Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Звёздная карта > Украïнський Forester Клуб
Расширенный поиск

Украïнський Forester Клуб Наши украинские друзья. http://www.forester-club.com.ua/

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2014, 00:07   #1
Pashameh
На опушке Леса
pm
По умолчанию Подозрительный звонок от "официалов"

Доброй всем ночи!Вчера был такой не знаю как сказать-наверное прикол.Звонят мне из якобы официального сервиса Киева и говорят-у вашего ХТ проблемы с прошивкой надо ехать в Киев перепрошить.Я им говорю -у меня проблем нет-все ОК и с тягой и с расходом.Начали петь что производитель прислал прошивку и надо ехать обязательно к ним в Киев и затронули вопрос гарантии.Самое интересное что живу я в Севастополе а покупал машину в Симферополе у официалов у которых месяц как ни один телефон не отвечает а из главных-сторож дядя Вася.Может кому тоже звонили и заодно что с гарантией-как я понял она уже не действительна тк и салон и сто не работают.(вСимферополе ).
Pashameh вне форума

Вверх
Старый 12.07.2014, 00:37   #2
Turboеж
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Подозрительный звонок от "официалов"

Хт действительно перепрошивали.Гарантия от производителя остается,главное продолжать обслуживать у доступных вам официалов.Ну а про то,что въезжать на Украину опасно- думаю рассказывать не надо.Короче не о чем париться,забейте.
Turboеж вне форума

Вверх
Спасибо Turboеж за сообщение:
Pashameh (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 15:07   #3
Dima199
Главный Лесник
pm

Отзывной кампании по прошивке не было. Про снятие с гарантии полный развод. Обновлённая прошивка, если такая существует - поступает всем официалам. А Киев пусть себе мозги перепрошьёт.
Dima199 вне форума

Вверх
Спасибо Dima199 за сообщение:
Pashameh (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 15:20   #4
dd111
В Лесу
pm

Ни в коем случае не ведитесь на этот развод!¡!!!
dd111 вне форума

Вверх
Спасибо dd111 за сообщение:
Pashameh (12.07.2014)
Старый 13.07.2014, 00:12   #5
Turboеж
Старший Лесник
pm

Dima199, почитайте тему http://forester.club/showthread.php?t=41465&page=57
Вот пример:
Цитата:
Сообщение от djuravel Посмотреть сообщение
Всем привет! Посетил сегодня Химки на предмет перепрошивки ЭБУ на турбофорике, заняла сия процедура где-то минут 40, плюс еще провели со слов манагера калибровку варика.... Дали прочитать сервисный бюллетень по перепрошивке мозгов, запомнил три пункта из четырех... Более уверенный пуск двигателя, исключение кода ошибки по моему 006, и исключение калильного зажигания при высокой темпиратуре на больших оборотах.Примерно как-то так. Субъективно могу отметить, что по-моему движок поменьше колбасит на холостых, да и в режиме "I" вроде пошустрее стал Форик, правда пользуюсь этим режимом только в пробках...
При этом в разных темах несколько людей писали о том,что именно хт дилеры предлагали прошить,как таковой отзывной компании конечно не было.В случае автора это развод,но основан он реальной инфе.
Turboеж вне форума

Вверх
Старый 13.07.2014, 00:17   #6
Энт
pm

Pashameh, У меня есть выход на дистрибьютера Subaru в России. Постараюсь узнать, что теперь делать крымчанам. Но это только в понедельник. Пока никуда не ездите. Зачем Вам туда? Кстати, а съездить в Симферополь не пробовали? К оффдилеру? Вроде там всего 80 км? Или найти кого-нибудь на сайте Симферополя и попросить заехать к дилеру, посмотреть что там и как?
В целом, ждём понедельника.

Последний раз редактировалось Энт; 13.07.2014 в 00:27.
Энт вне форума

Вверх
Старый 13.07.2014, 09:43   #7
Dima199
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Turboеж Посмотреть сообщение
Dima199, почитайте тему
Это к чему?
Dima199 вне форума

Вверх
Старый 13.07.2014, 13:00   #8
Энт
pm

Pashameh 3 вопроса есть.
1. Какой именно дилер?
Цитата:
ННК-Инвест-Симферополь, ул. Генерала Васильева, д. 27А. (0652) 583-180
Украинский Автомобильный Холдинг-Симферополь, ул. Балаклавская, д. 39. (0652) 51-52-07
2. Сюда не пробовали заехать?
Цитата:
Авто-Юг - Севастополь, пр-т Генерала Острякова, 164 +38 (0692) 930-484
3. Вы произвели замену водительского удостоверения и перерегистрацию автомобиля под российскую юрисдикцию? https://www.gibdd.ru/r/82/news/637355/
Мне нужно знать эти вопросы, прежде чем я обращусь к дистрибьютеру.
Энт вне форума

Вверх
Старый 14.07.2014, 11:51   #9
Энт
pm

Итак ответ от дистрибьютера.
Прошиваться надо. Не стоит затягивать. Всё равно где. Можно и в Киеве, можно у ближайшего российского дилера. Но я бы не стал в Киеве прошиваться. Пока доедешь, неизвестно, кого по дороге встретишь. Вот встретишь пост Нацгвардии. Они смотрят паспорт твой. Там написано Крым. Машину реквизовывают на нужды революции. Хорошо если в живых оставят. Может, конечно, я утрирую, но я лично бы не стал рисковать.
Ближайший российский дилер это в Краснодаре так я понимаю. 380 км.
И так же попробуй всё таки дозвонится до дилера.
Энт вне форума

Вверх
Старый 14.07.2014, 21:44   #10
Pashameh
На опушке Леса
pm

Украинский Автомобильный Холдинг-Симферополь(БОГДАН АВТО), ул. Балаклавская, д. 39. (0652) 51-52-07
Телефон не отвечает(звонил 3 недели) последний раз 12 дней назад.Кореш был в Симферополе по делам-заехал-там только сторож.Дал ему тот же номер который не отвечает-якобы СТО переехало.В Севастополе про Авто-Юг от Вас только узнал-прозвоню.Я когда машину в Симфе брал у них спросил есть ли официалы в Севасе-сказали нет и ТО проходить только у них в Симфе.Права не менял и машину еще не оформил-езжу на красных номерах тк пока еще не оформляют у нас в ГАИ.Соответственно Краснодар пока отпадает-да и проблемно это пока-по25 часов паром ждут.Если у Вас будет еще информация какая нибудь-пишите-буду ОЧЕНЬ благодарен!
Pashameh вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы