Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Авто и спорт > Forester Club Karting Team
Расширенный поиск

Важная информация

Forester Club Karting Team Наша команда картингистов. Тренировки, соревнования, победы! Да и просто поедем покатаемся...

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2010, 17:14   #391
Krokodil
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: FORZA!!!

Цитата:
Сообщение от AKuznetsov Посмотреть сообщение
Был сегодня в FORZA на Волгоградке! Вот это восторг! Вот это развлекуха! Ещё одним фанатом картов стало больше. Правда, лучшее время круга, даже для первого раза, совсем не ошеломляющее(41,3), но сдаваться и останавливаться на этом я точно не намерен... Прикололо ещё сходу после карта сесть обратно за руль обычной машины... Такие забавные впечатления...
имхо на всех уровнях от корпоративных покатушек до спортивных соревнований картинг рулит. но у Голландца одно время в подписи было что-то типа "Есть свободное время и деньги? Займись картингом не будет ни того ни другого"
полностью согласен, что после картинга ехать на хорошей машине особенно приятно.
Еще вспомнился неожиданный психологический эффект, когда я однажды после тренировки впервые поехал на своем форике (коробка автомат) так что правая нога работает газом, а левая отвечает за тормоз как на картинге. Так с непривычки первое время казалось, что ширина форика уменьшилась почти до ширины карта. Потом отпустило
Krokodil вне форума

Вверх
Старый 15.10.2010, 15:37   #392
ROODI
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от Krokodil Посмотреть сообщение
имхо на всех уровнях от корпоративных покатушек до спортивных соревнований картинг рулит. но у Голландца одно время в подписи было что-то типа "Есть свободное время и деньги? Займись картингом не будет ни того ни другого"
полностью согласен, что после картинга ехать на хорошей машине особенно приятно.
Еще вспомнился неожиданный психологический эффект, когда я однажды после тренировки впервые поехал на своем форике (коробка автомат) так что правая нога работает газом, а левая отвечает за тормоз как на картинге. Так с непривычки первое время казалось, что ширина форика уменьшилась почти до ширины карта. Потом отпустило
Мне вот приходила в голову эта мысль, что после карта, те у кого автомат могут так себя повести... Надо будет коллег с которыми ездили на покатушки спросить. Все ж тоже на автоматах...
ROODI вне форума

Вверх
Старый 31.10.2010, 11:07   #393
Jeka108
В Лесу
pm

На днях проезжал мимо волгоградки по работе, и решил прокатиться. В каждом даже самом скоростном повороте разворачиват как на льду. В итоге лучшее время чуть меньше 40с. Спросил у персонала в чем дело. Сказали что в предыдушие дни прошло 4 гонки. Асфальт закатали резиной, а я приехал часа в 3, то есть эта холодная резина подобна льду. Так кататься невозможно
Jeka108 вне форума

Вверх
Старый 31.10.2010, 11:50   #394
Krokodil
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Jeka108 Посмотреть сообщение
На днях проезжал мимо волгоградки по работе, и решил прокатиться. В каждом даже самом скоростном повороте разворачиват как на льду. В итоге лучшее время чуть меньше 40с. Спросил у персонала в чем дело. Сказали что в предыдушие дни прошло 4 гонки. Асфальт закатали резиной, а я приехал часа в 3, то есть эта холодная резина подобна льду. Так кататься невозможно
Скажу честно, такое объяснение имхо выглядит сомнительно.

В 3 часа дня, особенно в будни по холоду, никто не покажет приличного времени круга, причем по более прозаичной причине.
Трасса холодная и пыльная, а поскольку в это время на трассе мало или почти нет людей которые едут по траектории, то траектория так и остается холодной и пыльной. ТО есть очень сложно, даже почти невозможно прогреть резину на карте. И любой разворот дополнительно загрязняет твои слики. Поэтому большинство посетителей будут много разворачиваться. Лучшие и наиболее опытные из нас разворачиваться не будут, прогреют слики, но всеравно покажут лучший круг секунды на полторы медленнее, чем они же на том же карте в тот же день в районе часа ночи.
Krokodil вне форума

Вверх
Старый 31.10.2010, 15:20   #395
Jeka108
В Лесу
pm

Все верно. Меня не разворачивало, после того как я понял что ехать нужно по другому. Но чтобы нормально поехать мне нужно было проехать сначала сессии 3-4 а я себе такого позволить не могу. И тут возникает вопрос, как тренироваться на прокатном картинге?
И еще вопрос в том же русле. Как выбрать карт с нормальной резиной. Иногда я садился на горячий карт и выезжал на не холодную трассу, но его все равно несло. А у друга он ехал как по рельсам при том что мы заходили на одной скорости и по одной траектории. Это как то связанно с
Цитата:
Сообщение от Krokodil Посмотреть сообщение
загрязняет твои слики
???

Просто есть ли смысл ездить в таких условиях, добавляет ли это опыта?
Jeka108 вне форума

Вверх
Старый 01.11.2010, 15:19   #396
Krokodil
Старший Лесник
pm

Цитата:
Все верно. Меня не разворачивало, после того как я понял что ехать нужно по другому. Но чтобы нормально поехать мне нужно было проехать сначала сессии 3-4 а я себе такого позволить не могу. И тут возникает вопрос, как тренироваться на прокатном картинге?
И еще вопрос в том же русле. Как выбрать карт с нормальной резиной. Иногда я садился на горячий карт и выезжал на не холодную трассу, но его все равно несло. А у друга он ехал как по рельсам при том что мы заходили на одной скорости и по одной траектории. Это как то связанно с
???

Просто есть ли смысл ездить в таких условиях, добавляет ли это опыта?
Если средств нехватает, то все гораздо тяжелее.

Медленная консервативная езда по скользкой трассе днем даст тебе опыт необходимый для медленной консервативной езды по скользкой трассе. Тебе решать нужен ли тебе такой опыт.

Большинству из нас интересен опыт быстрой езды по держаку. С меньшими финансовыми тратами можно получить такой опыт если приехать поздно, когда много народу гоняет, и внимательно смотреть на быстрых пилотов, обдумывать свои действия перед заездом, и ехать только четко поставив задачу на заезд.
У меня иногда так получалось проехать всего один заезд за вечер, зато хороший.

Что такое карт с нормальной резиной это расплывчатое понятие. Наверное, стоит посмотреть на марку резины на карте в который думаешь сесть, на степень износа (глубину дырочек индикаторов), а также мануально проверить, что все колеса штатно накачаны.
Krokodil вне форума

Вверх
Старый 01.11.2010, 16:59   #397
Gollandec
Старший Лесник
pm

Цитата:
И тут возникает вопрос, как тренироваться на прокатном картинге?
Однозначно с тренером для начала, хотя бы основную теорию, хотя бы пару уроков. Самому постигать можно много денег в воздух в пустую закатать, а главное когда не правильно чему то "научился", переучиваться тяжело.
Gollandec вне форума

Вверх
Старый 25.11.2010, 10:17   #398
Romanich
Лесник
pm

Заезжал недельку назад, был часиков в 16, держака нет вообще.
Реезина на картах отвратительная. В общем если там не поставят нормальные обогреватели делать до весны там нечего(
Romanich вне форума

Вверх
Старый 25.11.2010, 11:25   #399
Krokodil
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
В общем если там не поставят нормальные обогреватели делать до весны там нечего(
обычно таки ситуация выправляется раньше. примерно ,когда с смежной промзоне наступает отопительный период.
но все равно в 16.00 там действительно прогреть резину на пыльной трассе тяжело.

если зима будет ортодоксальная, то стоит попробовать зимний картинг
Krokodil вне форума

Вверх
Старый 25.11.2010, 11:31   #400
Jeka108
В Лесу
pm

Насчет зимнего картинга. Кто нибудь катался в солярисе. Трасса открытая, я им звонил говорят что зимой работают.
Jeka108 вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы