Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Авто и спорт > Клубный автоспорт и соревнования
Расширенный поиск

Важная информация

Клубный автоспорт и соревнования Клубные чемпионаты FMC, клубные гонки, соревнования и покатушки ..

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2014, 22:32   #211
xaos
Старший Лесник
pm

По умолчанию Re: FMC Ice Race. 3 этап. Воскресенье, 09.02.14. Alabino Track Day

Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Да,да,да

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Можно даже отдельный приз Атмикам придумать,ну это уже к организаторам.А звание Бешенная Кофемолка по итогам сезона вручать.Мне это по моему уже не светит.Первый этап вкатывался,второй пропустил,короче смазал сезон (((
ты не забывай! сезон еще в разгаре и все может измениться))))

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от LUK Посмотреть сообщение
здрасте приехали, у атмо свой зачет и призы тоже))))))
даешь кубок Sniper'u

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
p.s.
за 3-й этап
xaos вне форума

Вверх
Старый 10.02.2014, 22:43   #212
Marat
В Лесу
pm

Я тут критики можно наведу, все таки 2к рублей отдал за участие. Удовольствие получил - спору нет.
А можно увидеть не время заезда, а время круга?
Смысл в квалификации какой тогда был?
Я в квалификации (5 кругов= прогрев+3 боевых+ остывочный ) в конце первого боевого уткнулся в Диего и ехал так до конца - ибо обгонять было запрещено. После того как Егор обогнал кого-то - результаты сбросились - и так же говорили не обгонять. Судя по табличкам - уже после квалификации было ясно как будут считать итог, почему сразу не сказали?
Я просто возмущаюсь из-за того, что большинство (все таки это немного не пруд) гонялись на результат, который НЕПРАВИЛЬНО посчитан.

Добавлено через 8 минут 9 секунд
А про квалификацию я начал из-за того, что мы гоняли 4 заезда - 4-ром, ибо Бубенчик уехал, а если бы он был в нашей группе? я догнал один раз АлексаПоло в одном заезде, и почти в другом.
Marat вне форума

Вверх
Спасибо Marat за сообщение:
kosichki (11.02.2014)
Старый 10.02.2014, 22:48   #213
LUK
Совет Клуба
pm

Марат, невозможно с нашей телеметрией руками отсекать вручную время 5 участникам по каждому кругу, автоматика нужна. Ну все же вроде в курсе нашей системы засечки, я честно говоря был удивлен, когда были вопросы, а что мы по лучшему кругу не считаем=)
LUK вне форума

Вверх
Старый 10.02.2014, 22:51   #214
Marat
В Лесу
pm

Цитата:
Марат, невозможно с нашей телеметрией руками отсекать вручную время 5 участникам по каждому кругу, автоматика нужна. Ну все же вроде в курсе нашей системы засечки, я честно говоря был удивлен, когда были вопросы, а что мы по лучшему кругу не считаем=)
Вроде телеметрия была не Форестер клуба, поэтому и вопросы, и даже на брифинге говорили про лучший круг из 3-х в одном заезде.
Marat вне форума

Вверх
Старый 10.02.2014, 22:54   #215
LUK
Совет Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Вроде телеметрия была не Форестер клуба, поэтому и вопросы и даже на брифинге говорили про лучший круг из 3-х в одном заезде.
Да на нашей старой проге все делалось)
LUK вне форума

Вверх
Старый 10.02.2014, 22:56   #216
AlexPolo
Старший Лесник
pm

Цитата:
Я тут критики можно наведу, все таки 2к рублей отдал за участие. Удовольствие получил - спору нет.
А можно увидеть не время заезда, а время круга?
Смысл в квалификации какой тогда был?
Я в квалификации (5 кругов= прогрев+3 боевых+ остывочный ) в конце первого боевого уткнулся в Диего и ехал так до конца - ибо обгонять было запрещено. После того как Егор обогнал кого-то - результаты сбросились - и так же говорили не обгонять. Судя по табличкам - уже после квалификации было ясно как будут считать итог, почему сразу не сказали?
Я просто возмущаюсь из-за того, что большинство (все таки это немного не пруд) гонялись на результат, который НЕПРАВИЛЬНО посчитан.
Для начала отвечу на первый вопрос, про результат круга: время круга узнать нельзя. Технически. Наша текущая система хронометрирования не дает такой возможности: только одна засечка на машину в заезде. Увы. Если у кого есть идеи, как сделать систему, с которой можно это исправить - в студию! Или если кто знает, у кого такую систему можно арендовать. Только, боюсь, тогда стоимость участия может существенно вырасти. Имеющиеся у нас варианты весьма недешевые.
Теперь по поводу квалификации. Единственной ее задачей было распределение участников по группам, в которых уже никто никому бы не мешал. Все. Других целей - не было. На результаты соревнований она не должна была никак повлиять. Поэтому в конце был только один перезаезд и часть корректировок в состав групп было внесено вручную. Так что если внутри групп в дальнейшем проблем не возникало, то квалификация свою задачу выполнила, что бы внутри нее не происходило. Если проблемы возникали, то - надо думать, как в дальнейшем их избежать.
Думаю, что в следующий раз все будет существенно проще.
AlexPolo вне форума

Вверх
Старый 10.02.2014, 23:01   #217
Marat
В Лесу
pm

Цитата:
Да на нашей старой проге все делалось)
Серег, а смыл тогда квалификации какой был, если кричали, что обгонять нельзя? Просто не я один утыкался.
Как итог - неправильное распределение на группы. Я просто еще раз хочу подметить - затыки были не только в нашей группе.

Вот мне просто интересно - прошу - отпишитесь кто упирался .
Marat вне форума

Вверх
Старый 10.02.2014, 23:05   #218
AlexPolo
Старший Лесник
pm

Цитата:
А про квалификацию я начал из-за того, что мы гоняли 4 заезда - 4-ром, ибо Бубенчик уехал, а если бы он был в нашей группе? я догнал один раз АлексаПоло в одном заезде, и почти в другом.
Думаю, кстати, что если бы догнал меня не в последнем заезде, а в другом, то мы бы скорректировали группу. Возможность маневра была.
AlexPolo вне форума

Вверх
Старый 10.02.2014, 23:10   #219
Marat
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от AlexPolo Посмотреть сообщение
Для начала отвечу на первый вопрос, про результат круга: время круга узнать нельзя. Технически. Наша текущая система хронометрирования не дает такой возможности: только одна засечка на машину в заезде. Увы. Если у кого есть идеи, как сделать систему, с которой можно это исправить - в студию! Или если кто знает, у кого такую систему можно арендовать. Только, боюсь, тогда стоимость участия может существенно вырасти. Имеющиеся у нас варианты весьма недешевые.
Теперь по поводу квалификации. Единственной ее задачей было распределение участников по группам, в которых уже никто никому бы не мешал. Все. Других целей - не было. На результаты соревнований она не должна была никак повлиять. Поэтому в конце был только один перезаезд и часть корректировок в состав групп было внесено вручную. Так что если внутри групп в дальнейшем проблем не возникало, то квалификация свою задачу выполнила, что бы внутри нее не происходило. Если проблемы возникали, то - надо думать, как в дальнейшем их избежать.
Думаю, что в следующий раз все будет существенно проще.
Говорили что телеметрия от СтиКлуба, поэтому и вопросы, Серега все прояснил. Затыки были - перезаездов не видел.
Формат боброполиса лучший

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от AlexPolo Посмотреть сообщение
Думаю, кстати, что если бы догнал меня не в последнем заезде, а в другом, то мы бы скорректировали группу. Возможность маневра была.
Ну во первых я тебя догнал во 2-м или даже 3-м заезде, повисел на хвосте и притормозил, чтобы 3-й круг ( как я думал считается) пройти быстро. В 4-м заезде тошнил. А прикинь у нас бы в группе еще Бубенчик был, который уехал ?
Marat вне форума

Вверх
Старый 10.02.2014, 23:18   #220
AlexPolo
Старший Лесник
pm

Цитата:
Говорили что телеметрия от СтиКлуба, поэтому и вопросы, Серега все прояснил. Затыки были - перезаездов не видел.
Формат боброполиса лучший
Был один перезаезд, плюс еще были, как уже говорил, и ручные корректировки. Тут надо помнить, что у нас было шесть человек, которые ездили по два человека на машине, и их же тоже надо было разводить по разным группам, увы. И вот это стабильности группам ну совсем не добавило.
А по поводу формата боброполиса - у него есть несомненные плюсы, прежде всего за счет отказа от хронометрии. Но и минусы присутствуют. Например, затраты по времени.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Цитата:
Ну во первых я тебя догнал во 2-м или даже 3-м заезде, повисел на хвосте и притормозил, чтобы 3-й круг ( как я думал считается) пройти быстро. В 4-м заезде тошнил. А прикинь у нас бы в группе еще Бубенчик был, который уехал ?
Тогда прошу прощения. Но в таких случаях лучше подходить к кому-нибудь из рулителей и обсуждать ситуацию сразу. Далеко не всегда сходу удается что-либо сделать, но в этот раз, как ни странно, можно было бы попробовать.
AlexPolo вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы