Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2014, 16:58   #31
Angler
Лесник
pm

По умолчанию Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

Цитата:
Сообщение от Cheetos Посмотреть сообщение
Ну у каждого свои хотелки. Кто то и с нокией 10 летней ходит, а кто то айфоны меняет каждые пол года
Это да. Кстати, знаешь, что меня очень сильно раздражает в людях? Это когда у взрослого человека на лице появляется улыбка ребенка, впервые попавшего в "Детский мир". Впрочем, это уже другая тема - о маркетинге, впаривании всякого дерьма, переоценке ценностей и дебилах-покупателях, постоянно желающих чего-то нового.
Angler вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:58   #32
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
Ни одна из характеристик этого автомобиля не является рациональной: в рамках действующих норм поведения на дорогах динамические характеристики Теслы абсолютно избыточны
все характеристики двигателя на электрической тяге превосходят ДВС по всем параметрам. А что есть избыточны? то есть едет хорошо и при этом 500 км пробега стоят 70 рублей? и это плохо? непонятна мысль. Есть комплектации с менее мощными двигателями. А смысл? заряжать ее за 50 рублей за раз? экономия и так колоссальная чтобы еще экономить. Обслуживать такое авто одно удоволсьвтие. Нету сложных механических узлов. Трансмиссии целиком нет. батарея два электродвигателя и ходовая. Все.
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:00   #33
SPG
Главный Лесник
pm

Цитата:
на дорогах динамические характеристики Теслы абсолютно избыточны и не могут быть востребованы,
ну не обязательно ехать на все деньги. Зато есть запас в случае необходимости.
SPG вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:01   #34
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Это да. Кстати, знаешь, что меня очень сильно раздражает в людях? Это когда у взрослого человека на лице появляется улыбка ребенка, впервые попавшего в "Детский мир". Впрочем, это уже другая тема - о маркетинге, впаривании всякого дерьма, переоценке ценностей и дебилах-покупателях, постоянно желающих чего-то нового.
а это уже из серии кто был в армии тот в цирке не смеется? как это может раздражать? у каждого свои ценности. все люди разные.
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:02   #35
itil
Старший Лесник
pm

ну насчет экономично, пока пошлины не отменят скажем прямо кхм-кхм. даже если на бенз тратить по тышше в неделю это всего 56 тыщ в год. В ролике говорилось и в приципе считаю это правильным машины в таком ценнике берут не чтобы экономить штуку на бензине.
itil вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:02   #36
Angler
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от SPG Посмотреть сообщение
Идеальный вариант для города.
Да ничего в ней нет хорошего для города! Это же глупо стоять в пробках на спорт-каре. Он не для этого. На спорт-каре нужно фигачить по немецкому автобану 200 км/ч. А на такой скорости Тесла сядет через полчаса Для города Матизоподобные машины хороши - все есть и за все про все 10 косарей. А не 100, как за этот электро-чайник.
Angler вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:06   #37
партизан
Главный Лесник
pm

да там же можно ехать одной педалью. На том 17 дюймовом айпаде что там вместо центральной консоли можно выбрать что автомобиль делает в случае отпускания педали газа. Либо тормозит сам (при этом вырабатывая энергию и восполняя батарею) либо ведет себя как обычный авто с автоматической коробкой передач. Таким образом ездить можно просто соблюдая ногой баланс акселерации и торможения. А чего стоит одно то что шума/вибраций от двигателя и трансмиссии нет? Следовательно по идее потом такой автомобиль будет гораздо дешевле чем сейчас с ДВС. Ушло кучу сложнейших узлов и дороги материалов. Ушли замены масел и прочих жидкостей. Ведь чтобы убрать вибрации в каком то узле нужно кучу времени потратить на всякого рода компенсаторы точность сборки итд. А тут просто нечему ломаться и нечего компенсировать.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от itil Посмотреть сообщение
ну насчет экономично, пока пошлины не отменят скажем прямо кхм-кхм. даже если на бенз тратить по тышше в неделю это всего 56 тыщ в год. В ролике говорилось и в приципе считаю это правильным машины в таком ценнике берут не чтобы экономить штуку на бензине.
уже отменили.
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:08   #38
Angler
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
экономия и так колоссальная чтобы еще экономить.
Экономия просто офигенная: сначала заплатить в 2 раз больше того-же Форика, а потом 17 лет отбивать переплаченное за счет экономии бензина
Angler вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:12   #39
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Да ничего в ней нет хорошего для города! Это же глупо стоять в пробках на спорт-каре. Он не для этого. На спорт-каре нужно фигачить по немецкому автобану 200 км/ч. А на такой скорости Тесла сядет через полчаса Для города Матизоподобные машины хороши - все есть и за все про все 10 косарей. А не 100, как за этот электро-чайник.
Это конечно уже похоже больше на толстый троллинг Глупо стоять в пробке и жечь бензин который стоит уйму бабла и загрязнять тот воздух которым дышишь. Не сядет она через полчаса. Сядет километров через 300 следовательно через часа 3 с половиной. если 200 ехать то сядет часа через полтора но это уже и 300 км пробега. Речь то не о трассах. Речь о том что в городе ее пользовать уже можно. Через несколько лет я думаю емкость значительно увеличат. Тесла это же не конкретно машина это концепция. Если сделать на такой же основе матизоподобный авто то он проедет все 600-700 км на одной зарядке. Че бы нет то а?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Цитата:
Экономия просто офигенная: сначала заплатить в 2 раз больше того-же Форика, а потом 17 лет отбивать переплаченное за счет экономии бензина
опа))) я на бенз трачу более 100 000 рублей в год. На обслуживание форика я трачу столько же если не больше. Если турбо и тюнинг то там вообще досвидания. В среднем кроссовер класса форика обходится в 200-250 тысяч в год при активном использовании. Турбофорик стоит 1,8 ляма. Тесла стоит 3. В топе. А будет только дешевле. Так какие 17 лет то?
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 17:27   #40
Angler
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
опа))) я на бенз трачу более 100 000 рублей в год. На обслуживание форика я трачу столько же если не больше. Если турбо и тюнинг то там вообще досвидания. В среднем кроссовер класса форика обходится в 200-250 тысяч в год при активном использовании. Турбофорик стоит 1,8 ляма. Тесла стоит 3. В топе. А будет только дешевле. Так какие 17 лет то?
Начнем с того, что Тесла стоит не совсем 3:

http://new.auto.ru/cars/new/sale/22539969-31f12.html

А Форик стоит полтора - турбо/шмурбо со всяким тюннингом - это отдельная тема. А если в багажник положить кусок золота, то Форик будет стоить, как кусок золота. Разговор то не об этом.

Я на бензин трачу тоже около 100 тысяч в год. Еще 15-25 на ТО. Откуда 200-250 тысяч? Ну если проводить регулярные заходы боком в поворот, причем, с переменным успехом на выходе из оного , то можно и больше истратить.

Это я к тому, что даже если окупаемость Теслы не 17 лет, а 10, то это вооооообче нафиг не интересно.
Angler вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы