Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Звёздная карта > Subaru Forester Klubas, Lietuva
Расширенный поиск

Важная информация

Subaru Forester Klubas, Lietuva Литовский Форестер-Клуб. http://forumai.foresterclub.lt/

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2012, 19:04   #1
boor
Лесник
pm

Вопрос Едем в Вильнюс на вторые майские.

Дорогие литовские собратья!
А не могли бы вы посоветовать что непременно нужно посетить в Вильнюсе за 2 дня, что и где съесть, чего выпить?
И немаловажный вопрос: стоит ли нам москалям пытаться с кем-нибудь разговаривать по-русски, или даже не пытаться и разговаривать по- английски?
boor вне форума

Вверх
Старый 21.04.2012, 00:09   #2
Бочарик
В Лесу
pm
По умолчанию Re: Едем в Вильнюс на вторые майские.

Я смотрю ажиотажа в теме не наблюдается...
Вобщем я не литовский друг, а вполне себе тутошний.. Так что если не побрезгуете то вполне могу пару слов про недавнее наше путешествие с целью общеознакомительной, справочно, написать. Ездили семьей 2 взрослых + 2 дитя. Маршрут Москва-Минск-Друскининкай-Тракай-Вильнюс-Москва. В целом ничего себе, понравилось. Вполне себе европа. По еде особо не заморачивайтесь. Как в Белоруссию заехали, дальше по маршруту можно в любое придорожное кафе заезжать без страха иметь последствия. Что касается этнической кухни то какого-либо ярко-выраженного акцента, на мой взгляд, она не имеет. Хотя пару национальных моментов я усмотрел. Это цеппелины-картофельные вареники с мясом и кибинаи-особые печеные пирожки с разнообразной начинкой. Чем то напоминают татарскую самсу. Из всех трех Литовских населенных пунктов где удалось побывать наименьшее впечатление, как ни странно, произвел именно Вильнюс. Большой задымленный, с пробками. Чего в нерезиновой ну очень с избытком. Архитектоника с СПБ или с породистой Европой ни в какие ворота(да простят меня наши литовские друзья. Мож устал с дороги и не разглядел чаво). Порекомендовал бы для ленивого сонного отдыха Друскининкай. А достопримечательность посмотрите в Тракае(пригород Вильнюса). Это- старинный замок-крепость на озере. Интересно. Продукты качественнее чем у нас. Особенно молочные. Цены на них существенно ниже. Кафе и ресторанчиков в достатке и как уже писал везде вполне себе прилично.
Литовцы в большинстве говорят по-русски. Достаточно дружелюбны. Дороги между населенными пунктами неплохого качества(в Белоруссии-получше) пустынные и зеленые. Множество чистых озер. Сейчас начало рыболовного сезона. Имеет смысл взять в дорогу снасти если по этой части.
Бочарик вне форума

Вверх
Старый 21.04.2012, 12:51   #3
boor
Лесник
pm

Бочарик,
Спасибо большое!
А в Белоруссии батька везде построил офигительные дороги? Просто я ездил только по трассе до Бреста(которая выше всяких похвал).
Не был ли ты в Риге или в Праге? Насколько Вильнюс менее интересен чем они?
boor вне форума

Вверх
Старый 21.04.2012, 15:05   #4
Бочарик
В Лесу
pm

Велком, как говорится.
За Ригу не скажу( хотя родня там имеется, все никак не соберемся), как впрочем за Прагу тоже. Хотя про Прагу от друзей ну просто зашибательные отзывы. Повсему покруче оно чем Вильнюс-то. Прошу прощения у литовских друзей. Дороги в Белоруссии везде отличные. Даже местечковые. Нам бы такие.
Бочарик вне форума

Вверх
Старый 23.04.2012, 14:05   #5
Morales
На опушке Леса
pm

Вильнюс не менее интересен чем Рига. В Риге был, в Вильнюсе жил Сам еду на вторые майские
Morales вне форума

Вверх
Старый 23.04.2012, 14:18   #6
boor
Лесник
pm

Morales,
Вот спасибо! Утешил. А то я уже подумывал о том чтоб не в Вильнюс а в Каунас ехать.
boor вне форума

Вверх
Старый 23.04.2012, 14:23   #7
Morales
На опушке Леса
pm

Ну на Вильнюсе же Литва не заканчивается Есть и Каунас, и Тракай Когда поедешь? Думаю 6 мая в Медининкай будет аншлаг...
Morales вне форума

Вверх
Старый 23.04.2012, 14:28   #8
boor
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Morales Посмотреть сообщение
Думаю 6 мая в Медининкай будет аншлаг...
А что там такое в Мединикае 6 мая?
Мы выезжаем 5-го утром (если тьфутьфу визу дадут), и возвращаемся 8-го. Готстиницу в Вильнюсе забронировали, и хотели в Тракай заехать.
boor вне форума

Вверх
Старый 23.04.2012, 14:42   #9
Morales
На опушке Леса
pm

В Медининкай и 5-го мая может быть попа. Перед границей посмотри где очереди меньше - в Медининкай или Лаворишкес, туда и езжай. Я выезжаю 5.05 днем.
Morales вне форума

Вверх
Старый 23.04.2012, 19:26   #10
jaroslavas
Лесник
pm

boor, нету времени писать, позвони мне (я живу в Вильнюсе и дача в Шальчининкай). Если в Литве будешь в субботу то ночевка у меня тут http://maps.lt/map/default.aspx?lang...or,stops,zebra (от мядининкай 40 км), бесплатно конечно с банькой. Скажу где в Вильнюсе побывать и т.д.ю Или в Вильнюсе переночуешь как Safro
Мой тел +37061802018 или +37069169430
jaroslavas вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы