Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2013, 08:56   #31
Алексей Витальевич
Главный Лесник
pm

По умолчанию Re: Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от F/s Посмотреть сообщение
Когда пользователи говорят о "троллейбусных" ощущениях, то имеется ввиду только отсутствие выраженных скачков оборотов мотора в момент переключения передачи. Но это не значит, что утрачивается все ощущение разгона (динамика). Ничего не утрачивается. Наоборот, именно в силу экономии время на переключении передач разгон получается более выраженным и комфортным. Мотор рычит, подхват чувствуется не хуже, чем на АКПП, а по мне так лучше.
В общем надо садится и пробовать самостоятельно дабы заочно не сформировать негативного представления о вариаторе и не лишить себя удовольствия от управления машиной с такой трансмиссией.
Четыре года назад, мне понадобилась машина с автоматом (травму колена получил). Естественно, всё что было на тот момент оттестдрайвил. Интересовала динамика и удовольствие от вождения. Понравилась Ку5, но не для наших дорог (Тверь). В общем, поехал покупать Мурано. На ходу он мне и до сих пор нравится. Но перед покупкой, как зомби в Субару..., ну там, как всегда - СКИДКИ. Прокатился на турбо-Форе и понял, что это лучшее! Дальше три года эксплуатации, без проблем с АКПП, хотя ездил - не жалел. Всё это к тому, что: в то время Мурано был уже с вариатором (кстати, там вариатор и сейчас один из лучших), а у Форя - Е-4АТ!!!
Алексей Витальевич вне форума

Вверх
Старый 07.06.2013, 09:15   #32
Mister
Лесовод
pm

По умолчанию Re: Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Вариатор очень нравится, не смотря на задумчивость при трогании. При этом езда на акпп динамичней субъективно. Просто на акпп ощущений больше. Но варик меня уже пару раз подводил. Совершенно не замечаешь набора скорости и влетаешь под камеру.
Mister вне форума

Вверх
Старый 07.06.2013, 09:20   #33
Алексей Витальевич
Главный Лесник
pm

Mister, кстати, вариатор на Ауте, почему-то работает лучше, чем на Форе. Интереснее! Имхо.

Вверх
Старый 07.06.2013, 09:24   #34
Alek3
В Лесу
pm

Не почувствовал на тесте у SJ задумчивости при трогании, даже наоборот "тыркался" с непривычки. А вот задумчивость моего текущего автомата я заметил как раз после теста варика))
Alek3 вне форума

Вверх
Старый 07.06.2013, 12:21   #35
F/s
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от Alek3 Посмотреть сообщение
Не почувствовал на тесте у SJ задумчивости при трогании, даже наоборот "тыркался" с непривычки. А вот задумчивость моего текущего автомата я заметил как раз после теста варика))
Если начало движения будет спокойным, то и отклик будет мгновенным. Но, если нажать на педаль сильно, то обороты подпрыгнут, а машина начнет разгон через секунду. Для передачи большого крутящего момента в гидространсформаторе должно созлаться соотвествующее давление. Поэтому с резкого старта, некий затуп, конечно, есть, но он менее выражен, чем на некоторых автоматах.

Добавлено через 10 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
у Форя - Е-4АТ!!!
Какой-то анахронизм.
Куда комфортнее ехать 140 км/ч при 2300 оборотов, чем при 4500 с ощущением, что уже пошел на взлет.
F/s вне форума

Вверх
Старый 07.06.2013, 13:27   #36
Сергей 70
Главный Лесник
pm

Цитата:
Куда комфортнее ехать 140 км/ч при 2300 оборотов, чем при 4500 с ощущением, что уже пошел на взлет
Грех это, наговаривать (С) На 2,5 5МКПП при 150 по спидометру, на тахометре всего 3300, да и на 4АКПП наверное также, судя по второй до 115 КМ/Ч

Последний раз редактировалось Сергей 70; 07.06.2013 в 13:49.
Сергей 70 вне форума

Вверх
Старый 07.06.2013, 13:34   #37
monk
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Сергей 70 Посмотреть сообщение
Грех это, наговаритвать (С) На 2,5 5МКПП при 150 по спидометру, на тахометре всего 3300, да и на 4АКПП наверное также, судя по второй до 115 КМ/Ч
на СШ на автомате при 150 ровно 3500
monk вне форума

Вверх
Старый 07.06.2013, 13:37   #38
Алексей Витальевич
Главный Лесник
pm

Цитата:
Куда комфортнее ехать 140 км/ч при 2300 оборотов, чем при 4500 с ощущением, что уже пошел на взлет.
...а 220 км/ч тогда сколько получится?

Вверх
Старый 07.06.2013, 13:37   #39
F/s
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от Сергей 70 Посмотреть сообщение
Грех это, наговаритвать (С) На 2,5 5МКПП при 150 по спидометру, на тахометре всего 3300, да и на 4АКПП наверное также, судя по второй до 115 КМ/Ч
Ок. Убедил.
Пусть будет 4000 об на 4AT при скорости 140 км/ч.
F/s вне форума

Вверх
Старый 07.06.2013, 13:46   #40
monk
Старший Лесник
pm

Цитата:
Ок. Убедил.
Пусть будет 4000 об на 4AT при скорости 140 км/ч.
бгг)

пусть лучше ты выучиш матчасть

monk вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы