Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > F.A.Q
Расширенный поиск

F.A.Q часто задаваемые вопросы...

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2018, 13:51   #1781
Vohutla
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Масло для двигателя.

Цитата:
Сообщение от forsha Посмотреть сообщение
..................

На Shell 0W-30 A5/B5 расход масла уже 1800 км на щупе не наблюдается. Сам в шоке.
Жор начинается после 5т.км, как правило. Оптом нескольких нескольких Субар подтверждено. До 5-6т.км уровень стоит без изменения, а потом начинается...............

К 8-10 т.кт падает к минимуму. Собственно от замены до замены.

Добавлено через 10 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от m0p3e Посмотреть сообщение
Видел как-то 0w20 на одном из московских шеллов. Но цена была 1000+ за литрушку.
С -13 на новом SJ на масле Шелл.

Зимой 0W20 , на лето 5W30.

Цена за литр сейчас около 510р
Vohutla вне форума

Вверх
Старый 19.09.2018, 14:00   #1782
Vlad4203
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Vohutla Посмотреть сообщение
Жор начинается после 5т.км, как правило. Оптом нескольких нескольких Субар подтверждено. До 5-6т.км уровень стоит без изменения, а потом начинается...............

К 8-10 т.кт падает к минимуму. Собственно от замены до замены.
ИМХО. Менять надо когда жор начинается, значит масло уже настолько уставшее.
Vlad4203 вне форума

Вверх
Старый 21.09.2018, 03:49   #1783
ALEXEY_SeRg
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от Zeror Посмотреть сообщение
Блин, я как-то доверял заправкам шелл, а теперь х.з. уже не знаю, где заправляться. Правда по поводу масла шелл всегда были сомнения, конкретно к тому, что у нас здесь продают. Я то пока на Ликви сижу, думаю, оно значительно нивелирует недостатки топлива.
Полностью согласен, я тоже масло ЛМ заливаю, однажды подсчитал, во сколько капиталка движка обойдётся, сразу желание экономить на масле пропало. У нас в гаражном кооперативе продукцию ЛМ многие хвалят, говорят дорогая, но со временем окупается...
ALEXEY_SeRg вне форума

Вверх
Старый 23.09.2018, 21:06   #1784
Фобик
Старший Лесник
pm

а ещё есть Эльф 0-30, у которого есть 5л канистры
по анализам ойл-клуба - ПАО
Фобик вне форума

Вверх
Старый 24.09.2018, 04:48   #1785
ALEXEY_SeRg
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от Фобик Посмотреть сообщение
а ещё есть Эльф 0-30, у которого есть 5л канистры
по анализам ойл-клуба - ПАО
Про Эльф я знаю, но по отзывам знакомых сервисменов он немного уступает ЛМ. Раньше я катался на Synthoil High Tech 5W-40, масло вязкое, подходит для экстремальной езды. Теперь пробую Molygen New Generation 5W-20, оно должно экономить до 7% топлива, интересно проверить.

ALEXEY_SeRg вне форума

Вверх
Старый 24.09.2018, 15:45   #1786
Zeror
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_SeRg Посмотреть сообщение
Полностью согласен, я тоже масло ЛМ заливаю, однажды подсчитал, во сколько капиталка движка обойдётся, сразу желание экономить на масле пропало. У нас в гаражном кооперативе продукцию ЛМ многие хвалят, говорят дорогая, но со временем окупается...
Ну, скажем так, капиталка движка не только от масла зависит, но определенную роль играет, безусловно. По поводу цены Ликви - это не самый дорогой вариант, есть и покруче. Если не ошибаюсь, то эльф немного дороже. И если брать в целом расходы на обслуживание авто, то разница в стоимости масел будет незначительна.
Zeror вне форума

Вверх
Старый 26.09.2018, 14:51   #1787
Клаус
На опушке Леса
pm

Цитата:
Сообщение от Zeror Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, капиталка движка не только от масла зависит, но определенную роль играет, безусловно. По поводу цены Ликви - это не самый дорогой вариант, есть и покруче. Если не ошибаюсь, то эльф немного дороже. И если брать в целом расходы на обслуживание авто, то разница в стоимости масел будет незначительна.
У них просто упор большой делается на антифрикционныее свойства - паакеты присадок и т.п., плюс контроль качества, немцы всё-таки, потому и дорогое Проблем с двигателем, слава Богу, у меня и до использования ЛМ не было, но когда я несколько лет назад перешел на Molygen New Generation 5W-40 машина работа стала как-то плавнее и мягче, и динамика получше стала
Клаус вне форума

Вверх
Старый 27.09.2018, 01:12   #1788
ALEXEY_SeRg
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
У них просто упор большой делается на антифрикционныее свойства - паакеты присадок и т.п., плюс контроль качества, немцы всё-таки, потому и дорогое Проблем с двигателем, слава Богу, у меня и до использования ЛМ не было, но когда я несколько лет назад перешел на Molygen New Generation 5W-40 машина работа стала как-то плавнее и мягче, и динамика получше стала
Кстати Molygen New Generation 5W-40 отличное масло, сам его тоже пробовал. У ЛМ если ПАО масла не заливать, то не сильно дорого выходит, зато экономия на присадках идёт, которые уже включены в масло. А также не требуется пятиминутки применять очищающие, по той же причине.
ALEXEY_SeRg вне форума

Вверх
Старый 17.10.2018, 11:01   #1789
_Alexey_
Входит в Лес
pm

Цитата:
Сообщение от _Alexey_ Посмотреть сообщение
Начитавшись ойл-клуба залил себе 0в20 shell, буду наблюдать за уровнем....
Проехал на масле 8600 до замены, долил 1.5л. Основной долив был при поездке на Юг (3200км) в городе уровень стоит. Основной расход масла после пробега в 5т.км, ну мне так показалось). Залил в зиму его же. Возможно на следующее лето попробую 5в30 от шелла для сравнения.
_Alexey_ вне форума

Вверх
Старый 17.10.2018, 16:02   #1790
suboral
Углубился в Лес
pm

Пусть тоже будет для статистики:
Лью Idemitsu 5W-40 Zepro Euro spec, замены каждые 7-8 т.км. после 7 начинает уходить ну прям чуть-чуть не более 100 грамм на 1000км.
suboral вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы