с рациональной точки зрения, то есть, что бы всё имело своё логическое объяснение, но... это, зачастую, это один из способов защиты своей зависимости...
Энт вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 13:48   #44
stopbass
Лесник
pm

Почему то все пытаемся взвалить на плечи властей? Ну почему не начать с себя? Если я хочу выпить - то я по-любому найду что и выпью (Америка 60-х годов не исключение).

Видимо Владимира Семеновича Высоцкого сильно не долюбили в детстве?
Антох ,по твоей теории все выпускники детских домов (не в обиду этим детям) должны быть алкашами априори? И наоборот.

Пустой спор.
Всем пис.
stopbass вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 14:09   #45
Mister
Лесовод
pm

Цитата:
Люди пьют от пустоты в душе.
Почти 100% зависимых людей имели или имеют конфликт в родительско-детских отношениях.
Другими словами, Зависимость это болезнь недолюбленных детей.
Причем она может, быть и
Эти люди всю жизнь пытаются найти Любовь, ту которую недодали им в детстве.
Ну это мы так далеко зайдем. Люди от пустоты в душе не только пьют, но и много чего еще делают. Даже коз дрюкают.
Отбиранием бутылки или козы душу ничем не заполнишь.

В армии мне один офицер, когда мы в неформальной обстановке общались на тему окружающего нас дурдома рассказал такую притчу.

"Есть у меня водитель Петя. Если у Пети есть час свободного времени, то он копается в машине. Если есть 2 часа, то он 1 час копается в машине, а 1 спит. А если 3 часа, то он копается в машине, спит, а потом берет гвоздь и идет нацарапывать на стенке ДМБ-99."

Все беды от безделья. Далеко не каждый человек способен сам себя занять или что-то придумать. Людей надо занимать. Надо эти занятия (читай работу) им в клювике приносить. Тогда будет толк.

А по поводу недолюбленности... Ох уж мне эти дохтура...
Я смею утверждать, что у абсолютного большинства детей конфликты с родителями были. И след свой в нашем формировании они обязательно оставили. К сожалению, в последнее время появилась мода все списывать на неочевидные и недоказуемые вещи. Пьешь? Значит недолюбили... Аллергия? Значит в детстве глисты были...
Mister вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 14:16   #46
Энт
pm

Цитата:
Сообщение от stopbass Посмотреть сообщение
все выпускники детских домов (не в обиду этим детям) должны быть алкашами априори? И наоборот.
Ну ты сказал
Цитата:
Возможно, отчасти по этой причине, согласно существующей статистике до 80% воспитанников детских домов через некоторое время после их вступления в самостоятельную жизнь оказываются в ИТУ (исправительно-трудовых учреждениях).
http://www.evdokimov.info/index.php?...in=view&id=127
Цитата:
Последствия того, что в России уже выросло целое поколение больных и социально неприспособленных детей, огромны: повзрослев, многие из них попадают в тюрьмы, не работают или работают непродуктивно из-за пристрастия к алкоголю и наркотикам, оказываются пациентами психиатрических больниц и других лечебных учреждений. Продолжительность жизни многих повзрослевших сирот низка. По данным статистики 40% выпускников учреждений для детей-сирот страдают алкоголизмом или наркоманией, 40% пополняют ряды преступного мира, 10% совершают самоубийство. Лишь 10% (а по некоторым данным не более 5%) воспитанников детских домов адаптируются к нормальной жизни в обществе.
http://www.prijut.ru/speech.htm
Демократия это миф, ещё раз повторюсь. Запретительными мерами можно добиться очень много. См. мой пост выше про пристегивание ремнями безопасности. Вспомните Советский Союз. Много у нас было наркоманов? Я не говорю что их не было, но их было меньше на ПОРЯДКИ!!!
Энт вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 14:21   #47
apossym
Лесовод
pm

Цитата:
Вспомните Советский Союз. Много у нас было наркоманов? Я не говорю что их не было, но их было меньше на ПОРЯДКИ!!!
в советском союзе и интернета не было и автомобилей субару.
apossym вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 14:36   #48
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
Кстати говоря, по моему многолетнему опыту Реабилитации, если у человека есть мозги, то ему сложнее следовать программе Реабилитации, то есть тяжелее выздоравливать, такой вот парадокс
Ну это как полный привод, сложнее в занос отправить, а вытащить еще сложнее

Цитата:
Умный человек, начинает всё обдумывать с рациональной точки зрения, то есть, что бы всё имело своё логическое объяснение, но... это, зачастую, это один из способов защиты своей зависимости...
Ага. А зачастую и способ выхода из нее.
В любом случае, умный человек вряд ли начнет спиваться "за компанию", "от безделья", "от недостатка любви" и т.д... Он найдет чем заняться с пользой для себя.
А если уже пошел по пути спивания, то это его осознанный выбор, а не случайность...

P.S. Кстати, про пристегивание ремнями безопасности - не согласен. Для того, чтобы осознать их полезность надо либо самому через лобовуху вылететь, либо посмотреть, как это делают другие, накрайняк оценить последствия. Мне "повезло", сам не летал, но последствия видел. Теперь пристегиваюсь сам, а те, кто не хочет, вольны идти пешком.
Про алкоголь таких примеров нет, соответственно убеждения тоже, так хоть все уши прожужжите, не согласен я, что пара рюмок могут (должны) стать обязательной причиной страшного ДТП. Поэтому соблюдаю закон - за руль пьяным не сажусь, однако не могу сказать, что это сознательно.

Последний раз редактировалось Sergei_O; 01.02.2010 в 14:42.
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 14:42   #49
Энт
pm

Цитата:
Сообщение от apossym Посмотреть сообщение
в советском союзе и интернета не было и автомобилей субару.
То есть, возвращаясь к теме топика, мы готовы платить уменьшением популяции на 1.000.000 человек в год за использование интернета и автомобилей Subaru???

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Цитата:
умный человек вряд ли начнет спиваться
C этим бы поспорил ещё сильней...
Потому как надо делить проблему с алкоголем, на 2 категории, в этом кстати, вероятно и лежит недопонимание моё с Mister'ом. Есть бытовое пьянство, а есть алкоголизм. Первое, во многом от безделья.
Как раз умные и творческие люди очень часто спиваются..
Энт вне форума

Вверх
Старый 01.02.2010, 14:44   #50
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
Как раз умные и творческие люди очень часто спиваются..
Спиваются скорей те, кто искренне считает себя умным и творческим, а окружающие, почему-то нет. Настоящим умным и творческим пить обычно некогда...
Sergei_O вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы