Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Важная информация

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2014, 15:32   #11
LUK
Совет Клуба
pm

По умолчанию Re: Tesla(или почему оппозитник больше не храм)

Цитата:
Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
Причем не на бессмысленной зажигалке, а на чем-то полезном, желательно способном месить грязь и тянуть за собой трейлер
Ну например, дизель-электрическая схема с тяговым электродвигателем уже как бы давно применяется. Тяговое усилие в электротрансмиссии можно обеспечить не хилое, свет клином на V8 не сошелся)))))
LUK вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:33   #12
Kaskader
В Лесу
pm

Цитата:
Конец им придет, когда зарядка аккумуляторов будет занимать 2 минуты - как заправка бака, а пробег по трассе на одной зарядке - не менее 500 км. Причем не на бессмысленной зажигалке, а на чем-то полезном, желательно способном месить грязь и тянуть за собой трейлер. А пока это все игры в покатацца
абсолютно согласен. и потом 483км - это чистого пути? а сколько тратит заряда электроника, фары и другие потребители в пробке например? да и мы знаем что самая энергоемкая операция это разгон, а сколько таких разгонов в пробке? наверняка компенсируется обраткой при торможении, но тем не менее потери явно большие. как в этих ситуациях ведет себя тесла?
Kaskader вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:35   #13
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Kaskader Посмотреть сообщение
абсолютно согласен. и потом 483км - это чистого пути? а сколько тратит заряда электроника, фары и другие потребители в пробке например? да и мы знаем что самая энергоемкая операция это разгон, а сколько таких разгонов в пробке? наверняка компенсируется обраткой при торможении, но тем не менее потери явно большие. как в этих ситуациях ведет себя тесла?
смотрите ролик №2 там подробно владелец рассказывает. по москве на один рабочий день хватит при любых раскладах будь то сумашедшее валилово либо стояние в пробках.
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 15:42   #14
Angler
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
Ну например, дизель-электрическая схема с тяговым электродвигателем уже как бы давно применяется. Тяговое усилие в электротрансмиссии можно обеспечить не хилое, свет клином на V8 не сошелся)))))
Какое отношение дизель-электрическая схема имеет к Тесле? Все эти электромобильчики имеют теоретическое право на жизнь в солнечной Калифорнии, да при условии, что никуда ехать не надо - ну может быть от дома до гольф-клуба. Я хотел бы посмотреть на кого-нибудь на тесла-подобной машине, кто отважится уехать на ней километров на 100 от источника электричества, да по полю - на рыбалку, например, на пару недель. Да просто попросить кого-нибудь из владельцев прямо сегодня поехать по маршруту Москва-Астрахань Интересно, через сколько дней приедут?
Angler вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:06   #15
Kaskader
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
смотрите ролик №2 там подробно владелец рассказывает. по москве на один рабочий день хватит при любых раскладах будь то сумашедшее валилово либо стояние в пробках.
он говорит что его ежедневные пробеги меньше честных 300км, которые дает ему топовый аккум (заявлено на 483км). а мои пробеги на дачу после трудовой недели составляют 180км в один конец. и это после рабочего дня. 180км не без пробок. окей, я доеду до дачи на полном заряде, но потом буду привязан к зарядному устройству на 4.5 часа. не смогу приехать на дачу, забрать семью и уехать.

пока это все дорогое баловство для города, где у тебя есть гараж (читай - где зарядить) у дома и желательно у работы.

в остальном - да, будущее уже наступило
Kaskader вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:07   #16
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Я хотел бы посмотреть на кого-нибудь на тесла-подобной машине, кто отважится уехать на ней километров на 100 от источника электричества
Это вопрос исключительно реализации конструкторской мысли.

Я так понял, что замечание было в основном, сможет ли такая машина тягать трейлер на приличные расстояния (тяговое усилие на крюке- интересный критерий полезности, кстати). Учитывая быстрое развитие технологий, думаю что не столь отдаленное это будущее)
Цитата:
Да просто попросить кого-нибудь из владельцев прямо сегодня поехать по маршруту Москва-Астрахань
В начале ХХ века проблемно было проехать подобное расстояние на машине с обычным ДВС.
LUK вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:09   #17
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Какое отношение дизель-электрическая схема имеет к Тесле? Все эти электромобильчики имеют теоретическое право на жизнь в солнечной Калифорнии, да при условии, что никуда ехать не надо - ну может быть от дома до гольф-клуба. Я хотел бы посмотреть на кого-нибудь на тесла-подобной машине, кто отважится уехать на ней километров на 100 от источника электричества, да по полю - на рыбалку, например, на пару недель. Да просто попросить кого-нибудь из владельцев прямо сегодня поехать по маршруту Москва-Астрахань Интересно, через сколько дней приедут?
ранее в постах я ответил на все ваши сомнения. зимой испытано. и ничего сложного нет чтобы задрать авто на подьемник и заменить разряженную батарею на заряженную. прямо сегодня не выйдет это же только начало.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Kaskader Посмотреть сообщение
он говорит что его ежедневные пробеги меньше честных 300км, которые дает ему топовый аккум (заявлено на 483км). а мои пробеги на дачу после трудовой недели составляют 180км в один конец. и это после рабочего дня. 180км не без пробок. окей, я доеду до дачи на полном заряде, но потом буду привязан к зарядному устройству на 4.5 часа. не смогу приехать на дачу, забрать семью и уехать.

пока это все дорогое баловство для города, где у тебя есть гараж (читай - где зарядить) у дома и желательно у работы.

в остальном - да, будущее уже наступило
мобильники когда то тоже были с лопату размером))) думаю решат вопрос.
партизан вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:11   #18
Cowboy63
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
и ничего сложного нет чтобы задрать авто на подьемник и заменить разряженную батарею на заряженную.
к сожалению,есть ещё такой нюанс,что аккумуляторы тоже имеют место умирать.... и вот купил ты новую Теслу,разрядил акумы,приехал на СТО,а там тебе убитый акум вставили,на котором ты 15 км проехал и встал.....
Cowboy63 вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:15   #19
SPG
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
к сожалению,есть ещё такой нюанс,что аккумуляторы тоже имеют место умирать...
На них гарантию дают 8 лет чтоле или около того.
SPG вне форума

Вверх
Старый 06.02.2014, 16:17   #20
партизан
Главный Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Cowboy63 Посмотреть сообщение
к сожалению,есть ещё такой нюанс,что аккумуляторы тоже имеют место умирать.... и вот купил ты новую Теслу,разрядил акумы,приехал на СТО,а там тебе убитый акум вставили,на котором ты 15 км проехал и встал.....
да это не те акумы)))) это их секретная разработка и держится в тайне)
партизан вне форума

Вверх
Спасибо партизан за сообщение:
miag67 (06.02.2014)
Ответ

Опции темы