Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Республика Крым
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2016, 23:48   #1
padre6268
Лесник
pm
По умолчанию Крым. Август. Совместная поездка.

Уважаемые клубни!
Лето уже не за горами. Наверно пора планировать свой отпуск.
Есть предложение попробовать съездить коллективно. Или хотя бы оценить шансы на коллективную поездку.
Как мне это видится:
Начало августа. Выезд из Москвы. Проживание на берегу моря в частном секторе в населенном пункте не слишком обремененном населением. С учетом имеющегося автотранспорта проблем с продуктами, развлекалкой (кому надо) или экскурсиями не будет. Расстояние до Крыма примерно 1800 км (до Евпатории) или иного места отдыха.
Покурив интернет узнал, что средняя стоимость более-менее приличного номера (части дома, отдельного сарая) составляет примерно 1500-3500 в сутки. Однако если снимать дом целиком на 5-7-10 человек, то его стоимость будет 7-10 тыс. в сутки. Плюс возможны варианты с питанием (специально обученный человек за небольшую денежку готовит на всех).
Это только общие наброски плана, пока нет понимания в какой населенный пункт ехать (на песок в Евпаторию и окрестности или на гальку в любое другое место), куда можно скатать на экскурсию, что с дорогой (где останавливаться на промежуточный ночлег) и т.д. Единственно что через неделю мой боец улетает к родне в Евпаторию, что-то узнает или подберет.
Сам собираюсь ехать вдвоем с племяшкой дней на 10-12. Буду рад весело отдохнуть в хорошей компании.
P.S. Не судите строго, это не коммерческое предложение и не желание поэкономить. Просто слишком мало мы общаемся за пределами своего круга.
padre6268 вне форума

Вверх
Старый 25.03.2016, 09:27   #2
genri76
На опушке Леса
pm
По умолчанию Re: Крым. Август. Совместная поездка.

Привет! Что есть приличный номер в Вашем понятии? Близость от моря? Я каждый август езжу с семьей в Крым. Снимаю часть дома в Нижней Кутузовке, это возле Алушты. На море езжу на машине - 15 минут (Восточная набережная Алушты). В доме 3 комнаты, кухня и баня. Шикарная стоянка. Вид на горы и тишина..... Все это удовольствие в прошлом году в стоило 1500 рублей в сутки. В этом 2000 рублей.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
От промежуточных ночевок в мотелях отказался.... Главное правильно спланировать дорогу...
genri76 вне форума

Вверх
Старый 25.03.2016, 10:31   #3
Alex H
Лесник
pm

Вот здесь поддержу ув.genri76 (насчет ночлега), мы с семьёй каждый год мотаемся то в Крым (до 2013г.), то в Краснодарский край, выезжаем в ночь и к обеду уже на море)))
В прошлом году ездили в Гелик, дорога заняла 17 часов с остановками на заправки и два раза по 15 минут покимарить маленько)

Теперь насчет Крыма, лично меня отталкивает только паром, но котором в шторм можно зависнуть на несколько дней (как было в августе 2015 года, показывали в Вести-Краснодар, там люди дня 3 тогда отдохнули).
Таким макаром, мы в Краснодарский край! Пока не решили куда, но варианты следующие: Дагомыс, Лазаревка, Гелик или Азовское: Голубицкая, Ейск или Таганрог....
Alex H вне форума

Вверх
Старый 25.03.2016, 11:08   #4
genri76
На опушке Леса
pm

А счастливые обладатели электронных билетов (приобретенных заранее) были лишены такого (макс. 10 часов). Лично я переправлялся туда 3,15 минут, обратно 45 минут (30 августа). Паромы в шторм ходят по фактической погоде, и в первую очередь для тех кто имеет эл. билеты. Остальных закидывали партиями понемногу.
genri76 вне форума

Вверх
Спасибо genri76 за сообщение:
Dave (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 15:38   #5
padre6268
Лесник
pm

Спасибо, что не остались равнодушными. Действительно, у каждого свой критерий комфорта. Но пост создан для обсуждения, в том числе и условий проживания, вариантов питания и т.д. Если интересно, скажи по делу. Хочешь поделиться опытом - добро пожаловать. Поделиться советом - поблагодарил, обсудим. Не хочешь - твоё решение.
Только давайте без критики ради критики. Хорошо?
padre6268 вне форума

Вверх
Старый 25.03.2016, 22:08   #6
genri76
На опушке Леса
pm

Кстати по поводу круга общения Вы правильно заметили. Уже почти пять лет прошло как уволился со службы и только только начал меняется круг общения. Так что если есть конкретные вопросы касающиеся отдыха в Крыму - обращайтесь. Чем смогу - помогут. сам выезжают либо 1 либо 2 августа.
genri76 вне форума

Вверх
Старый 26.03.2016, 21:12   #7
Sergey83
Лесник
pm

Слав, тема огонь!) но я туда поеду на авто, только по новому мосту) Не хочу даже 3 часа или 10 часов жизни терять на это "уё..ще" - паром.... Кстати, кто собирается в СОчи/Абхазия, так же весело, вместо парома, можно провести время на серпантине, если попасть на него в субботу днём)
Sergey83 вне форума

Вверх
Старый 27.03.2016, 21:15   #8
Merfil
Лесник
pm

Если нету детей школьного возраста - лучше в конце августа выезжать. Еще тепло, но уже все по домам разъезжаются. И гаишники почти все на другой стороне дороги стоят

В такие дальние поездки с собой берем палатки, чтобы не насиловать организм 15+ часами за рулем. После 700-1000км можно встать пошашлычить на живописном берегу какой-нибудь реки
Миниатюры
IMG_2470.jpg  
Merfil вне форума

Вверх
Старый 27.03.2016, 22:43   #9
padre6268
Лесник
pm

В принципе уже пару лет катал один в отпуск в Приморск-Ахтарск (Краснодарский край), от дома до дома 1400 км, устаешь конечно, но без остановок нормально доезжал. Наверно можно и 1800 прокатить, но потом сутки клематься.
Что касается ожидания парома, Серег, в хорошей компании это не в напряг. А если еще и с палаткой ожидать.... сказка!
Плюс Артур из Москвы в Крым уехал, всегда подскажет как и что.
Может у кого уже был опыт поездки, поделитесь советом, где останавливались, условия, сколько стоило, куда на экскурсии катали, как паром проезжали, может какие хитрости есть?
А с гайцами местными, думаю, договоримся.
padre6268 вне форума

Вверх
Старый 28.03.2016, 14:27   #10
genri76
На опушке Леса
pm

В прошлом году выехал из Москвы в 9 августа (воскресенье). Купил электронный билет на паром на 10 августа (тайм-слот с 11.00-15.00). Планировал заночевать в гостинице на хуторе Ольховский (сразу за Тимашевском). Но все карты спутали дорожники (ремонтные работы от Лосево до Павловска и после Ростова), а также дачники которые возвращались вечером в Ростов. Потерял 6 часов времени. В Ольховском был в 23.00. Бронь мою они уже сняли, позвонить никто не удосужился. Да я и сам виноват. Номер все равно предоставили. Сносный. Бронировал на Букинге. В 6.00 выехал на паром. Сильно мешали зерновозы. Шли колоннами.После Славянска-на-Кубани стало проще. ГИБДД нигде ни разу не останавливало.(первый раз вернулся из отпуска без штрафов). В 10.00 - въехал в накопитель у парома. Все условия в накопителе для ожидания созданы (поесть, попить, помыться). Единственное но.. Если ты встал в "ручеек" то вправо-влево уже ни-ни, пока не поедешь на погрузку. Потом от отстойника 1 до отстойника 2 примерно 10 км. Там досмотр, проверка билетов, ожидание, погрузка. Там как повезет: есть паромы сравнительно новые (катамараны), а есть колымаги. На катамаране переправлялся обратно через пролив 7 минут. Туда на старой посудине минут 25.
genri76 вне форума

Вверх
Спасибо genri76 за сообщение:
dd111 (31.03.2016)
Ответ

Опции темы