Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

Важная информация

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2019, 18:23   #181
PaYAlnik
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Вопросы по SJ

Б/у расходники - ну так себе идея.
Только если напрямую с яхи тянуть.
PaYAlnik вне форума

Вверх
Старый 16.04.2019, 13:48   #182
KirillS
В Лесу
pm

всем привет! м.б. где-то на форуме и есть более специализированная тема по данному вопросу, но вроде и эта подходит. М.б. кому из клубней будет полезна такая инфа:
Машина SJ XT, 2016 года, приобретена в 2017, пробег 53 тыс.
Полторы недели назад во время межсервисной замены масла на внутренней стороне защиты вариатора были обнаружены масляные пятна и на нижней части самого вариатора масляные потеки. Обслуживающий механик сказал, что это "заводской косяк всех XT" - проблема с герметиком крышки насоса вариатора - исправляют по гарантии (благо, у меня еще действует), составили рекламацию, через пару дней позвонил инженер по гарантии записал на гарантийный ремонт... вчера сделали.
Если это действительно заводской косяк (причин не доверять механику нет - к нему езжу уже на втором форе), то советую обратить внимание владельцам XT при близком пробеге.
Делал на Автозаводской, которая, кст, официально сейчас не УСер, а Субару-Центр на Автозаводской...
Миниатюры
работы и ЗЧ.jpg  
KirillS вне форума

Вверх
Спасибо KirillS за сообщение:
Bezobrazoff (16.04.2019)
Старый 18.04.2019, 20:38   #183
skyKostik
На опушке Леса
pm

Приветствую уважаемых Субаристов. Прошло 7 месяцев, как обладаю форем SJ 2018 г, 2.5 литра. Но так и не понял, не могу понять работу стеклоочистителей в прерывистом режиме. Как я понимаю, он же "Авто". Машут как хотят. Интервал между взмахами мне не понятен. То быстро, то вообще встанут, то средне. От интенсивности осадков это не зависит. От скорости...я уж и не знаю. Датчик дождя есть присутствует в комплектации. Крутилочка на рычаге щеток, оказывается, регулирует не интервал между взмахами, а ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ датчика. Хм...В общем вопрос по существу - есть ли в мск контора, которая уберет нах...ен этот режим авто, отключит этот ужасный датчик дождя и из режима Авто сделает мне ОБЫЧНЫЙ прерывистый режим? Я так понимаю, это все возможно сделать на программном уровне, надо лишь залезть в настройки Субика. Не могу я с этим авто режимом ездить. Начинает накрапывать дождь. Я щелкаю рычаг вниз на одно положение (где у обычных машин прерывистый режим). Дворники начинают работать. Вроде как в прерывистом режиме. На крутилку не реагируют. Потом сами по себе начинают быстрее, быстрее. Заметил, что ускоряюсь в такие моменты. Когда останавливаюсь, и дворники встают. Могут дальше и не начать работать. Могут махать в бешенном темпе. Хочу обычный прерывистый режим от руки! Заранее спасибо. К официалу не пойду-они не знают как это делать.
skyKostik вне форума

Вверх
Старый 19.04.2019, 04:03   #184
KABAN020586
В Лесу
pm

А что мешает шелкнуть на второй режим и будет как на девятке? Да и у меня не было таких проблем с авто режимом
KABAN020586 вне форума

Вверх
Старый 19.04.2019, 10:08   #185
skyKostik
На опушке Леса
pm

Второй режим это непрерывная работа. А мне с перерывами нужна при слабой интенсивности осадков.
skyKostik вне форума

Вверх
Старый 19.04.2019, 23:12   #186
ggermann
Лесничий I класса
pm

skyKostik, смирись. Никогда, ни в каком режиме они не совпадали с моими желаниями. Походу, и с твоими тоже. В старом режиме таже байда. Но в новом, как сейчас, есть огромнный плюс - в режиме авто, если вдруг окатила водой соседняя машина, они начнут работать быстрее, чем ты раньше руку к рычагу бы протянул.
ggermann вне форума

Вверх
Старый 23.04.2019, 20:01   #187
SubUlter
На опушке Леса
pm

Если обсуждалось, извините, не нашел.
Штурманская лампа высадила аккумулятор.
По мануалу: Функция предотвращения разрядки аккумуляторной батарей - Стандартная установка: Включено. Заводской установкой (установкой по умолчанию) для данной функции является установка “включено”.

Точечные светильники - Примерно через 20 минут
Плафон освещения салона - Примерно через 20 минут
Плафон освещения багажного отсека - Примерно через 20 минут

Что-то не работает.
SubUlter вне форума

Вверх
Старый 23.04.2019, 20:33   #188
ggermann
Лесничий I класса
pm

Неправильно понимаешь ее работу - при открытых дверях свет вкл автоматически, так ведь? И погаснет он автоматически - либо по закрытию дверей, либо по времени. Но тут-то хозяин сам нажал, значит ему надо. Сам нажал - сам и следи за выключением.
ggermann вне форума

Вверх
Старый 23.04.2019, 20:45   #189
SubUlter
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от ggermann Посмотреть сообщение
Неправильно понимаешь ее работу - при открытых дверях свет вкл автоматически, так ведь? И погаснет он автоматически - либо по закрытию дверей, либо по времени. Но тут-то хозяин сам нажал, значит ему надо. Сам нажал - сам и следи за выключением.

О как, подозревал, но надеялся на лучшее. Спасибо за разъяснение.
Для меня было бы проще выключить - включить раз в 20 мин для возобновления работы лампы, чем потом машину не завести...
SubUlter вне форума

Вверх
Старый 23.04.2019, 20:47   #190
ggermann
Лесничий I класса
pm

Цитата:
Сообщение от SubUlter Посмотреть сообщение
О как, подозревал, но надеялся на лучшее. Спасибо за разъяснение.
Для меня было бы проще выключить - включить раз в 20 мин для возобновления работы лампы, чем потом машину не завести...
Меняешь на светодиоды и можешь хоть до утра стоять
ggermann вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы