Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Все о Subaru Forester > Пит-стоп
Расширенный поиск

Пит-стоп отзывы об официальных и неофициальных сервисах

Результаты опроса: Отзыв
Позитив 539 79.26%
Негатив 141 20.74%
Голосовавшие: 680. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2018, 16:39   #2981
gogoluck
Углубился в Лес
pm
По умолчанию Re: ТЦ ПЛЕЯДА

Цитата:
Сообщение от cheploid Посмотреть сообщение
Радикально однако... там снять то пару ключей надо и 5 минут...

Да и скорее всего ролик это..
Подшипник муфты скорее всего! Не было ничего под рукой кроме ножа ))
gogoluck вне форума

Вверх
Старый 14.05.2018, 12:24   #2982
gogoluck
Углубился в Лес
pm

Так что по ремонту, есть варианты ?
gogoluck вне форума

Вверх
Старый 14.05.2018, 18:47   #2983
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от gogoluck Посмотреть сообщение
Так что по ремонту, есть варианты ?
Добрый день.
Варианты есть. Но необходимо провести диагностику для понимания сути проблемы.
Звоните, будем рады помочь.
tc_pleyada вне форума

Вверх
Старый 31.05.2018, 08:37   #2984
KOMLEW
На опушке Леса
pm

Вчера первый раз был в Плеяде (Энтузиастов).
Есть замечания и пожелания.
Мне необходимо было:
1. Заменить бензонасос
2. Установить противоотливной бачок в бензобак
3. Перенос топливного фильтра из бака в подкапотное пространство
4. Продиагностировать двигатель на течь масла (после активных поездок чувствуется запах жженого масла)
Запчасти кроме противоотличного бака у меня в наличии. Приехал в 6 вечера. Время было забронировано с 18 до 21 соответственно. Естественно, я и подумать не мог, что возможно машину придется оставить и на следующий день.

Как все было:
По телефону во время записи, при приемке автомобиля никто не озвучил, что за три часа могут не успеть и возможно машину придется оставить.
Вопросов к мастеру у меня нет. Работу свою он выполнил. У меня пожелание к менеджеру который распределяет заявки. Клиент, в данном случае я, был настроен что едет к профессионалам. Соответственно они знают что, куда ставить и у них можно набраться опыта. На деле, мастер пошел в отдел тюнинга спрашивать как ставить противоотлив. После сборки насоса с противоотливом, столкнулись с проблемой, что вся эта конструкция не влезает в бак (я об этом знал еще до поездки в Плеяду, по отчетам по установки из интернета).
На часах около 20:40. проивоотлив только начинает влазить в бак, фильтр еще никто не переносил. Ко мне подходит мужчина (вроде Николай, видно, что гайки он не крутит) и говорит "В 21 час сервис закрывается, машину нужно будет оставить". Я отвечаю, что работы тут немного, и после ухода Николая, начинаю откручивать под капотом кронштейн, куда будет крепится фильтр, чтоб ускорить процесс ремонта (спасибо мастеру с соседнего подъемника за помощь при установке кронштейна).Через 15 минут Николай опять возвращается, и говорит, что я не могу сам ремонтировать автомобиль. И вот тут у меня вопрос. Почему это Николай не оценил фронт работ? Почему начал разговор о том, чтобы оставить автомобиль на завтра, а не принял меры к ускорению процесса ремонта (направь он свободного мастера, а их было достаточно, на помощь моему закочили бы во время)?

Подвожу итог: к мастерам пожеланий нет. Пожелания только к приемщикам, менеджерам - Ну если едет к вам клиент на тюнинг, спросите у мастера - знает ли он как делать работу, распечатайте заранее схему крепежа и дайте комментарий от знающего человека с отдела тюнинга. И что за фраза "автомобиль надо оставить на завтра", когда осталось прикрутить топливный фильтр под капот и поставить защиту картера?

Последний раз редактировалось KOMLEW; 31.05.2018 в 08:42.
KOMLEW вне форума

Вверх
Старый 01.06.2018, 12:11   #2985
VaN1010
Лесник
pm

KOMLEW , лет 10 назат был на Энтузиастов..понравились очень слесаря,которые разбирались в Субару и было видно,что это их СТИхия.. поменяли комплект ГРМ менее чем за 2часа.. И это всё происходило на моих глазах. Они знали,что открутить и куда сунуть).. Но спустя лет5 всё изменилось у них в худшую сторону.. Слесаря сменились. Набрали как будто из шараг.. Ржут на весь зал..друг над другом угарают..песни поют..и тд. И туже самую операцию по замене грм делали 6 часов!
VaN1010 вне форума

Вверх
Старый 01.06.2018, 12:54   #2986
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от VaN1010 Посмотреть сообщение
KOMLEW , лет 10 назат был на Энтузиастов..понравились очень слесаря,которые разбирались в Субару и было видно,что это их СТИхия.. поменяли комплект ГРМ менее чем за 2часа.. И это всё происходило на моих глазах. Они знали,что открутить и куда сунуть).. Но спустя лет5 всё изменилось у них в худшую сторону.. Слесаря сменились. Набрали как будто из шараг.. Ржут на весь зал..друг над другом угарают..песни поют..и тд. И туже самую операцию по замене грм делали 6 часов!
Все наши сотрудники представлены здесь http://www.tc-pleyada.ru/about/team/
Вы можете записываться непосредственно к механику, работа которого понравилась Вам больше всего. Оставлять отзывы, как положительные так и отрицательные и поверьте они не остануться не замеченными!
Большинство наших специалистов работает более 10 лет. Попасть в нашу команду довольно сложно.
И да это "живой организм", механики умеют смеяться и даже ругаться матом.
Звоните, будем рады помочь.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от KOMLEW Посмотреть сообщение
Вчера первый раз был в Плеяде (Энтузиастов).
Есть замечания и пожелания.
Мне необходимо было:
1. Заменить бензонасос
2. Установить противоотливной бачок в бензобак
3. Перенос топливного фильтра из бака в подкапотное пространство
4. Продиагностировать двигатель на течь масла (после активных поездок чувствуется запах жженого масла)
Запчасти кроме противоотличного бака у меня в наличии. Приехал в 6 вечера. Время было забронировано с 18 до 21 соответственно. Естественно, я и подумать не мог, что возможно машину придется оставить и на следующий день.

Как все было:
По телефону во время записи, при приемке автомобиля никто не озвучил, что за три часа могут не успеть и возможно машину придется оставить.
Вопросов к мастеру у меня нет. Работу свою он выполнил. У меня пожелание к менеджеру который распределяет заявки. Клиент, в данном случае я, был настроен что едет к профессионалам. Соответственно они знают что, куда ставить и у них можно набраться опыта. На деле, мастер пошел в отдел тюнинга спрашивать как ставить противоотлив. После сборки насоса с противоотливом, столкнулись с проблемой, что вся эта конструкция не влезает в бак (я об этом знал еще до поездки в Плеяду, по отчетам по установки из интернета).
На часах около 20:40. проивоотлив только начинает влазить в бак, фильтр еще никто не переносил. Ко мне подходит мужчина (вроде Николай, видно, что гайки он не крутит) и говорит "В 21 час сервис закрывается, машину нужно будет оставить". Я отвечаю, что работы тут немного, и после ухода Николая, начинаю откручивать под капотом кронштейн, куда будет крепится фильтр, чтоб ускорить процесс ремонта (спасибо мастеру с соседнего подъемника за помощь при установке кронштейна).Через 15 минут Николай опять возвращается, и говорит, что я не могу сам ремонтировать автомобиль. И вот тут у меня вопрос. Почему это Николай не оценил фронт работ? Почему начал разговор о том, чтобы оставить автомобиль на завтра, а не принял меры к ускорению процесса ремонта (направь он свободного мастера, а их было достаточно, на помощь моему закочили бы во время)?

Подвожу итог: к мастерам пожеланий нет. Пожелания только к приемщикам, менеджерам - Ну если едет к вам клиент на тюнинг, спросите у мастера - знает ли он как делать работу, распечатайте заранее схему крепежа и дайте комментарий от знающего человека с отдела тюнинга. И что за фраза "автомобиль надо оставить на завтра", когда осталось прикрутить топливный фильтр под капот и поставить защиту картера?
С уважаемым KOMLEW управляющий филиала связался в день обращения. Даны комментарии и принесены извинения.
Спасибо надеемся на понимание.
tc_pleyada вне форума

Вверх
Старый 04.06.2018, 13:57   #2987
Cерёжа
На опушке Леса
pm

Добрый день. FORESTER 2011г.в. Двигатель FB25. Жрет масло. Хочу поменять кольца, поршневые, маслосъемные. При замене у Вас на сервисе ( Плеяда) кольца поставите такие же или новые как на SJ ?
Cерёжа вне форума

Вверх
Старый 04.06.2018, 16:45   #2988
tc_pleyada
Партнер Клуба
pm

Цитата:
Сообщение от Cерёжа Посмотреть сообщение
Добрый день. FORESTER 2011г.в. Двигатель FB25. Жрет масло. Хочу поменять кольца, поршневые, маслосъемные. При замене у Вас на сервисе ( Плеяда) кольца поставите такие же или новые как на SJ ?
Добрый день.
А Вы уверены что проблема в поршневых кольцах?
Каков расход масла на 1000км? Какое используете масло? И какой общий пробег авто?
Спасибо, надеемся на понимание.
tc_pleyada вне форума

Вверх
Старый 04.06.2018, 18:24   #2989
Cерёжа
На опушке Леса
pm

Пробег 85 т.км. Расход сейчас 0,5л. на 1000 км. Масло заливал от 0/20 до 5/40. без разницы, расход примерно тот же. Сейчас 5/30.
Cерёжа вне форума

Вверх
Старый 08.06.2018, 10:55   #2990
ssm_2005
В Лесу
pm

Вчера был чрезвычайно разочарован качеством работы "мастеров" из Плеяды на Энтузиастов. Чистили ДЗ, меняли тормозуху и доливали масло. По приезду домой решил полюбопытствовать - следы от "мастеров" остались или нет? Оказывается, остались. Не буду уж все расписывать, отмечу только факты.
После чистки ДЗ воздушный патрубок на корпус фильтра одет с загибом кромки. Соответственно - подсос неотфильтрованного воздуха. Класс!
Патрубок перед снятием очистить от пыли не удосужились. И так сойдет!
Под заливной горловиной - щедрый такой пролив масла. А ведь доливали всего литр. Может, мне им подарить воронку из пластиковой бутылки?
На двигателе не убраны капли каких-то жидкостей непонятных.
В бачке тормозной жидкости плавают какие-то крошки.
Вот вам и Плеяда
Теперь принимать авто буду до оплаты, а может, лучше вообще в Плеяду не ездить.

Миниатюры
Загиб патрубка.jpg   Загиб патрубка крупный план.jpg   Последствия загиба.jpg  

Пыль вытереть - не царское дело.jpg   Пролив масла.jpg   Чего-то пролили.jpg  

ssm_2005 вне форума

Вверх
Ответ

Метки
запчасти, сервис

Опции темы