Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Республика Крым
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2016, 21:24   #41
Azazello
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Про поездки в Крым - из сети.

Цитата:
Сообщение от bubenichek Посмотреть сообщение
Не слушайте бред своих киевских друзей и смело езжайте.
Ни Боже мой! Это совсем ни при чем.
Azazello вне форума

Вверх
Старый 12.05.2016, 23:53   #42
bubenichek
Старший Лесник
pm

Azazello, я имел ввиду автора этой темы.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 13.05.2016, 02:26   #43
Vladbodryi
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
Не патриот вы, Азазелло Но я тоже туда не поеду, пока...мост не построят
сдаётся мне, судя по последним тенденциям(М4), его сделают платным, с такими-же очередями у турникетов как на пароме...
Vladbodryi вне форума

Вверх
Старый 13.05.2016, 06:47   #44
kosichki
Старший Лесник
pm

Цитата:
Azazello, я имел ввиду автора этой темы.
Не, Алексей. Не зарекаюсь, но категорически не желаю. И, кстати, я не привыкла отдыхать, как все нормальные люди- отель-пляж-вечерний променад по набережной-кабак-иногда осмотр достопримечательностей.
Мы в молодости там ходили как раз по тем местам, где местные резали веревочки палаток группе с маленькими детьми. Правда, тогда еще пещерные города не были платными)))) ( эт вспоминала Остапа Бендера, когда он брал деньги за вход в Провал. " чтоб не проваливался" ))))
Ну еще много эпизодов недавних личных. Не. Не хочу. Вот на Кольский хочу. В Магадан хочу. И т.д.
Каждому свое.
Повторюсь- главная причина- оборзелость , ничем не обоснованная, местных жителей. Неважно, какой нац. Хотя там всегда преобладали русские и татары. Добавлю- наверняка там в своей общей массе люди хорошие, но вы же знаете, и несколько человек на тыщщу способны испортить впечатление..))))
У меня есть хорошие, приятные знакомые там.
kosichki вне форума

Вверх
Спасибо kosichki за сообщение:
Azazello (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 07:49   #45
bubenichek
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Vladbodryi Посмотреть сообщение
сдаётся мне, судя по последним тенденциям(М4), его сделают платным, с такими-же очередями у турникетов как на пароме...
А если за 1000 руб. купить транспондер? Это еще и дешевле оплата, как пишут.
Правда с ними чисто русская проблема - в дырку заезжают "козлы" без девайсов и стоят подолгу. За границей мне нравилось, как фуры без остановки свистели.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Очередь в порту "Крым" была не из-за паромов, а из-за досмотра. Не берусь назвать его таможенным или пограничным, а то получится, что Крым это не Россия.
Представьте, едете Вы в Ростов на автобусе, а в Воронеже Вам предлагают вынуть из автобуса все вещи и пропустить через рентген. Тогда чем хуже город Павловск или Кашира? А перед Москвой само собой еще и отпечатки пальцев взять можно было бы.

Добавлено через 17 минут 30 секунд
Мост очевидно будет платным. Последние мои воспоминания про греческий мост - по памяти 35 евро и турникеты как на платной дороге. Это 2275 руб. без учета людей. И за паром взяли также 1700 + 2*150. Оставим Грецию, там машин нет совсем.
Стамбул, вот автомобильная держава. Пробка часов на 6, чтобы из Европы в Азию проехать по мосту с 4 полосами в одну сторону. Стоимость проезда мне не понятна, но для разового проезда предложили купить транспондер за 35 евро с оформлением договора в течение 10 минут. Пробка не из-за моста, а как и в Москве - ширина дорог в 3-5 полос не достаточная для проезда. Эти девайсы для проезда у всех турок уже куплены и приклеены под зеркалом. И очередь в одно окошечко состояла из 5-10 тюрков у кого деньги закончились в девайсе. Проезд из Азии в Европу бесплатный. Мостов 2 и проблема с проездом.
Нет, я не против моста, но не нужно создавать проблему из-за парома. Заставить их надо организовать работу. Это как было с границей с Грузией. Пока погранцам не ввалил ВВП были проблемы в Верхнем Ларсе - все машины ездили на рентген.

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Мы в молодости там ходили как раз по тем местам, где местные резали веревочки палаток группе с маленькими детьми. Правда, тогда еще пещерные города не были платными)))) ( эт вспоминала Остапа Бендера, когда он брал деньги за вход в Провал. " чтоб не проваливался" ))))
Ну еще много эпизодов недавних личных. Не. Не хочу. Вот на Кольский хочу. В Магадан хочу. И т.д.
Каждому свое.
Ирин, у Вас хорошая последняя фраза, но зачем тем, кто не был В Крыму создавать анти рекламу?
А как Вы пишите "оборзелось", то где ее в Росси нет. Это менталитет и стадии развития. Это хорошо видно в Крыму на примере парковок - мальчики под 30 предлагают охрану машины на дороге за 100-200 руб. без ограничения времени. Все как в Москве, но мы доросли до Лексутова, а Крым пока не дорос.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 13.05.2016, 07:55   #46
Vladbodryi
Лесник
pm

Цитата:
А если за 1000 руб. купить транспондер? Это еще и дешевле оплата, как пишут.
Правда с ними чисто русская проблема - в дырку заезжают "козлы" без девайсов и стоят подолгу. За границей мне нравилось, как фуры без остановки свистели.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Очередь в порту "Крым" была не из-за паромов, а из-за досмотра. Не берусь назвать его таможенным или пограничным, а то получится, что Крым это не Россия.
Представьте, едете Вы в Ростов на автобусе, а в Воронеже Вам предлагают вынуть из автобуса все вещи и пропустить через рентген. Тогда чем хуже город Павловск или Кашира? А перед Москвой само собой еще и отпечатки пальцев взять можно было бы.

Добавлено через 17 минут 30 секунд
Мост очевидно будет платным. Последние мои воспоминания про греческий мост - по памяти 35 евро и турникеты как на платной дороге. Это 2275 руб. без учета людей. И за паром взяли также 1700 + 2*150. Оставим Грецию, там машин нет совсем.
Стамбул, вот автомобильная держава. Пробка часов на 6, чтобы из Европы в Азию проехать по мосту с 4 полосами в одну сторону. Стоимость проезда мне не понятна, но для разового проезда предложили купить транспондер за 35 евро с оформлением договора в течение 10 минут. Пробка не из-за моста, а как и в Москве - ширина дорог в 3-5 полос не достаточная для проезда. Эти девайсы для проезда у всех турок уже куплены и приклеены под зеркалом. И очередь в одно окошечко состояла из 5-10 тюрков у кого деньги закончились в девайсе. Проезд из Азии в Европу бесплатный. Мостов 2 и проблема с проездом.
Нет, я не против моста, но не нужно создавать проблему из-за парома. Заставить их надо организовать работу. Это как было с границей с Грузией. Пока погранцам не ввалил ВВП были проблемы в Верхнем Ларсе - все машины ездили на рентген.
не соглашусь, у нас тоже имеется паромы и тоже очереди по несколько часов, это особенности загрузки-выгрузки и количества паромов.
к тому-же о досмотре, он был насколько я помню чисто для виду и никак не задерживал погрузку, а вот рулилы, которым руль как кулон на шее или переносящие "свою любимую" через маленькую неровность- это огромное время!!! очень огромные задержки!!! и соответственно не ВВП в этом виноват, а лично мы с вами!!!

добавят лишние паромы - понимут цены, и ждать всё равно придётся по загрузке в малоактивные дни, то-есть результаты лишь поменяются, но не сгладятся... такова реальность частного бизнеса

а досмотр всё равно нужно делать, всё-таки неадекватов хватает...
Vladbodryi вне форума

Вверх
Старый 13.05.2016, 08:09   #47
bubenichek
Старший Лесник
pm

Отдельно про платность "провалов". Не надо нам запад. Возьмем Иран. Огромное количество памятников ЮНЕСКО. Везде платный вход, мизерный, но платный. Для интуристов последний плату увеличили в 100 раз и стала она 300 руб. за вход.
Но это охрана объекта, уборка мусора и прочая хозяйственная деятельность.
А как, Ирина Вы предлагаете в пещеру не освещенную и без лестниц лазить, если не брать денег? Или как в Англии сделать британский музей бесплатным (не был, но слышал)? В Германии дороги бесплатные. Но до этого также нужно дорасти государству (Крым пока не государство).

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
За парковку в Воронцовском парке дают типографскую бумажку со словами парковка и Воронцовский парк, значит не мальчики - бендеры.
А про бендеров маникюрщица (кстати вот момент - в 10 раз дешевле, чем в Москве, цены московские не привожу, у меня волосы дыбом встают) сказала жене, что сейчас начнется сезон приедут и их всех переловят и в кутузку посадят.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Цитата:
а досмотр всё равно нужно делать, всё-таки неадекватов хватает...
Владимир, посмотрев на ваш адрес я представил следующую картину. Я последнее время каждый год езжу в/через Казахстан, иногда через Самару. Так вот подъезжаю я к Самаре, а мне говорят "вещи вынь из машины и отнеси на рентген". Да, именно в Самаре говорят. Вам не смешно?
А кто-то скажет, неадекватов в Самаре хватает.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:
не соглашусь, у нас тоже имеется паромы и тоже очереди по несколько часов, это особенности загрузки-выгрузки и количества паромов.
Не писал я, что паромы лучше моста. Я писал, что паром это не повод, чтобы не ехать в Крым.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 13.05.2016, 11:16   #48
maserver
Углубился в Лес
pm

По поводу парома- когда я ехал в крым (26.04) на досмотре попросили вынуть 2-3 рюкзака, заняло минут 5 не больше. Когда возращался обратно( 6.05) заставили вынуть все из багажника(сумки) пропустили через ленту, багажник был забит до отказу. В результате упаковывал обратно минут 10-15. Вот из-за этого и могут создоваться пробки в сезон.
maserver вне форума

Вверх
Спасибо maserver за сообщение:
bubenichek (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 11:31   #49
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Вот на Кольский хочу. В Магадан хочу.
Ирин, браво! Присоединяйся в августе в Хибины.
Azazello вне форума

Вверх
Спасибо Azazello за сообщение:
bubenichek (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 12:14   #50
bubenichek
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Ирин, браво! Присоединяйся в августе в Хибины.
А на перевал Тосор и далее в Ваханский коридор?
Впрочем она мне уже отвечала на этот вопрос.
bubenichek вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы