Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Тест-драйв
Расширенный поиск

Тест-драйв сравнение Forester с одноклассниками, прокатите меня кто-нибудь и прочее...

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2013, 21:25   #11
vlava2001
В Лесу
pm
По умолчанию Re: Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от F/s Посмотреть сообщение
Ответ мой будет таков: Если автоматическая трнсмиссия в принципе нравится, то субаровский вариатор понравится по-любому.
...
+1
Мне тяжело рассуждать о ручке, о суперсовременных "незадумывающихся" автоматах. Я пересел с короллы автомат 2006мг. Понятное дело, скажу это совсем другой набор скорости, совсем другая динамика, совсем другие ощущения. Не буду долго петь диферамбы Lineartronic у )) скажу просто что мне в нем нра:
1. Старт, не понимаю, когда говорят о его задумчивости на старте (наверное после короллы это у меня), приноравливался долго к усилию на педаль, рвет он рвет этот овощ));
2. Я рывков не чуствую, не то чтобы они меня напрягали сильно в королле, но очень приятное свободное ощущение набора скорости, причем до безобразия свободное, ловишь себя на отметке уже 80 в городе;
3. Ну и уже сказал F/s на скорости по трассе...
vlava2001 вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 21:47   #12
ggermann
Лесничий II класса
pm

По умолчанию Re: Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

катаюсь на подменной XV вариатором, видимо, с самым простым, никакого спорт на нем нет. пересев с механики могу сказать-это лучше, чем автомат. никаких проблем не испытал, бесит только ее движок 1,6.
ggermann вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 21:57   #13
vlava2001
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от ggermann Посмотреть сообщение
катаюсь на подменной XV вариатором, видимо, с самым простым, никакого спорт на нем нет. пересев с механики могу сказать-это лучше, чем автомат. никаких проблем не испытал, бесит только ее движок 1,6.
Извините спрошу не в тему, Вы отдали капиталить движ, и Вам выдали авто на замену? Это долгий процесс на Субару (выбить подмену во время ремонта) и есть ли у Вас какие-либо обязательства перед Субару, связанные с подменным авто?
vlava2001 вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 22:04   #14
ggermann
Лесничий II класса
pm

я ждал недели 2-3 пока освободится, их немного- 3-4шт. из них одна была в кузовном ремонте. в принципе, машина застрахована по каско и осаго, из этого вытекают некоторые обязанности, опять же штрафы. а что вы имели ввиду? еще просили в машине не курить и вовремя приезжать на т.о.
ggermann вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 22:20   #15
shuttle
Лесник
pm

Кроме форика катаю хонду фит с вариатором. Очень нравится. Быстрая, несмотря на 1.5, мгновенная реакция на педаль газа в любом режиме на любой скорости (в пределах возможности машинки). Мотор зудит, конечно, но там вообще с шумкой нелады, хонда же.
shuttle вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 22:22   #16
vlava2001
В Лесу
pm

Цитата:
я ждал недели 2-3 пока освободится, их немного- 3-4шт. из них одна была в кузовном ремонте. в принципе, машина застрахована по каско и осаго, из этого вытекают некоторые обязанности, опять же штрафы. а что вы имели ввиду? еще просили в машине не курить и вовремя приезжать на т.о.
Ну собственно это и имел в виду, страховка, какие-либо ограничения (поездки в др. город, страну)...
vlava2001 вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 22:26   #17
ggermann
Лесничий II класса
pm

каско по всей стране, другая страна? незнаю, могут быть сложности- все-таки по доверенности
ggermann вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 22:31   #18
vicodessit
Лесничий I класса
pm

Цитата:
По поводу ремонта движка сообщите пжлста диагноз и результат, а также сколько на это уйдёт времени. В теме про ужор сегодня появился отчёт- похоже заводской брак связанный с кольцами в 3-м циллиндре.
vicodessit вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 22:32   #19
ggermann
Лесничий II класса
pm

Цитата:
Сообщение от shuttle Посмотреть сообщение
хонду фит с вариатором
фит вряд-ли весит полторы тонны, полегче ездить. двигатель работает на разных оборотах в зависимости от активности нажимания на педаль газа( и от глубины нажимания. бензина, кстати жрет меньше, чем мой на механике, хотя стараюсь ехать активно. а импреза 1,5 на автомате жрала у меня больше, чем механика, а ехала хуже, чем сейчас XV
ggermann вне форума

Вверх
Старый 06.06.2013, 22:33   #20
AlexLamp
Лесничий
pm

Катал 4.5 года SG АКПП, пинки автомата не нравились. Включал Пауэр, для резкого разгона. Сейчас более года катаю на варике. Разгон плавный, но быстрый. Мне нравиться. По трассе вообще забываешь о нём. Летит машина и не задумываешся ни о чём. В городе в пробках никакого напряга, в гору порой отторможу один раз, далее не трогая ни одну педаль. Машина сама стоит. Чуть нажму педаль газа, плавно потихоньку двинется вперёд. Вывод один: удобно, не напрягает, т.е полностью удовлетворяет.
AlexLamp вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы