Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!

Вернуться   Forester Club - Клуб лучших друзей лучшего автомобиля! > Бар Лесник > Хобби
Расширенный поиск

Хобби Найди друзей по интересам.

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2009, 18:43   #41
Zlobnii
Лесник
pm

По умолчанию Re: Велик. Горный. Экстримальный :)

По поводу великов... хз, всё зависит от потребностей. Если катаешься от случая к случаю, вокруг дома за пивком.. тыщ 12-15 и не нужно парить себе мозг, я первый велик свой купл за 350 баксов и был безумно счастлив, не понимая, как велосипед может стоить 1000.... Как только начинаешь кататься серьёзней, особенно в экстремальных дисциплинах.... машина обходиться мне значительно дешевле... это не считая денег на поездки

Мой основной дришпак..

РАМА Stark Beat 2008.
4х рычажка. Такие рамы есть ещё у нескольких иностранных брендов, варят на тайване.
АМОРТ. RS Vivid 4.1 180 ходу.
ВИЛКА. RS TOTEM Solo Air. 180мм ходу. Шток 1,5 дюйма.
РУЛЕВАЯ. Cane Creek DoubleX 1.5" рулевая как рулевая.. на промах. Здоровая, т.к. шток 1,5.
ВЫНОС. Truvativ Holzfeller
РУЛЬ. SunLine 745mm 31.8
ТОРМОЗА. Avid CODE. 203 роторы. Имхо нормальная 4х поршневая гидравлика за адекватные деньги. Нужны только в горах, в городе от них только лишний вес.
ШАТУНЫ и КАРЕТКА. Shimano XT (2007) 170мм. Лёгкая, прочная и красивая система.
ПЕДАЛИ. Welgo MG1. Лёгкие магниевые педали.
ГРИПСЫ. Velo с локонами. привык, менять смысла не вижу.
СЕДЛО VELO Carbon. Лёгкое, 180 грамм. на чемпионате сломал титановые рамки.. нужно купить новое.
Подсидел родной Старк.
КОЛЁСА. Заводской вилсет WTB LaserDisc FR (Обода WTB LaserDisc FR, втулки DUAL DUTY). Один из самых лёгких (2кг оба колеса) и прочных. оч понравился. Выдержал всю долбёжку за год, потерял пару спиц, но при этом остался ровным.
ПОКРЫШКИ. Maxsis menion dh. 40, самый мягкий компаунд, 2,5 ширина, двойной корд. Короче тока для гор. Камеры максис DH.

ПЕРЕКЛЮК и манетка. Sram X9. кассета шоссейная 970 и цепь 970.
Миниатюры
4.jpg  

Последний раз редактировалось Zlobnii; 30.07.2009 в 15:37.
Zlobnii вне форума

Вверх
Старый 04.08.2009, 18:00   #42
Белобрысый
Углубился в Лес
pm

красава!!! На Чегет на машине!!! был там зимой, офигенно! толкько зимой все ж не рискну туда на машине, а летом - мечта. Если интересно, есть контакты тетушек с квартирами там. Может заранее с ними договоришься о проживании
Белобрысый вне форума

Вверх
Старый 04.08.2009, 23:39   #43
Zlobnii
Лесник
pm

Спасиб, но мы традиционно в пансионате чегет похоже, ибо там кормят ... стратуем 20 числа из москвы, сначала на домбай, потом на чегет, 30 обратно в москву. надо тока машинку починить.. заправился видимо херней какой-то, ехать перестала... ну и велик после чемпионата России ждет запчастей на 400 баксов
Zlobnii вне форума

Вверх
Старый 05.08.2009, 12:31   #44
Белобрысый
Углубился в Лес
pm

хм...400? это что, если не секрет? рама? или все остальное?
Белобрысый вне форума

Вверх
Старый 05.08.2009, 17:32   #45
Zlobnii
Лесник
pm

Горы дело такое, в горах ломается всё, есть места попроще, есть пожёстче, в первый год в катания в горах я понял, что нет неломающихся великов и компонентов, независимо от стоимости.. хотя понятно, что нормальную железку сломать обычно сложнее чем какое нидь Г дешевое.

Ща попробуем прикинуть, самому интересно.. седло титановые рамки которого пересилила моя жопа 2500р, успокоитель на котором я раздробил ролик и согнул рамку до перпендикулярного изначальному состоянию 3900р оплетка троссика переключения (гудридж, все дела) и сам тросс.. 600р грипсы... 1000р а еще тормозные ручки, я как то умудрился при падении согнуть правую настолько что держать неудобно и при этом её не получается выпрямить. Ручки стали для меня откровением, т.к. обошлись в 2500. покрыхи за 2 месяца стёрты до состояния при котором их уже нельзя эксплуатировать 3000р. Замена спиц и протяжка колёс 800р. Колодки
Ну и по мелочи ТО вилки, прокачка тормозов, прерборка подшипников подвески и передней втулки, надеюсь всё успею сделать сам, если не успею еще тыщи 3.

Мда.. вот так вот, лучше б не считал . текущий ремонт стоимостью в 10% от стоимости байка, а сезон еще не закончен. С другой стороны гоняться на машине как я понимаю в разы дороже, благо меня не тянет . Да собственно любое профессиональное использование техники предполагает большие затраты, т.к. она постоянно ломается и компоненты быстро изнашиваются.. ролики или скейт конечно подешевле, что-то наверное подороже... если катаешься не на спонсорстве, такие увлечения прилично бьют по карману

Последний раз редактировалось Zlobnii; 05.08.2009 в 17:39.
Zlobnii вне форума

Вверх
Старый 07.08.2009, 13:57   #46
NATALI
Прекрасная Половина
pm

Цитата:
Сообщение от Zlobnii Посмотреть сообщение
....Ну и по мелочи ТО вилки, прокачка тормозов, прерборка подшипников подвески и передней втулки, надеюсь всё успею сделать сам, если не успею еще тыщи 3.
.....
У великов еще и ТО есть ?
NATALI вне форума

Вверх
Старый 08.08.2009, 09:17   #47
Белобрысый
Углубился в Лес
pm

а як же ж!? правда ТО вилки это все ж удел серьезных вилок и профессионального использования оных. а так да...иногда сидишь, не знаешь чем заняться..вел до косточек разобрал, все промыл, смазал заново, протянул и о чудо! да он оказывается еще побегает!

а если еще и секунды на финише важны, так это лучше после каждых покатушек делать
Белобрысый вне форума

Вверх
Старый 11.08.2009, 17:38   #48
Zlobnii
Лесник
pm

Ну, велики (особенно если брать двухподвесы для скоростного спуска) штука достаточно сложная. Много подвижных частей, которые подвергаются очень большим нагрузкам, поэтому постоянно приходится проверять подшипники в подвеске и втулках, смазывать или менять, масло в амортизаторах менять, сальники там всякие, прокачивать тормоза и т.д. по мелочи. Когда от велика зависит не только твоё время на трассе, но еще и здоровье, приходиться следить за ним блин хотя я не фанат ковыряния в железках, если честно, поэтому у меня есть механик для особо гемморойных вопросов типа переборки амортизаторов
Zlobnii вне форума

Вверх
Старый 11.08.2009, 17:57   #49
Sergei_O
Заблокирован
pm

Цитата:
Сообщение от Белобрысый Посмотреть сообщение
http://velograd.ru/show_good.php?idt...0&pred=&nnew=1
золотая середина. все хорошо или очень хорошо. и цена в том числе.
Вот такой и купил. Спасибо за совет, очень понравилось.
Sergei_O вне форума

Вверх
Старый 11.08.2009, 18:50   #50
Zlobnii
Лесник
pm

Поздравлям В полку обладателей Старков Прибыло
Zlobnii вне форума

Вверх
Ответ

Опции темы