Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Forester VS ...
Расширенный поиск

Важная информация

Forester VS ... сравнение в своем классе и не только

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2017, 12:44   #2291
Tims
В Лесу
pm
По умолчанию Re: Аутбек 2015

Цитата:
Сообщение от ggermann Посмотреть сообщение
"песня та же, поет она же" - покупаем все новые туареги и будет нам счастье! и пофигу, что они значительно дороже! новые туареги не ломаются!
рад за них. будут лишние деньги, подумаю.
Всем привет.
Плохо понимаю зачем так часто менять автомобили, как будто фантазии не хватает у людей, на что ещё можно потратить средства.
Я вообще не сторонник покупать новые автомобили, т.к. они за три первых года теряют в цене более 30% и при этом совсем неважно какой у них будет пробег.
На Субару подсел в 2009 году, купив Форестер SG5, 2005 г.в. с пробегом 60 тыс.км., максимальная комплектация с кожей и люком, Турбо Европа, 177 л.с. За это время объездил на нём полстраны, чуть улучшив под свои нужды, заменив турбину на ТД-04, вырезав каты и прошив у Альпинского. Поставил проставки стоек и грязевые колеса Купер АТ-3. В общем машиной доволен и продавать не планирую, т.к. на мой взгляд очень надёжный вариант и совсем недорогой в обслуживании, при установке качественного неоригинала. Так же использую автомобиль для вылазок на рыбалку, коп и т.п.
Сейчас в повседневной эксплуатации используется женой, которая пересела на него с пузотёрки более нашпигованной современными плюшками, но для неё важнее универсальность Форестера.
Я прошлой весной продал её машину, добавил и купил Аутбек 2010 г.в., с мотором 3,6 и по ПТС=249 л.с. комплектация тоже максимальная, пробег на тот момент 76 тыс.км., пятиступенчатый автомат. Думаю что мне этой машины до пенсии хватит, учитывая мои пробеги не более 15 тыс.км. в год. Чтобы не перегреть мотор, каждую весну чищу радиаторы с внешней стороны. Летом ездили семьёй на отдых в Адлер двумя машинами Аутбек и Эксплорер с мощностью под 300 сил. Всю дорогу за исключением серпантина и явных населённых пунктов, держали скорость 150 - 190 км/ч, кондиционер так же был включен, но ничего не перегрелось.
Я это к тому, что за машиной надо следить и она тебя не подведёт.
Миниатюры
1.jpg   11.jpg   13.jpg  

14.jpg   A1.jpg   F1.jpg  

A2.jpg  
Tims вне форума

Вверх
2 Спасибо Tims за сообщение:
AlexLamp (03.12.2017), Sasha (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 14:17   #2292
miag67
Старший Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Tims Посмотреть сообщение
Всем привет.
Плохо понимаю зачем так часто менять автомобили, как будто фантазии не хватает у людей, на что ещё можно потратить средства.
Я вообще не сторонник покупать новые автомобили, т.к. они за три первых года теряют в цене более 30% и при этом совсем неважно какой у них будет пробег.
На Субару подсел в 2009 году, купив Форестер SG5, 2005 г.в. с пробегом 60 тыс.км., максимальная комплектация с кожей и люком, Турбо Европа, 177 л.с. За это время объездил на нём полстраны, чуть улучшив под свои нужды, заменив турбину на ТД-04, вырезав каты и прошив у Альпинского. Поставил проставки стоек и грязевые колеса Купер АТ-3. В общем машиной доволен и продавать не планирую, т.к. на мой взгляд очень надёжный вариант и совсем недорогой в обслуживании, при установке качественного неоригинала. Так же использую автомобиль для вылазок на рыбалку, коп и т.п.
Сейчас в повседневной эксплуатации используется женой, которая пересела на него с пузотёрки более нашпигованной современными плюшками, но для неё важнее универсальность Форестера.
Я прошлой весной продал её машину, добавил и купил Аутбек 2010 г.в., с мотором 3,6 и по ПТС=249 л.с. комплектация тоже максимальная, пробег на тот момент 76 тыс.км., пятиступенчатый автомат. Думаю что мне этой машины до пенсии хватит, учитывая мои пробеги не более 15 тыс.км. в год. Чтобы не перегреть мотор, каждую весну чищу радиаторы с внешней стороны. Летом ездили семьёй на отдых в Адлер двумя машинами Аутбек и Эксплорер с мощностью под 300 сил. Всю дорогу за исключением серпантина и явных населённых пунктов, держали скорость 150 - 190 км/ч, кондиционер так же был включен, но ничего не перегрелось.
Я это к тому, что за машиной надо следить и она тебя не подведёт.
Когда моешь радиатор надо обязательно откручивать два болта крепящих основной радиатор к передней панели и оттягивать его к Двс. Очень часто между радиаторами образуется шуба которую снаружи не промоешь. А по теме тоже считаю что покупка новой машины- деньги на ветер. Либо оправданно если для человека это незначительная трата

Последний раз редактировалось miag67; 03.12.2017 в 14:24.
miag67 вне форума

Вверх
Старый 03.12.2017, 14:25   #2293
Tims
В Лесу
pm

Цитата:
Сообщение от miag67 Посмотреть сообщение
Когда моешь радиатор надо обязательно откручивать два болта крепящих основной радиатор к передней панели и оттягивать его к Двс. Очень часто между радиаторами образуется шуба которую снаружи не промоешь
Да так и есть я ставлю резиновый распор, но лучше не мыть, а продувать.
Tims вне форума

Вверх
Старый 03.12.2017, 22:00   #2294
Bone
В Лесу
pm

Всем здрасьте!
Давно не залезал на форум, т.к. сменил машину на другую принципиально, но за субами иногда поглядываю.
А где тема вот про это? https://youtu.be/HoiFIBAIdZI
Bone вне форума

Вверх
Старый 04.12.2017, 00:00   #2295
St.Mike
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
Всем здрасьте!
Давно не залезал на форум, т.к. сменил машину на другую принципиально, но за субами иногда поглядываю.
А где тема вот про это? https://youtu.be/HoiFIBAIdZI
Ну так Трибека новая, типичная американская машина, с виду тот же хайлендер, атмосферник 3.6, жрет бензин, уныло едет. Трибека хоть прекрасна была в своей лупатой несуразности)
А на что Субару сменили?

Последний раз редактировалось St.Mike; 04.12.2017 в 00:08.
St.Mike вне форума

Вверх
Старый 04.12.2017, 00:19   #2296
ggermann
Лесничий II класса
pm

Цитата:
Сообщение от St.Mike Посмотреть сообщение
с виду тот же хайлендер, атмосферник 3.6, жрет бензин, уныло едет.
э-э-э, про атмосферник это что было? про хайлендер? или про ascent?
а про уныло едет- это, надеюсь, из личного опыта ощущения?
или таки рабинович напел?
ggermann вне форума

Вверх
Старый 04.12.2017, 00:30   #2297
St.Mike
Лесник
pm

Цитата:
Сообщение от ggermann Посмотреть сообщение
э-э-э, про атмосферник это что было? про хайлендер? или про ascent?
а про уныло едет- это, надеюсь, из личного опыта ощущения?
или таки рабинович напел?
И про хайлендер, и про Асцент. Скоро от тойоты только шильдиком отличаться будет.
Разумеется, Рабинович) ну и откуда взяться динамике, когда большой атмосферный мотор везёт такую здоровую телегу. А про жрет я думаю местные владельцы 3.6 расскажут)
St.Mike вне форума

Вверх
Старый 04.12.2017, 01:10   #2298
Sasha
Входит в Лес
pm

У субару не 3,6 там, а DIT
Sasha вне форума

Вверх
Старый 04.12.2017, 01:30   #2299
Bone
В Лесу
pm

Там должна быть турба 2.4 на 260 коней.
Bone вне форума

Вверх
Старый 04.12.2017, 08:20   #2300
St.Mike
Лесник
pm

Да, точно. Был неправ, сбили с толку 260лс.
Тогда подождём выхода. Комплектации богатые обещают.
St.Mike вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы