Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Прямоток > Черный список
Расширенный поиск

Важная информация

Черный список сервисы,магазины,допы и запчасти...

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2017, 10:55   #41
DUSKDEAD
На опушке Леса
pm
По умолчанию Re: Автосервис ЗАО "МПАС",Сергея Эйзенштейна 1

Я ни в коей мере не сомневаюсь, всякое бывает. Просто меня удивил факт несогласованности цены. Если вами был подписан заказ-наряд на одну цену, а вам выкатили в итоге другую - то тут прямая дорога в суд.

В данном случае, я просто поделился своим положительным опытом в этом сервисе...
DUSKDEAD вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 07:54   #42
Jack92
Старший Лесник
pm

DUSKDEAD,В теме указано,что был составлен акт приёма автомобиля в ремонт.Ни каких оценок в нём не приводилось.
Зачем суд,если дело решилось в до судебном порядке? Или суд-самоцель?
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 14:35   #43
DUSKDEAD
На опушке Леса
pm

Уважаемый Эдуард Евгеньевич! В акте приема-сдачи автомобиля в работу нигде не указан тип и количество необходимых Вам работ, а лишь указано состояние Вашего автомобиля на момент сдачи его в ремонт. Далее, Вы же нам представляете заказ-наряд с квитком об оплате (от 09.06) в котором указаны работы по стойкам!!!! Следовательно, предоставленный нам и, судя по всему, подписанный Вами заказ-наряд № 00226 от 04.06.17 г. был либо сформирован с Вашего согласия, до начала работ представителем автосервиса - как разрешенное Вами руководство к действию, либо, на лицо подлог документов со стороны автосервиса и дополнение позиций в заказ-наряде(это как раз тот случай, когда необходимо обращаться в суд). Меня смущает одинаковые даты на акте приема-сдачи автомобиля в ремонт и заказ-наряда....получается, что Вы сдавали автомобиль и оформляли заказ-наряд в один день и не могли не знать об этих "навязанных" услугах.
То, о чем Вы договорились по телефону, не имеет никакой юридической силы...А вот официальный документ в виде заказ-наряда - имеет.

Последний раз редактировалось DUSKDEAD; 12.07.2017 в 14:46.
DUSKDEAD вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 14:48   #44
Merfil
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от DUSKDEAD Посмотреть сообщение
Ни в коей мере не в чью защиту хочу сказать, что года три назад мне посоветовали это место на Эйзенштейна для проведения необходимых мне покрасочных работ (красил дверь и крыло). Созванивался и договаривался с Ярославом, принимал Константин. Провели осмотр, оговорили фронт работ и сроки, закрепили сказанное в заказ-наряде. Собственно, на этом все - в назначенный день я приехал, заплатил столько, сколько было и оговорено и никаких проблем. ...
Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
Jack92, привет
Жаль, что так получилось. Ребята делали мне машину, неоднократно у них делались по моей рекомендации друзья-знакомые. Были бы проблемы - я бы их не советовал.
Друзья, сервис на Эйзенштейна 3 года назад и сейчас - разные компании.
В прошлом году сервис переехал на Ступинский проезд, затем все работники оттуда ушли, некоторые вернулись в новую компанию по старому адресу.

Вот мой опыт:

http://forester.club/showthread.php?t=56118

спустя 1 год езды вылезло много нюансов: перепутаны левый и правый рычаги задней подвески (хотя там буквы стоят L и R), сайлент-блоки забивались в рычаг кувалдой, днище зачищалось только в видных местах и на плоскостях - углы, швы, полости остались без внимания, местами положили антикор на ржавчину, при снятии бензобака просто разрезали трубку (не обратку!) и потом срастили при помощи куска латунной трубки без единой насечки или прилива и простых хомутов...

Когда вам рекомендуют сервис - уточните кого именно рекомендуют из мастеров. Бывает так, что название остается, а весь коллектив меняется.
Merfil вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 14:57   #45
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Далее, Вы же нам представляете заказ-наряд с квитком об оплате.
Позвольте поинтересоваться,а кому это Вам? Это первое.
Второе-про полный окрас стоек (до задницы,и речи не было.Прикладываю фото,на котором отчётливо видно,сколько собирались красить.
Третье-готов приехать в самый профессиональный,не зависимый тех.центр,где подтвердят,что крыша подлежит полному перекрасу ,вследствие допущенных нарушений технологии покраски.
Четвёртое-нужели разница покраса стоек от середины водительских дверных проёмов и покраса их до конца могут,практически удвоить сумму? Ведь оговаривалось,что увеличение суммы может быть только из за сквозной коррозии,повлекшей за собой сварочные работы.
Смотрим фото и делаем выводы:
Миниатюры
2017606122219.jpg   2017606122309.jpg   2017606122235.jpg  

Jack92 вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 15:00   #46
Jack92
Старший Лесник
pm

На фото отчётливо видно,что стойки до конца не красились! Как максимум-полировались!
И вообще,мне не очень понятно ,кто пытается раскачать лодку?
Может,как аргумент,прокатят слова Кости,что была обнаружена ржавчина и поэтому выросла цена? А там,что фиалки надеялись увидеть?
Мне тут толкуют про какую то юридическую не состоятельность.Но во-первых покажите мою подпись под окончательным заказ-нарядом. Подписи нет-значит работа не принята!
Во-вторых,ни в какой суд я и не собирался.существует масса досудебных возможностей,полностью в рамках Закона,что бы поставить наглецов на место!
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 15:08   #47
DUSKDEAD
На опушке Леса
pm

Тут вопрос не в работниках, ибо сама работа Эдуарду Евгеньевичу, по его словам, понравилась. Вопрос в несогласованности цены и попытке развода на деньги...лично я не понимаю, как могли договариваться на 15-17 т.р., а заказ-наряд подписать на 27375...

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Jack92 Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться,а кому это Вам? Это первое.
Вам - это читающей аудитории форума.

Цитата:
Четвёртое-нужели разница покраса стоек от середины водительских дверных проёмов и покраса их до конца могут,практически удвоить сумму
По логике - конечно не может!
Цитата:
И вообще,мне не очень понятно ,кто пытается раскачать лодку?
Никто не раскачивает, я пытаюсь понять, если Вы согласились с ценой на работы в заказ-наряде и подписали его, то о чем вообще тогда этот пост?!
Цитата:
Может,как аргумент,прокатят слова Кости,что была обнаружена ржавчина и поэтому выросла цена? А там,что фиалки надеялись увидеть?
Причем тут слова? Если выяснилось, что нужна дополнительная работа, то заключается допник!! Новый заказ-наряд на новый вид работ. Никто отсебятины лепить не будет, в надежде, что клиент возьмет и заплатит...Это они могли и двигло перебрать, сказав, что им показалось, что нужно...и что, Вы тоже бы молча согласились и заплатили??
DUSKDEAD вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 15:09   #48
Jack92
Старший Лесник
pm

Merfil,Я так понимаю,что человек,по имени Ярослав ,зарегистрировался на данном форуме и пытается отстоять своё "честное" имя ! Что только ещё больше усугубляет его положение.
Моя покойная прабабка,которая выходила замуж при помещике и умершая в 104 года говорила:"Не буди лихо-пока оно тихо"! У меня сейчас и так нервы на взводе,а тут ещё пытаются сделать из меня болтуна!
Jack92 вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 15:16   #49
DUSKDEAD
На опушке Леса
pm

Цитата:
Второе-про полный окрас стоек (до задницы,и речи не было.Прикладываю фото,на котором отчётливо видно,сколько собирались красить.
Да, кстати, раз речи не было - значит, подарили, т.е. бесплатно!

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Цитата:
Merfil,Я так понимаю,что человек,по имени Ярослав
Меня зовут Максим Сергеевич и никакого отношения к сервису и Ярославу я не имею...Меня просто удивляет вера людей в слова и закрепление слов на бумаге...не более того. Если Вам данный разговор неприятен, что ж, я останусь при своем мнении..не более того.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:
Но во-первых покажите мою подпись под окончательным заказ-нарядом. Подписи нет-значит работа не принята!
Извиняюсь, что значит, окончательный заказ-наряд? Заказ-наряд составляется всегда перед началом работы!!!
DUSKDEAD вне форума

Вверх
Старый 12.07.2017, 15:44   #50
Jack92
Старший Лесник
pm

Цитата:
Да, кстати, раз речи не было - значит, подарили, т.е. бесплатно!

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Меня зовут Максим Сергеевич и никакого отношения к сервису и Ярославу я не имею...Меня просто удивляет вера людей в слова и закрепление слов на бумаге...не более того. Если Вам данный разговор неприятен, что ж, я останусь при своем мнении..не более того.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Извиняюсь, что значит, окончательный заказ-наряд? Заказ-наряд составляется всегда перед началом работы!!!
Разные люди бывают-я склонен верить в людей.Когда 19 июня я на Дмитровском шоссе попал в ДТП(на 48) км.Молодой парень на Форестер SF,белом с наклейками,подъехал сам предложил любую помощь.От денег до его личного вмешательства.Расспросил про здоровье,про необходимость эвакуатора.И только убедившись,что у меня всё нормально (относительно),уехал.Но переспросил о помощи несколько раз.
Вы видимо не были дальнобойщиком и не ходили на Севера? А я ходил.И привык верить людям! Даже если меня обманут-это будет на их СОВЕСТИ и в Небесной канцелярии всё подметят.
И я очень хотел бы поменять Ваше мнение о людях! Совершенно искренне!
С нормальным человеком,мне всегда разговор приятен и полезен.Но мне сложно понять,что не ясного в моей истории? Моя доверчивость? Их наглость? Не соблюдение юридических норм?
Тогда пусть форум рассудит! Я согласен на любой эксперимент или любую проверку!

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
DUSKDEAD,Но всё таки по фотографиям видно,что стойки ни кто ,даже не собирался красить?Я имею ввиду до конца?
Jack92 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы