Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Широка страна моя родная > Республика Крым
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2016, 06:57   #71
bubenichek
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Про поездки в Крым - из сети.

andrew007, тут интересная карта трассы Дон на 1 мая 2015 года (в конце темы):
http://seaportal.ru/phpbbforum/viewt...p=50467#p57632

Добавлено через 37 секунд

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
bubenichek вне форума

Вверх
Спасибо bubenichek за сообщение:
andrew007 (06.06.2016)
Старый 24.05.2017, 23:55   #72
ApTyp
Лесник
pm

Вот темку то раскачали)
Меня знают многие и не только в лицо!
Как человек живущий 9 лет в МСК и среди Вас,
А теперь тут 2 года - скажу одно!
Пока в надежде что все будет так как ты захочешь))) - как в той песне поется,
такого нет и будет не скоро.
Но если кто захочет приехать обращайтесь,
тут очень много отзывчивых и добрых людей
для которых количество денег в ваших карманах не важно.
И они готовы принять, помочь и помогают.
Просто потому что тут, бабло, не всех под ноготь загнало в ипотеки, кредиты, стереотипы и тд!
О ком и о чем думаешь - то и притягиваешь)
Что пить, что есть, где, как, спросите, хоть в личку хоть по телефону.
Давно указан в подписи.
Пошлите смс если не отвечу, связь гуамно, но было хуже!
Операторы большой тройки или уже квартет к нам не торопятся)
И пожалуйста - уберите политику.
Она реально мешает жить всем.

Море, горы, степи, шашлык, пиво, чебуреки и прочее
- у проверенных людей все есть и отличное.
А главное - душевная субокомпания)))
Она везде в любой стране едина и прекрасна!

Последний раз редактировалось ApTyp; 25.05.2017 в 00:04.
ApTyp вне форума

Вверх
4 Спасибо ApTyp за сообщение:
bubenichek (25.05.2017), Dave (30.05.2017), kosichki (29.05.2017), Player (01.06.2017)
Старый 29.05.2017, 15:06   #73
kosichki
Старший Лесник
pm

Ну продолжу тему. Эта информация, по-вашему мнению, тоже фейковая?
У кого еще остались розовые очки?

http://www.3652.ru/article/1665465

Министерство экологии Крыма опубликовало прайс-лист на посещение особо охраняемых природных территорий, к которым в этом году отнесли здесь буквально все посещаемые места.

Ставки, вроде бы, невелики, но платить придется за каждый чих. И семье с двумя детьми разовая вылазка на природу обойдется в 1500-3000 рублей.

Заповедник «Опукский»

Самый щедрый на льготы — природный заповедник «Опукский». Здесь бесплатно могут побывать ветераны, инвалиды, полные кавалеры ордена Славы, бывшие узники концлагерей, воины-интернационалисты, ликвидаторы последствий на ЧАЭС. Все красоты заповедника открыты для детей-сирот и детей до 14 лет. Кроме того, сюда могут попасть бесплатно студенты и научные сотрудники вузов, группы детей до 14 лет с экскурсоводом.

И, что самое приятное — жители Ленинского района. Ни в одном другом заповеднике Крыма мы не нашли подобную строку для местных жителей. Также полюбоваться степными красотами могут участники экологических акций по очистке территории заповедника.

50% от стоимости платят дети от 14 до 18 лет, посещающие природный заповедник «Опукский» вместе с родителями. Все остальные должны достать из кошелька 200 рублей. Все три маршрута по заповеднику платные. К слову, расценки не изменились. В прошлые годы по маршрутам №1, №2, №3 взрослый билет стоил 200 рублей, детский — 100.

Большой каньон

В Большом каньоне льготы похожи. Бесплатный вход для ветеранов, инвалидов, участников боевых действий, героев Советского Союза или РФ, для воинов-интернационалистов. В список попали дети-инвалиды, которых нет в прайсе «Опукского». Но 50% скидки тут никому не предоставляется.

Платные услуги разнообразные. За 100 рублей с человека можно отдохнуть на оборудованной туристической стоянке. Экскурсия по Большому каньону без экскурсовода стоит 100 рублей. С гидом — 200 рублей.

Прокат мангала — 1 сутки, дрова выдают по 200 рублей за 0,07 куб.м. Так что за определенную плату жарить шашлыки, пить пиво и интенсивно радоваться природе в Большом каньоне теперь можно.

Казантипский природный заповедник

В ГБУ РК «Казантипский природный заповедник» особенно ждут многодетные семьи. Тут им предоставляется бесплатное посещение, чего нет на других территориях. Есть тут льготы и для пенсионеров. Бесплатное посещение гарантировано ветеранам, инвалидам, воинам-интернационалистам, бывшим узникам концлагерей, ликвидаторам последствий на ЧАЭС. 50% скидка никому не предоставляется.

Пешие экскурсии по маршруту «Казантип античный» стоят 200 рублей с человека. Столько же по маршруту «Берег каменных крокодилов». В прайсе указано, что туристам предлагаются информационные листовки и буклеты.

И другие природные красоты

На всех остальных территориях, подведомственных Минэкологии РК, установлена единая такса за пользование туалетом: за посещение отхожего места нужно будет заплатить 20 рублей. Что касается культурного отдыха всей семьей в беседке у озера, то за это, в среднем, заплатить придется 60-70 рублей с человека. Это касается, к примеру, «Плачущей скалы».

Поставить палатку в ЛРП «Тихая бухта» можно будет за 350 рублей на двоих или за 400 — на троих. От платы освобождены все те же категории граждан, среди которых ветераны, инвалиды, дети до 14 лет.

Экскурсионно-туристические экологические маршруты «Аю-Даг», «Демерджи-яйла» и «Хапхальский» стоят по 100 рублей с человека. В национальном природном парке «Тарханкутский» пешие прогулки стоят 200 рублей с человека, беседки — безумные 450 рублей в час. Перечень льготников стандартный.

По территории ландшафтно-рекреационного парка «Бакальская коса» можно пройтись за 100 рублей с человека. За 500 рублей желающих провезут на ВАЗ-21240, а за 1000 — на УАЗе.

В среднем, обычная семья из четырех человек заплатит за посещение любого из заповедников от 200-400 до 400-800 рублей, в зависимости от возраста детей. Если захочется устроить пикник, придется потратить еще 200-800 рублей. Добавляем расходы на бензин и получаем сумму от 1500 до 3000 рублей за возможность побывать в ООПТ.
kosichki вне форума

Вверх
Старый 29.05.2017, 16:11   #74
bubenichek
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
У кого еще остались розовые очки?
В чем проблема Ирин?
Давай по порядку.
В Казахстане куда ни поедешь, купи билет. Не буду утомлять примерами. Нет билетов совсем в глуши, так туда "хрен" доедешь еще.
В Иране все по билетам. Для иностранцев в 20 раз дороже. Иран нам не указ.
В Китае все по билетам. Китай нам не указ.
В Киргизии и Таджикистане нет билетов, так и инфраструктуры нет. Хотя уже в некоторых местах в сезон продают билеты на Иссык-Куле.
В России, исключая Крым, также есть места где по билетам, на Кавказе.
В Европе не помню где по билетам. Но у них денег полно, они могут и дороги иметь бесплатные в Германии.
Там где появляются люди нужно убирать. Да даже там где не появляются нужно траву косить, валежник собирать и пр.
Ирина Вы за бесхозяйственность?
Или за что?
С другой стороны это создание рабочих мест без нагрузки на бюджет района.
Давайте возьмем Крым. Я только что вернулся, во многих описываемых местах был.
Где полно народу, там билеты. В Демерджи и Тихой бухте билетов не было.
А лучше закрыть Карадаг и никого не пускать? Я готов заплатить за билет, а меня не пускают, только в группе и с егерем по маршруту.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Про Крым скажу Вам по секрету. Если на джыпе, то 100 руб. можно не платить и заехать с другой стороны.
Но везде, перекрывают дорожки шлагбаумами.
Или я был в не сезон и дорожки были открыты.

Добавлено через 12 минут 37 секунд
В Крыму есть Романовское шоссе от Массандры до Алушты. Дорога проходит по горному хребту в Крымском природном заповеднике, закрытом со всех сторон кордонами.
В прошлом году интересовался у местных как проехать? Только в сопровождении егеря.
В этом году в мае узнал порядок. Нужно заранее позвонить (телефон есть в интернете - сайт заповедника) и записаться, купить билет, что-то 1200 руб. с человека (со слов, нигде не написано). Имея билет, пропустят через кордон на автомобиле и БЕЗ сопровождения егеря. Когда я был в мае дорога была закрыта - лежал снег на высоте 1500 м. Но ведь есть возможность, а на Карадаге нет.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Не знал, но рассказали.
В Финляндии нет государственной земли и все эти озера с лесами чья-то собственность. Заборов тоже нет.
Если охотники завалят кабанчика, то они платят владельцу земли.
Значит в Финляндии в принципе условно-бесплатно.
Есть другая деталь. На дорогах есть места для стоянки. Я как обычно остановился на дороге (трафик дороги - 4 машины в час) для фотографирования и мне проезжающий фин начал жестами делать замечания. Может это связано, что в лес ходить нельзя? Можно только покурить и оправиться на обозначенной стоянке.
bubenichek вне форума

Вверх
Старый 29.05.2017, 17:11   #75
kosichki
Старший Лесник
pm

Я ходила там. Пешком с рюкзаком. Бесплатно.

Потом, ДО того ездила. Удивлённая изменениями. И стало до того противно, что решила добровольно не посещать полуостров. И даже наличие там хороших людей и хороших знакомых не сгладило общего впечатления.

Потом, ПОСЛЕ того, наверное все думали, что что-то изменится - крымженаш. Я так не думала. Просто наткнулась на подтверждение.

В обозначенных Вами странах я не была РАНЬШЕ. поэтому там, куда попадаю в первый раз, играю по их правилам.
kosichki вне форума

Вверх
Старый 29.05.2017, 18:51   #76
Борисович
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от bubenichek Посмотреть сообщение
В чем проблема.., а меня не пускают, только в группе и с егерем по маршруту....
Но везде, перекрывают дорожки шлагбаумами..
Вот поэтому я не поеду в Крым, хоть он и наш.. Поеду в "свою" Болгарию - в НАТОвскую - там денег ЛИШНИХ никто не просит..по крайней мере пока))) Не подумайте, что я либераст.. Все с точностью наоборот...

Добавлено через 27 минут 29 секунд
Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Я ходила там... Удивлённая изменениями. И стало до того противно, что решила добровольно не посещать полуостров. И даже наличие там хороших людей и хороших знакомых не сгладило общего впечатления..
Тоже ходил, ездил..., но сейчас не поеду, пока мост не построят.. Далее только, если никто ничего навязывать не будет, при этом я готов платить, но за НАСТОЯЩЕЕ обслуживание, а не за посещение Крыма как такового..
Борисович вне форума

Вверх
Старый 29.05.2017, 22:36   #77
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от bubenichek Посмотреть сообщение
Но везде, перекрывают дорожки шлагбаумами.
Да в гробу я видел путешествовать и утыкаться в шлагбаум. В Грузии я только один раз за 5 мес суммарных путешествий уткнулся в шлагбаум. Но то была военная часть и в приципе я догадывался что еду в никуда.
А еще ездил по плотине Ингурской ГЭС, для меня этот шлагбаум открыли специально. Нет, я не олигарх, я просто гость.

И еще не забываем, что в крыменашем действует наша конституция, по которой прописана свобода перемещения. Хотя конечно конституцией во многих случаях уже давно подтерлись, что крайне печалит...
Нахер-нахер мне этот Крым...
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 01.06.2017, 08:48   #78
GarriGold
Лесник
pm

Хе-хе, "... мы рождены. чтоб сказку сделать былью..." Дело Остапа Бендера (сбор деньги за осмотр провала) живёт и процветает.
Ещё аспект: если перемножить тарифы на среднюю посещаемость в сезон, то возникает вопрос, а нахрена финансировать постройку моста из федерального бюджета? Сами справятся, однако....
GarriGold вне форума

Вверх
Спасибо GarriGold за сообщение:
kosichki (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 10:33   #79
WhiteEagle
Старший Лесник
pm

Ну так то да, вполне логично. )
WhiteEagle вне форума

Вверх
Старый 01.06.2017, 11:20   #80
Забаненный
Старший Лесник
pm

Позавчера в Горки Город четверо сходили по горе без проводников и по закрытым трассам. Этих придурков спасли. А один спасатель погиб и у него остались трое детей....

https://funsochi.ru/incidents/landslide-gorky-gorod

Они стопудов думали что проходы закрыты и можно с гидом только потому чтобы слупить с них соточку. Сэкономили.
Забаненный вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы