Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Авто и спорт > Клубный автоспорт и соревнования
Расширенный поиск

Важная информация

Клубный автоспорт и соревнования Клубные чемпионаты FMC, клубные гонки, соревнования и покатушки ..

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2012, 22:27   #1
ahaba
Победитель зимнего сезона 2012
pm

По умолчанию Тема для обсуждения всякого околочемпионатного.

Привет прудоманьяки и прудоманьчки. За окном осень, температура ночью опускается ниже +10 градусов. А это означает неуклонное приближение зимы, снега, льда и щенячьего восторга любого субариста от управления своим любимцем в зимний период. Пора готовится к зимнему сезону, ЭГ-ГЕ-ГЕЙ.
Вот пару роликов для затравки с прошлых сезонов. Надеюсь автор первого ролика не обидится на меня за использование его творения без спроса:

Предлагаю в этой теме обсудить предстоящий сезон. Конечно, основные организационные вопросы судьи будут обсуждать в отдельной теме, но какие то моменты можно обсудить и сообща. Меня например опять волнует вопрос закупки зимней резины. В конце прошлого сезона, некоторые Гонщики (не будем показывать пальцем) предлагали перейти на более серьёзные колёса. И многие ГонщЕГи с этим согласились (в том числе и я). Так вот- более серьёзные колёса отличаются друг от друга не только названием и своими характерстиками, но ещё и назначением. У одних по длиннее, у других по короче (я про шипы). Понятное дело, что тот у кого длиннее будет круче того у кого короче (я опять про шипы). Значит нужно всем выбрать одинаковый шип. Так что же выбрать? Поверхностное изучение предложений в Москве показал- есть покрышки рассчитанные на обычные диски, правда на узкие (что меня например вполне устраивает). Каких либо вменяемых тестов по производителям я пока не нашел. Очень не хочется растерять все шипы на первых весёлых стартах. Так давайте это обсудим. И вообще, я предлагаю закупить одинаковую резину для выступающих на этих серьёзных колёсах ( по крайней мере в этом сезоне). Да и к тому же определить количество участников на такой резине.

Последний раз редактировалось Crash; 06.01.2013 в 10:37.
ahaba вне форума

Вверх
Спасибо ahaba за сообщение:
Jukov (06.09.2012)
Старый 05.09.2012, 10:14   #2
Marmot
бешеный сурок
pm

По умолчанию Re: Готовимся к зимнему чемпионату 2012-13, да и просто к зиме.

Маньяк
Marmot вне форума

Вверх
Старый 05.09.2012, 10:19   #3
Bigestmouse
Главный Лесник
pm

Вводите отдельный зачет "Читерские шипы"
Bigestmouse вне форума

Вверх
Старый 05.09.2012, 15:50   #4
Crash
Совет Клуба
pm

я себе купил, чего и вам желаю

единственный минус, если впятером газнуть по пруду пару раз на них - придется его заливать заного.

Вообще предлагаю всем купить ниишп с 1.5мм шипом, количество шипов по вкусу =) http://www.master-sport.ru/collectio...380sht-s-kleem, одеваются сносно на обычные 15е колеса 5-6,5ж
Crash вне форума

Вверх
Старый 05.09.2012, 16:23   #5
ahaba
pm

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
я себе купил, чего и вам желаю
Значит себе 4,5 купил, а нам предлагаешь 1,5? Я смотрел эти НИИШП, но разница между 1,2 конти и 1,5 НИИШП видится мне не серьёзной. Согласен- 4,5 слишком злой. Думается мне, нужно выбрать середину. Вот например Black Rocket с 2,5 шипом. И потом, чёт я не пойму- ты себе эти купил для чего? Если уж решили брать боевой/тренировочный шип, то брать то надо всем одинаковый. С таким шипом мы действительно за один этап весь пруд раскопаем.

Последний раз редактировалось Crash; 05.09.2012 в 23:30.
ahaba вне форума

Вверх
Старый 05.09.2012, 23:30   #6
Crash
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от ahaba Посмотреть сообщение
Значит себе 4,5 купил, а нам предлагаешь 1,5? Я смотрел эти НИИШП, но разница между 1,2 конти и 1,5 НИИШП видится мне не серьёзной. Согласен- 4,5 слишком злой. Думается мне, нужно выбрать середину. Вот например Black Rocket с 2,5 шипом. И потом, чёт я не пойму- ты себе эти купил для чего? Если уж решили брать боевой/тренировочный шип, то брать то надо всем одинаковый. С таким шипом мы действительно за один этап весь пруд раскопаем.

я купил себе для использования по прямому назначению, если договоримся до чего-нибудь, куплю еще комплект... Контик 2-3 гонки и на помойку, а ниишп на всю зиму можно без проблем, т.к. резина твердая

з.ы. и где его, этот блекрокет купить и почем?
Crash вне форума

Вверх
Старый 05.09.2012, 23:44   #7
ahaba
pm

Контика в прошлом году у меня на весь сезон хватило. Сейчас планирую его на авто.ру выставлять (он как новый), так что не надо наговаривать
Black Rocket в наличии нет, есть только под заказ ~8000-9000 за балон (в зависимости от модели), ну или б/у. Вот и затеял я эту тему, потому что на заказ придётся ждать.
ahaba вне форума

Вверх
Старый 06.09.2012, 10:36   #8
xaos
Старший Лесник
pm

Всем привет!
Тоже интересует боевой шип! готов влиться в коллективную закупку. Маркетинга пока не проводил! Штатных 15-х дисков нет. шип буду ставить на докатку как у Семена.
xaos вне форума

Вверх
Старый 06.09.2012, 11:21   #9
Crash
Совет Клуба
pm

xaos,если на докатках, то как у меня вариант проще найти, 16". Мои докатки лезут на 4пот
Crash вне форума

Вверх
Старый 06.09.2012, 12:33   #10
xaos
Старший Лесник
pm

да, у меня 16-я докатка.
Я на самом деле сторонник того что бы у всех была одна и та же резина!!! Чтобы соревноваться в более равных условиях.

Добавлено через 1 час 7 минут 42 секунды
Семен, а ты в резину камеру ставил?
xaos вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы