Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Общий раздел
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2016, 14:25   #1
HeoH
Входит в Лес
pm
По умолчанию Китайские капоты

Доброго времени суток, дамы и господа.
Хотел произвести сегодня антирекламу китайским капотам, для себя вопрос решен полностью.
Небольшая предыстория - машину я купил около года назад, отношусь к ней как к машине. А не к вазе. Капот давно просился на замену - спереди пошла ржа, и снизу начали частями высыпаться кусочки усилителя. То что он неоригинальный, я узнал через приличное время уже после покупки(ну просто не знал, что должен быть алюминиевым). Вообще я быстро не езжу обычно, но в 6-55 утра, торопился на охоту, и вот:

https://goo.gl/photos/jxESVAoYeFpoCnWC7

https://goo.gl/photos/rJ1zmvhP2QwCjmfd6
https://goo.gl/photos/5QuhQykRQXftyNAu8

Стекло тоже на замену просилось, ибо тоже было(пока еще есть) китайским, свистело, не имело зоны подогрева дворников, зато имело несколько длинных трещин и огромное количество сколов. Теперь всё будет замечательно . На крыше - ни царапинки. Вырвало замок из усилителя, сам усилитель оторвало от жести капота... Приклеено(!!!!) это было на соплях вроде по консистенции похожей на паролон из резины. Как раньше не оторвало жестнянку без усилителя - я не понимаю.

П.С. В связи с этим срочно ищу капот на форестер СГ9 рестайл, ОРИГИНАЛ. Желающих в личку.

Последний раз редактировалось HeoH; 11.09.2016 в 14:34. Причина: П.С.
HeoH вне форума

Вверх
Старый 11.09.2016, 15:23   #2
baev77
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Китайские капоты

Херасе, съездил на охоту))
Судя по фото капот сгнил нахрен весь
baev77 на форуме

Вверх
Старый 12.09.2016, 03:16   #3
HeoH
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от baev77 Посмотреть сообщение
Херасе, съездил на охоту))
Судя по фото капот сгнил нахрен весь
Ладно, не страшно, даже хорошо оказалось, что все так вышло:
Жестянку от удара окончательно оторвало от усилителя, и встречным ветром выгнуло вокруг высокой ноздри по форме стекла. Был бы он крепче - было бы больше шансов что ноздрю мне в салон вобьет, что на скорости за 200 наверняка к бОльшим печальным последствиям бы привело. Вот ноздрю жаль, как я понял она была трофейная, с машины Мистификатора, с врезанной форсункой и сверху приклеенной. Могу ошибаться. Предыдущий хозяин тем еще "вафелом" оказался, мог и наврать

Последний раз редактировалось HeoH; 12.09.2016 в 03:17. Причина: о на О
HeoH вне форума

Вверх
Старый 22.09.2016, 18:17   #4
kravchuk_
Лесник
pm

Если завальцовку по периметру капота обработать герметиком перед покраской как это делают на заводах, то и китайский капот долго проживёт. У самого китайский капот стоит, достался от предидущего владельца, я от него конечно не в восторге, тонкий металл, жиденький, играет, проклеил виброй, стало получше. Ну в общем свои деньги он стоит. Алюминиевый конечно лучше, но и дороже раза в 3, если речь о новом, и вмятины на нём проблематично если что вдруг от рихтовать.
kravchuk_ вне форума

Вверх
Старый 18.12.2016, 15:01   #5
Roman1005
Входит в Лес
pm

Герметик перед покраской обязателен!!!! Иначе не только китайский полетит, а и хороший импортный!!!
Roman1005 вне форума

Вверх
Старый 22.12.2016, 08:24   #6
kravchuk_
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Roman1005 Посмотреть сообщение
Герметик перед покраской обязателен!!!! Иначе не только китайский полетит, а и хороший импортный!!!
Только не везде его кладут, гиморройно это и клиенты не всегда соглашаются доплатить лишнюю 1000руб. а обработку кромок капота. Даже оригинал порой идет без герметика, а бывает что же положен на заводе. На тойотах например, на ситроенах встречал

Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A8-50LC через Tapatalk
kravchuk_ вне форума

Вверх
Старый 22.12.2016, 09:55   #7
Sergey83
Лесник
pm

у меня китай капот, т.к. люминий на момент установки не нашел)))) Ну вот три года ездит, кромка ржавеет изнутри, да и хэ с ним... он стоил 6 тыс. руб. НОВЫЙ)))))) После данного видео (я его видел не сегодня.. и не помню где, но давно), я регулярно проверяю место крепления петли)))))))))))))))) Стремно чет)
Sergey83 на форуме

Вверх
Старый 22.12.2016, 10:26   #8
El Toro
Лесник
pm

У меня оригинальный с чардж ноздрей. На большой скорости он некисло играть начинает.

Замки ставить не хочется, но и чтобы открылся на ходу тоже не хочется. Так и живем.
Капот не гнилой слава богу
El Toro вне форума

Вверх
Старый 22.12.2016, 10:29   #9
kravchuk_
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от El Toro Посмотреть сообщение
Так и живем.
Капот не гнилой слава богу
Так оригинал алюминиевый, он не может ржаветь.
kravchuk_ вне форума

Вверх
Старый 22.12.2016, 10:48   #10
El Toro
Лесник
pm

kravchuk_, хз зачем я это уточнил)
Раннее утро видимо.
El Toro вне форума

Вверх
Ответ