Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Республика Крым
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2016, 14:25   #21
Vladbodryi
Лесник
pm

По умолчанию Re: Про поездки в Крым - из сети.

давайте ещё наших пообсираем и куда бабки вывезти, а то скучно пока системник восстанавливаю...
Vladbodryi вне форума

Вверх
Старый 02.05.2016, 16:00   #22
Борисович
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
Крым, Сочи... Ноги моей там не было с 2007 года, и не будет. Даже специально не поеду, ибо вся это пропаганда...

Не патриот вы, Азазелло Но я тоже туда не поеду, пока...мост не построят, хотя там был не раз в советские времена, начиная с 1969 года, да и постсоветские...
Лучше, уж, я деньги оставлю в Болгарии.. На Солнечном Берегу)))
Борисович вне форума

Вверх
Старый 02.05.2016, 20:28   #23
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
Не патриот вы, Азазелло
Да, я не патриот. И я не собираюсь помогать зарабатывать нашим олигархам, которые раскручивают крымские отели как новейший бренд. Без меня. Мне и в Индии неплохо. А те, что едет- ну что же, это их выбор, кто я такой, чтобы их осуждать.
Azazello на форуме

Вверх
Старый 02.05.2016, 22:43   #24
Messir
Лесник
pm

Был в Крыму в 2012-ом, был в 2014-ом. Особой разницы не заметил, разве что рублями расплачиваться можно, а не гривнами. Кто был в прошлом году, в сезон 15-го - все как один отмечают, что ценники на все выросли - от жилья до фруктов.
Можно долго разглагольствовать и "ставить себя на место" местных предпринимателей, у которых добавились логистические расходы и прочее, но факт остаётся фактом, и он справедлив не только для Крыма, а, наверное, для всего пост-советского пространства - если на что-то есть спрос, цены на это "что-то" тут же будут задраны до небес! А если вы ещё и монополист (пусть и не абсолютный) - вообще спасайся кто может!
В этом плане ситуация с насильной популяризацией Крыма оч напоминает АвтоТАЗ! Не мытьем так катаньем будем заставлять нас кормить! (С)
Уже отписывался в смежной теме, ситуация в Крыму вообще щас напрягает. Эйфория у местных прошла, остался кризис и проблемы. Каким будет туристический сезон 2016 - большой вопрос, и пока открытый. Если ехать в Крым, то рассматриваю исключительно кемпинг с палаткой, и планировал подальше от засранных "туристических" пляжей, где - как совершенно справедливо заметил тов.Azazello:
Цитата:
на пляже пролетарии, уже пьяные в 10 утра
Впрочем, справедливости ради, подобных персонажей можно найти в любом регионе нашей недосягаемой Родины, и Крым тут не при чём как таковой, ИМХО...
Если начнётся туристический сезон и там такая задница будет с ООПТ и заповедниками на каждом шагу, что негде будет лагерем встать (ЧСВ не напрягает взять с собой мешки для мусора и довести до ближайшей помойки - если что) - тады ф топку этот Крым!
Либо Абхазия, либо Алтай...
Messir вне форума

Вверх
Старый 03.05.2016, 00:04   #25
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
либо Алтай...
Azazello на форуме

Вверх
Старый 03.05.2016, 08:17   #26
GarriGold
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
либо Алтай...
Всеми копытами ЗА! Только там некоторый местный пролетариат вообще не трезвеет...
GarriGold вне форума

Вверх
Старый 04.05.2016, 22:48   #27
bubenichek
Старший Лесник
pm

Выступлю и я - "я Солженицына не читал, но осуждаю", в смысле всю эту Ирину тему.
29.04.2016 часиков этак в начале девяти выдвинулся в Крым с женой вдвоем. Заночевал в Самарском за Ростовым - 3 тыс. руб. с несвежими простынками и без завтрака.
30 выдвинулись в сторону переправы через станицы, а нужно было через Краснодар и на Анапу. Билет (бронь) на паром был с 19:00: а прибыл в 15:00. Авто -1700 р. и по 150 р с человека. Поставили в общую очередь. Через 40 минут дали отмашку и выпустили колонну в порт.
Погрузились и долго стояли, потом плыли 20 минут и выезд в Керч.
Перепутал дорогу и ушел на Симферополь, а потом по линии троллейбуса (ходит) до Ялты и далее в Кореиз (Мисхор).
В 22:00 звонился уже в двери парк-отеля "Глория". Частная гостиница (лет 10 как построили) на 5 этажей с бассейном и процедурами в подвале. Номер 3600 в сутки с завтраком и свежим бельем. Уже лучше, чем в Самарском на трассе. Отель и место вообще-то крутое - городской парк Мисхор, заложенный еще в 18хх году. Ездил в Пальмиру - ресорт 5*. Номера от 7000, а пользование сторонними СПА в сутки 1500 р.
Был уже почти везде западнее Ялты.
Дороги отличные везде. Есть местами неважные, но с заплатками без ям.
Чистота везде, исключая верхнюю дорогу - Севастопольское шоссе, что идет на Байдарские ворота.
Знаки, надписи, все на русском, исключая деревни за Орлиным в сторону пещеры - там они просто старые.
Мову не слышал нигде.
И вообще никаких напоминаний, что это была Украина нигде не столкнулся. Исключая таблички, типа охраняется законом УССР. Или дорога построена украинским....в 1972 г.
Море чистейшее, но и купающихся нет.
Людей очень мало, но местами попадаются.
В Ялте на площади (Ленин стоит на месте) полно людей, но кто они, говорят исключительно по-русски. Парковщик (100 руб. за 1:40 - не понял юмора) предложил отличные "однушки" в первой линии за 2500 р. На вопрос а подешевле, посмотрел как на идиота и сказал что-то про 1000 руб.
Дороги отличные, полиции нет (есть только на авариях - мотоциклисты по 2 раза в день видел). Камеры, может с 10 на весь Крым, исключая Симферополь. Ездят все исключительно вежливо и по правилам, никто не борзеет. Ну если очень надо обогнать, то можно разок нарушить и выехать за полосу (это я про местных), а так в колонну и как говорит Доренко - соплежуи.
Клубника в палате у санатория Ай-Петри, сфотографировал 400 р., вечером и на следующий день клубники уже не было.
Бензин есть любой и везде. Мой 95 стоит 40 р.
Сейчас май, летом будет конечно дороже, или не будет. В моем отеле (твердые 3*) прейскурант с 1 мая уже типа больше 4000 за номер, но берут по зимнему тарифу.

Последний раз редактировалось bubenichek; 04.05.2016 в 22:55.
bubenichek вне форума

Вверх
3 Спасибо bubenichek за сообщение:
aUt (06.05.2016), Azazello (05.05.2016), Забаненный (05.05.2016)
Старый 04.05.2016, 23:54   #28
Azazello
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от bubenichek Посмотреть сообщение
Заночевал в Самарском за Ростовым
Большая ошибка...Ну- Вы уже осознали. Лучше Аксай или Батайск.
Цитата:
Номер 3600 в сутки
М-да... Точно не поеду
Цитата:
Авто -1700 р. и по 150 р с человека.
Вот интересно- откуда такие цены??? Паром в Карелии в Вознесенье, что недалеко от Вытегры- 220р. с машины, пассажиры бесплатно. Далее. Мышкинский паром- 230 р. с машины, пассажиры бесплатно. Переправлялся личнро в 2015 и 2014 годах. Ну что- почувствовали, господа, каково оно- в Крыму отдохнуть?
Цитата:
Мой 95 стоит 40 р
Браво!

Цитата:
прейскурант с 1 мая уже типа больше 4000 за номер

Спасибо, bubenichek,отчет человека, так сказать, онлайн, ещё раз убедил меня не ездить в Крым. Для меня этот вопрос закрыт.
Azazello на форуме

Вверх
Старый 05.05.2016, 06:23   #29
bubenichek
Старший Лесник
pm

Цитата:
ещё раз убедил меня не ездить в Крым. Для меня этот вопрос закрыт.
А зря. Здесь такая природа, горы, воздух, море.
Красота.
Мне и жене нравится.
И проблем с хохлами вообще не видели ни одной.

Добавлено через 41 секунду
Сейчас до завтрака пойду изучать парк Мисхор.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 05.05.2016, 08:37   #30
Забаненный
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Ну на самом деле все не так и страшно. Вопрос в том, какой направленности отдых интересен и что с бюджетом.

Скажем так- олл инклюзив для семей с детьми на море, этого конечно у нас не найти. Положа руку на сердце, у турков в последние годы сервис был по качеству- фееричное гамно. Египет- туда же. Ценник у турков при наличии нормального сервиса (Rixos например) уже был сопоставим с греками.

Сочи в плане отдыха для двоих, например на выхи, или зимой на горных- по соотношению "цена-качество" вменяемо. В сопоставимые деньги в загранку слетать- большой человеческой удачи)))))))

Что касается Крыма- ну я конечно дико извиняюсь, но например в плане детского отдыха на море в лагере- вполне. Болгария против Фороса- хуже при таком же ценнике. Это все личный опыт. И аналогов у нас крымским детским лагерям по климату- нет.

В тайгу с экотуризмом оно конечно хорошо (за плечами четыре раза Урал и два раза Мансийск), но если ехать нормально (с уровнем комфорта хотя бы минимальным)- не бюджетно. Дешевле как раз за границу махнуть. С семьей 2+2 такая поездка (допустим до Байкала)- вообще неподъемно.
Поддержу полностью. В Сочи на горнолыжке был неоднократно за последние несколько лет, оценка соотношению цена/качество - ОТЛИЧНО! И обратите внимание на количество иностранцев, тех же австрийцев или итальянцев, в Роза-Хутор и все встанет на свои места.
Крым по сравнению с той же Болгарией будет бюджетнее и климат мне больше нравится. А Алушта и Алупка? То же самое.
И заметьте, я пишу на основе личных впечатлений что я там был недавно. И не только там за последние 10 лет. Турция, Египет, Испания, Италия, Прибалтика и т.д. - мне есть с чем объективно сравнить.
А то развели тут белоленточную либерастическую дрисню и нищебродство - "Я там был в 2007 г и мне претит этот совок", "Найду где дешевле рыбку половить и позагорать". Я тоже знаю места где дешевле половить рыбу и позагорать, например река Хопер чуть ниже Новохоперского заповедника в районе Урюпинска. Кемпинги в сосновом лесу для проживания вполне достаточны и удобны, природа прекрасная и степной воздух напоен до одури запахом сосны.
Надо просто уметь получать удовольствие от любого вида отдыха и не пихать во все щели свою мнимую "исключительность". Тогда и в радость будет все.

Н/Л

Добавлено через 10 минут 39 секунд
Цитата:
Выступлю и я - "я Солженицына не читал, но осуждаю", в смысле всю эту Ирину тему.
29.04.2016 часиков этак в начале девяти выдвинулся в Крым с женой вдвоем. Заночевал в Самарском за Ростовым - 3 тыс. руб. с несвежими простынками и без завтрака.
30 выдвинулись в сторону переправы через станицы, а нужно было через Краснодар и на Анапу. Билет (бронь) на паром был с 19:00: а прибыл в 15:00. Авто -1700 р. и по 150 р с человека. Поставили в общую очередь. Через 40 минут дали отмашку и выпустили колонну в порт.
Погрузились и долго стояли, потом плыли 20 минут и выезд в Керч.
Перепутал дорогу и ушел на Симферополь, а потом по линии троллейбуса (ходит) до Ялты и далее в Кореиз (Мисхор).
В 22:00 звонился уже в двери парк-отеля "Глория". Частная гостиница (лет 10 как построили) на 5 этажей с бассейном и процедурами в подвале. Номер 3600 в сутки с завтраком и свежим бельем. Уже лучше, чем в Самарском на трассе. Отель и место вообще-то крутое - городской парк Мисхор, заложенный еще в 18хх году. Ездил в Пальмиру - ресорт 5*. Номера от 7000, а пользование сторонними СПА в сутки 1500 р.
Был уже почти везде западнее Ялты.
Дороги отличные везде. Есть местами неважные, но с заплатками без ям.
Чистота везде, исключая верхнюю дорогу - Севастопольское шоссе, что идет на Байдарские ворота.
Знаки, надписи, все на русском, исключая деревни за Орлиным в сторону пещеры - там они просто старые.
Мову не слышал нигде.
И вообще никаких напоминаний, что это была Украина нигде не столкнулся. Исключая таблички, типа охраняется законом УССР. Или дорога построена украинским....в 1972 г.
Море чистейшее, но и купающихся нет.
Людей очень мало, но местами попадаются.
В Ялте на площади (Ленин стоит на месте) полно людей, но кто они, говорят исключительно по-русски. Парковщик (100 руб. за 1:40 - не понял юмора) предложил отличные "однушки" в первой линии за 2500 р. На вопрос а подешевле, посмотрел как на идиота и сказал что-то про 1000 руб.
Дороги отличные, полиции нет (есть только на авариях - мотоциклисты по 2 раза в день видел). Камеры, может с 10 на весь Крым, исключая Симферополь. Ездят все исключительно вежливо и по правилам, никто не борзеет. Ну если очень надо обогнать, то можно разок нарушить и выехать за полосу (это я про местных), а так в колонну и как говорит Доренко - соплежуи.
Клубника в палате у санатория Ай-Петри, сфотографировал 400 р., вечером и на следующий день клубники уже не было.
Бензин есть любой и везде. Мой 95 стоит 40 р.
Сейчас май, летом будет конечно дороже, или не будет. В моем отеле (твердые 3*) прейскурант с 1 мая уже типа больше 4000 за номер, но берут по зимнему тарифу.
Для сравнения. Паром Таллин-Хельсинки - человек 34 евро. Вместе с автомобилем 125 евро. Семья из трёх человек и автомобиль - 185 евро.

Бензин 1,25 евро/литр.

Считайте сами. ))))

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Потом не забудьте прайс озвучить на поездку. )))
Забаненный вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы