Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2016, 20:58   #1
xaos
Старший Лесник
pm

По умолчанию Клубный тест задней подвески на Forester SG и SH Австралийской компании

Уважаемые друзья!
Австралийская компания по производству подвесок PEDDERS www.pedders.com.au изучает Российский рынок.И совместно с партнерами нашего клуба ТЦ "Плеяда" готовы предоставить на тест два комплекта задней подвески на SG и SH Forester.
Нашему клубу доверена возможность оценить качество и эксплуатационные характеристики подвесок PEDDERS и высказать наше объективное/субъективное мнение!
А именно:
Установить на свой автомобиль данную подвеску.
Проездить с ней в течение 7-10 дней
После теста высказать свое мнение о качестве и эксплуатационных характеристиках.
Все расходы по снятию/установке данной подвески ТЦ "Плеяда" берет на себя.
От нас требуется только объективный отзыв на продукцию этой фирмы.
Данные комплекты рассматриваются как замена штатных амортизаторов с системой самовыравнивания.

Для составления наиболее объективного мнения нам необходимо выбрать двух желающих с опытом эксплуатации различных подвесок!
Отбор претендентов будет происходить по принципу наиболее опытного пользователя подвесок разных производителей.

Дата установки 13 июня 2016 года, филиал "Плеяда-Энтузиастов".

Желающие добавляемся в список с указанием опыта эксплуатации подвесок и указанием кузова авто.

Пример:
Тест подвески
1. (НИК) кузов SG (Kayaba Excel-G пробег 20 тысяч, tein russpec ss пробег 20 тысяч)
xaos вне форума

Вверх
2 Спасибо xaos за сообщение:
Jukov (25.05.2016), LUK (25.05.2016)
Старый 29.05.2016, 21:39   #21
xaos
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: Клубный тест задней подвески на Forester SG и SH Австралийской компании

Тест подвески
1. Anarhiya - кузов sg (сток с антикреном пробег 90 тысяч, kayaba excel g 35 тысяч, kayaba new sr пробег 25 тысяч).
2. VALTRON - кузов SH, сток 5 тысяч, акция У -Сервис замена стока на модернизированную 75 тысяч.
3. Гайвер - кузов SH (сток 45 тысяч, KYB New SR на пружинах от самовыровняек 5 тысяч, SJ XT 20 тысяч).
4. FFxK4 - кузов SG Forester XT подвеска сток. Есть опыт эксплуатации винтовой подвески
5.
xaos вне форума

Вверх
Старый 30.05.2016, 08:14   #22
Angler
Лесник
pm

По умолчанию Re: Клубный тест задней подвески на Forester SG и SH Австралийской компании

Цитата:
Сообщение от xaos Посмотреть сообщение
Данный тест не предназначен для сравнивания цен амортизаторов разных производителей.
Он предназначен оценить качество и эксплуатационные характеристики подвески данного производителя.
Просто любопытно: как можно что-то сравнивать без учета цены? ИМХО, если не обращать внимания на цены, гораздо приятнее на Кайене покататься

P.S. И все же, сколько стоят эти амортизаторы и встают ли они болт он вместо родных или нужно всю подвеску менять, чтобы их поставить?
Angler вне форума

Вверх
Старый 30.05.2016, 13:42   #23
Браин
Совет Клуба
pm

Надо было всем перед клубной встречей, менять подвеску и поле пошатать)))
Браин вне форума

Вверх
Старый 30.05.2016, 15:14   #24
xaos
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
Просто любопытно: как можно что-то сравнивать без учета цены? ИМХО, если не обращать внимания на цены, гораздо приятнее на Кайене покататься

P.S. И все же, сколько стоят эти амортизаторы и встают ли они болт он вместо родных или нужно всю подвеску менять, чтобы их поставить?
Согласно описанию производителя, подвеска устанавливается на штатное место без переделок.
Как только появится информация о цене, она появится и в этой теме
xaos вне форума

Вверх
Спасибо xaos за сообщение:
Angler (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 15:14   #25
Alex H
Лесник
pm

А вы видели цены на амортизаторы этого производителя на официальном сайте, который дан в первом посте?
Если даже предположить, что цены в австралийских долларах, то один амортизатор этого производителя обойдется в 10000 руб, а чего-ж будет с ценой, если из Австралии его привезти????
Админ, сорри если флуд, но вроде по теме...
Alex H вне форума

Вверх
Старый 30.05.2016, 15:16   #26
xaos
Старший Лесник
pm

Подчеркну еще раз.

Данный тест предназначен оценить качество и эксплуатационные характеристики подвески данного производителя.
xaos вне форума

Вверх
Старый 04.06.2016, 05:56   #27
Гайвер
Старший Лесник
pm

Уважаемый... Я не против принять участие, но надеюсь, вы понимаете, что я из Архангельска не поеду устанавливать стойки, и что устанавливать/демонтировать их мне придётся в здешних для меня конторах. И получать/отправлять через ТК. Если ваших партнеров это не смущает, я в деле.
Гайвер вне форума

Вверх
Старый 04.06.2016, 08:09   #28
kosichki
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Гайвер Посмотреть сообщение
Уважаемый... Я не против принять участие, но надеюсь, вы понимаете, что я из Архангельска не поеду устанавливать стойки, и что устанавливать/демонтировать их мне придётся в здешних для меня конторах. И получать/отправлять через ТК. Если ваших партнеров это не смущает, я в деле.
Вы, когда записывались, читали первый пост, в котором написаны условия, дата и место установки??
kosichki вне форума

Вверх
Старый 04.06.2016, 09:41   #29
Гайвер
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от kosichki Посмотреть сообщение
Вы, когда записывались, читали первый пост, в котором написаны условия, дата и место установки??
Я не спроста просил разрешение, и отсылка была не к моему опыту, а местонахождению. Нужен хороший испытатель — могут попуститься формальностями, а нет так нет.
Гайвер вне форума

Вверх
2 Спасибо Гайвер за сообщение:
aviaspec (04.06.2016), ЯВася (05.06.2016)
Старый 04.06.2016, 20:20   #30
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Гайвер Посмотреть сообщение
Нужен хороший испытатель — могут попуститься формальностями
Это, мягко говоря, не формальность.

Отослать достаточно удаленно имущество, замечу, без расписок и бумаг, с установкой пусть даже и в хорошем (теоретически) сервисе- но не несущего по факту в случае чего ответственности по качеству выполнения работ (ибо договора на выполнение работ нет и не будет), это вполне серьезные риски.
LUK вне форума

Вверх
Ответ

Метки
амортизаторы, клубный тест, подвеска sg, подвеска sh, стойки

Опции темы